Аферы риелторов

Ответить
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Аферы риелторов

Сообщение Спортсменка »

Добрый день! Вопрос юристам. Продаем дом, сами, ни к кому не обращались за помощью, размещали объявления не сайтах. Вчера обнаружила объявление от агенства недвижимости с нашим домом, наши фотографии, немого изменен текст, но самое главное цена в два!!!! раза меньше!!!! Позвонила туда, бросили трубки больше не берут. Под какую статью их можно подогнать? Они же мешают нам продать дом. Путают покупателя не верной ценой... Наносят нам материальный вред....
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Аферы риелторов

Сообщение papa_jons »

Спортсменка писал(а):Путают покупателя не верной ценой...
каким образом если не берут трубки ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Аферы риелторов

Сообщение Спортсменка »

от меня не взяли, когда я перезванивала. Сейчас дозвонилась, сказали что это объект продан... Стали предлагать другие варианты. Попыталась выяснить почему выставили, без разрешения, опять отключаются.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Аферы риелторов

Сообщение Aviator »

Спортсменка
Напишите в объявлении, что Вы хозяйка и собственник дома.
Кому из покупателей надо будет и цена устроит, те перезвонят.
А агенты пишут ниже цену, чтобы им позвонили и они другие варианты предложили. Сказав, что Ваш уже продан. Главное - чтобы позвонили.
В любом случае, им будут звонить те, кто на их цену ориентируется, а не на Вашу в 2 раза дороже.
Так что, не переживайте. С агентами Вы ничего не сделаете. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Аферы риелторов

Сообщение Г.Умберт »

Успокойтесь и действуйте самостоятельно. Не обращайте на эту шушеру внимания.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Аферы риелторов

Сообщение Спортсменка »

Г.Умберт писал(а):Успокойтесь и действуйте самостоятельно. Не обращайте на эту шушеру внимания.
Хочется, что бы они отвечали за свои поступки...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Аферы риелторов

Сообщение Aviator »

Спортсменка писал(а):Хочется, что бы они отвечали за свои поступки...
У них свой интерес, у Вас - свой. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Аферы риелторов

Сообщение Юлали »

Это ловушка, но не для Вас, а для покупателей. Кто-то туда звонит, спрашивает цену, а они ему говорят то же, что и Вам - дом продан. но мы вам предложим отличные варианты бла-бла-бла. На месте Вашего дома может быть любой другой, это приманка.
Если цена не завышена - то дом быстро найдет своего покупателя, что бы они ни делали :) У Вас ведь в натуральном объявлении написано, что Вы - хозяин?

Но вообще после общения подольскими риэлторами у меня сложилось впечатление, что там 90% руководствуется принципом "не обманешь - не продашь".
Все у вас получится. Моя приятельница сама продала участок и купила обменяла квартиру.
Спортсменка
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:24

Аферы риелторов

Сообщение Спортсменка »

Юлали писал(а):Это ловушка, но не для Вас, а для покупателей. Кто-то туда звонит, спрашивает цену, а они ему говорят то же, что и Вам - дом продан. но мы вам предложим отличные варианты бла-бла-бла. На месте Вашего дома может быть любой другой, это приманка.
Если цена не завышена - то дом быстро найдет своего покупателя, что бы они ни делали :) У Вас ведь в натуральном объявлении написано, что Вы - хозяин?

Но вообще после общения подольскими риэлторами у меня сложилось впечатление, что там 90% руководствуется принципом "не обманешь - не продашь".
Все у вас получится. Моя приятельница сама продала участок и купила обменяла квартиру.
Спасибо, надеюсь и у меня получится.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»