Сдача в аренду квартиры по договору безвозмездного пользован

Ответить
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сдача в аренду квартиры по договору безвозмездного пользован

Сообщение Ирина Ира »

В Подольске по квартирам ходят участковые с налоговиками, опрашивают соседей и самих жильцов? Если жильцы и хозяин составили договор о безвозмездном проживании, а соседи, консьержка,старшая дома и т.д. утверждают обратное, налоговая может заставить собственника на основании этих показаний оплачивать налог?
Аватара пользователя
Sveta85
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2014 10:47

Сдача в аренду квартиры по договору безвозмездного пользован

Сообщение Sveta85 »

Нет, не может. Пока нет доказательств о том, что вы брали плату (расписок, например) ничего не доказуемо.
У меня при сдаче старой квартиры была расписка, что квартира передается в безвозмездное пользование на неопределенный срок и в квартире имеют право проживать и находиться только Иванов и Петров. Когда товарищи притащили в квартиру еще и Сидорова, были жестоко выселены с милицией (тогда еще была милиция), попытались вякать что платили мне, были посланы "в налоговую" с доказательствами фактов оплаты. Только предупреждайте жильцов сразу, что договоров и расписок составлять не будете, показания счетчиков пусть передают СМС-кой (лишний плюс Вам, если они вздумают кричать, что оплачивали коммуналку.) Само собой никаких перечислений на карту или СМС типа "за март должны столько-то. Приеду за деньгами завтра"). Будьте хитрее, но и не забывайте что Вы человек и вокруг тоже люди.
Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»