Вопросы юристу по жилищке.

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Елена Прекрасная »

значит такого сына вырастили. :shock:
Аватара пользователя
Мушка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 фев 2010 17:29
Откуда: Подольск

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Мушка »

Елена Прекрасная
Вот так вот единственный сыночка в семье...
Ладно, с этим сами разберутся..
у нас здесь другой вопрос :help:
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение guruk »

Мушка писал(а):guruk
Спасибо за ответ)
Ваша уверенность чем-то подкреплена? ? Опыт? Знание законов?
Или это предположение?
мы сами сейчас проходим эту процедуру. Свекр выписывает-выселяет бывшую невестку.
тоже живет, не платит, скандалит. тоже у нее есть свое жилье. У нас этап сейчас -повестка о выселении у судебных приставов. Адвокаты работают.
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Милорд »

Если я правильно понял общий посыл, то есть принцип - "Бывший родственник". С легкостью выписываются бывшие жены/мужья... даже дети если провести отказ от родительских прав... С детьми могут быть некоторые проблемы с профильным комитетом, но ничего неразрешимого в этом нет...
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Jet An »

День добрый..Уже писАла тут в том году,но дела никак не продвинулись..Дело в том что утеряны все документы на квартиру.ВСЕ до единого(есть только их фото в электронном виде).. Пытались восстанавливать (не я,а мой родственник,который их и потерял)..восстанавливали его помощники = с августа того года сделаны запросы везде и до сих пор ничего не продвинулось! Я плохо разбираюсь в этом ,к сожалению..знаю что загвоздка в том что мы --Знамя Окт.--стали Москвой и типа проблема огромнейшая их восстановить теперь...подскажите плиз==може меня просто напросто разводят?
обращалась к риелторам=те объявили сумму в 70 000 тыс.р. за восстановление. :shock:
Неужели все так плохо?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):Jerily
В Росреестр/регпалату (за дубликатом свидетельства), в БТИ (тех. паспорт), в кадастровую палату (кадастровый паспорт).
Jerily писал(а):но дела никак не продвинулись..
так куда обращались-то?
Если вы потеряли свидетельство о собственности или оно пришло в негодное состояние, обратитесь в Федеральное Управление государственного регистрационного центра, где вы получали данный документ. Заполните заявление, укажите причину утери или порчи свидетельства о собственности, предъявите паспорт, заплатите государственную пошлину. Через 30 дней вам оформят и выдадут дубликат.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-117723-kak- ... z3XHiUHvf2
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Jet An »

летучка
Обращалась не я,а люди,которые взялись помочь..Они мне высылали фото документов,подтверждающее обращение...Обращались в начале августа 2014г.(из Москвы в письменном виде) и до сих пор ничего не пришло..Из всего ими сказанного я поняла,что они устали уже звонить в Подольск..что там только кормят завтраками и тп..короче=все встало на месте!
Вот я и решила обратиться к риелторам Подольска,готова была заплатить,но пришла в некий, мягко говоря,шок от суммы за услугу в 70 000р.
Кстати-может кто-нить сможет помочь с восстановлением за более разумную сумму..если можно-лучше в ЛС.
Баритон
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2012 17:06

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Баритон »

Здравствуйте.
Подскажите кто в курсе. Прописан постоянно и там же проживаю в одной цельной квартире Подольска(обслуживает ЖЭК 1), также владею комнатой в коммуналке Подольска(обслуживает ЖЭК 4).
Разгребал все дела и узнал что оказывается в комнате, в которой никто не прописан, но владельцем которой я являюсь берут коммунальные услуги как-будто там я зарегистрирован. В ЖЭКе 4 пояснили - неси справку из места где прописан и все будет ок. Правомерны ли действия ЖЭКа взымать коммуналку за человека, если там никто не прописан, да еще и требовать с меня справку? Что бы им не позвонить в ЖЭК 1 ,получить информацию и сделать перерасчет? Или все ложиться на мои плечи?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Екатерина1304 »

Баритон писал(а):Здравствуйте.
Подскажите кто в курсе. Прописан постоянно и там же проживаю в одной цельной квартире Подольска(обслуживает ЖЭК 1), также владею комнатой в коммуналке Подольска(обслуживает ЖЭК 4).
Разгребал все дела и узнал что оказывается в комнате, в которой никто не прописан, но владельцем которой я являюсь берут коммунальные услуги как-будто там я зарегистрирован. В ЖЭКе 4 пояснили - неси справку из места где прописан и все будет ок. Правомерны ли действия ЖЭКа взымать коммуналку за человека, если там никто не прописан, да еще и требовать с меня справку? Что бы им не позвонить в ЖЭК 1 ,получить информацию и сделать перерасчет? Или все ложиться на мои плечи?
У нас такая же ситуация.все правомерно. Вы владелец,если там не проживаете-принесите справку с другого места жительства-это и будет доказательством того,что в комнате не проживаете.но все равно за обслуживание и ремонт,а так же за отопление должны все равно взимать деньги. По крайней мере у нас так.квартира в Серпухове.там никто не живет и никто не прописан,только собственность и все-однако за обслуживание и ремонт придомовой территории и за отопление платим.не платим только за воду и свет-тк ими не пользуемся.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kulachina85
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015 12:34

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение kulachina85 »

Здравствуйте. Подскажите вот что. Есть доля в трешке, где прописаны: я, моя малолетняя дочь, мама, брат и бабушка (пятеро чел). Доли равные есть у меня, мамы и брата. С братом мягко говоря не общаемся, так как 1,5 года назад выгнал меня с дочкой на улицу... Вот сейчас хочу продать долю(или выделить комнату и продать её). Настораживает момент препятствия брата показу при продаже, я уже настраиваюсь, что придется продавать через суд. Смогу ли я вообще её продать хотя бы по суду? Сомневаюсь, что этот человек вообще захочет посетить слушания((( Подскажите варианты выхода из ситуации (продажа доли или комнаты)...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Екатерина1304 »

kulachina85 писал(а):Здравствуйте. Подскажите вот что. Есть доля в трешке, где прописаны: я, моя малолетняя дочь, мама, брат и бабушка (пятеро чел). Доли равные есть у меня, мамы и брата. С братом мягко говоря не общаемся, так как 1,5 года назад выгнал меня с дочкой на улицу... Вот сейчас хочу продать долю(или выделить комнату и продать её). Настораживает момент препятствия брата показу при продаже, я уже настраиваюсь, что придется продавать через суд. Смогу ли я вообще её продать хотя бы по суду? Сомневаюсь, что этот человек вообще захочет посетить слушания((( Подскажите варианты выхода из ситуации (продажа доли или комнаты)...
Пусть юристы поправят,если я не права,но сначала вы должны предложить выкупить доли другим собственникам.по цене не ниже рыночной. И,если они не согласны,тогда да.продаете сторонним лицам. Просто может сам брат или мама выкупят вашу и дочкину доли.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kulachina85
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015 12:34

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение kulachina85 »

Екатерина1304 писал(а):
kulachina85 писал(а):Здравствуйте. Подскажите вот что. Есть доля в трешке, где прописаны: я, моя малолетняя дочь, мама, брат и бабушка (пятеро чел). Доли равные есть у меня, мамы и брата. С братом мягко говоря не общаемся, так как 1,5 года назад выгнал меня с дочкой на улицу... Вот сейчас хочу продать долю(или выделить комнату и продать её). Настораживает момент препятствия брата показу при продаже, я уже настраиваюсь, что придется продавать через суд. Смогу ли я вообще её продать хотя бы по суду? Сомневаюсь, что этот человек вообще захочет посетить слушания((( Подскажите варианты выхода из ситуации (продажа доли или комнаты)...
Пусть юристы поправят,если я не права,но сначала вы должны предложить выкупить доли другим собственникам.по цене не ниже рыночной. И,если они не согласны,тогда да.продаете сторонним лицам. Просто может сам брат или мама выкупят вашу и дочкину доли.
Поправлю, доли 3 на меня, маму и брата. Дочкиной собственности там нет, она только прописана!
Это и понятно, предложение будет, но заведомо знаю, что не выкупят, поэтому интересуюсь уже по дальнейшим действиям
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение Екатерина1304 »

kulachina85
Поправлю, доли 3 на меня, маму и брата. Дочкиной собственности там нет, она только прописана!
Это и понятно, предложение будет, но заведомо знаю, что не выкупят, поэтому интересуюсь уже по дальнейшим действиям
а! пропустила,что собственника 3. тогда по суду. и никто не имеет права вам помешать. если другие собственники не хотят выкупать вашу долю, то законно можете продать через суд.
а дальше уже реально с толковым юристом пообщайтесь. есть бесплатные юр.консультации. можете сходить проконсультироваться конкретно в вашем случае что-то,может подскажут.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kulachina85
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015 12:34

Вопросы юристу по жилищке.

Сообщение kulachina85 »

Екатерина1304 писал(а):
kulachina85
Поправлю, доли 3 на меня, маму и брата. Дочкиной собственности там нет, она только прописана!
Это и понятно, предложение будет, но заведомо знаю, что не выкупят, поэтому интересуюсь уже по дальнейшим действиям
а! пропустила,что собственника 3. тогда по суду. и никто не имеет права вам помешать. если другие собственники не хотят выкупать вашу долю, то законно можете продать через суд.
а дальше уже реально с толковым юристом пообщайтесь. есть бесплатные юр.консультации. можете сходить проконсультироваться конкретно в вашем случае что-то,может подскажут.
Спасибо ;)
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»