Отзывы об автосервисах и автомеханиках Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Автосервисы

Сообщение Droopy »

escapeman писал(а):
А Jetta рядом столбик не требует замены? Или джетта не тоже самое, что и Гольф?
А кто его знает -я в народном вагоне не разбираюсь.
И я meeting:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Автосервисы

Сообщение rat »

Если дрыгатель с ремнем ГРМ, то как раз каждые 90к км он меняется+ замена помпы, натяжителя и роликов ГРМ, поликлинового ремня и его натяжителя. Это похоже цена с запчастями. Мне ОД насчитал за расходники 25тыр (в не очень популярном теперь магазине купил за 16,8тыр) и работа 18,5тыр, двигатель AUQ. Это было год назад.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Автосервисы

Сообщение HIPP »

mike писал(а):
escapeman писал(а):Предположу, что это - большое ТО с заменой а-ля ГРМ или помпы или еще каких-нибудь ремней-роликов
А Jetta рядом столбик не требует замены? Или джетта не тоже самое, что и Гольф?
На ТО-6 для Джетты - это кроме масла еще и замена фильтров всяких,свечей, и вроде, тормозные колодки,
на офф сайте это удовольствие оценивается примерно в 15-16 тысяч. Вот только без учета нормочасов и различных "приятных" дополнений, вроде инспекционного сервиса и чистки водостоков. Эти работы у ОД выльются в сумму примерно в стоимость запчастей. Итого минимум для ТО-6 будет тысяч 30 минимум (на ТО-6 съездил к нормальным специалистам в неавторизованный сервис - 12 тысяч за все про все с нормальным качеством, при мне все делали, и за время несопоставимое с ОД (1.5 часа против 3 часов ). Позже у них же поменял масло в АКПП за 20 тысяч - нареканий нет, машина не жалуется, ттт. Цепь ГРМ на 105 т. км (ТО-7 как раз) буду менять у них же - т.к. у ОД, чувствую, ценник на сию операцию будет не демократичный.
Да и что там про офигенное качество у ОД говорить, если их мастер пытался меня убедить, что у джетты задняя подвеска - рычаги, когда как там балка была всегда.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Автосервисы

Сообщение Уверенный »

HIPP писал(а):...на ТО-6 съездил к нормальным специалистам в неавторизованный сервис ...
Уточните что за сервис?
Expect the Impossible
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Автосервисы

Сообщение HIPP »

Уверенный писал(а):
HIPP писал(а):...на ТО-6 съездил к нормальным специалистам в неавторизованный сервис ...
Уточните что за сервис?
ВАГ гараж на Красной горке,
по ним посты есть на форуме в отзывах об автосервисах, в том числе и мой.
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Автосервисы

Сообщение rat »

HIPP
Тоже к ним перешли с женой от ОД.
На двигателе CAVE цепь ГРМ махнуть там обошлась в 12 рублей за з/ч и 15 работа.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Apophis
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2016 10:11

Автосервисы

Сообщение Apophis »

День добрый) Подскажите хороший сервис для Peugeot.Модель 4007 ( тот же митсу аутлендер) Оф диллера в Подольске нет, и клубные сервисы все в Москве(( :(
allegator
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012 19:07

Где в Подольске найти хорошего моториста?

Сообщение allegator »

Граждане форумчане, подскажите, если кто знает хорошего моториста-диагноста у нас в Подольске или в его окрестностях.
Altero
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011 17:59

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Altero »

Друзья, подскажите, пожалуйста, выскочил чек, да и в последнее время, крайне много стала кушать бензина. Позвонил к дилеру, за диагностику попросили 2100, на мой взгляд дороговато. Вопрос, где в нашем замечательном городе, можно сделать диагностику дешевле и качественно, цена-качество?
64321
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июл 2011 15:37

Автосервисы

Сообщение 64321 »

Добрый день! Подскажите хороший сервис или механика. Необходимо заменить сцепление на Лансер 9 2.0. Заранее спасибо! :)
Аватара пользователя
Мозайка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017 21:16

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Мозайка »

Я тут тоже вставлю свои 5 копеек по нескольким сервисам.
1. В Дубровицах (не знаю, как называется, но находится в гаражах, там по аллее еще надо проехать). Меняла и красила задний бампер на рав4. В полном восторге! Сделали идеально за весьма разумную цену. Маляр - Сергей.
У них же меняла рулевую рейку. Вот тут какой-то небольшой косяк. Видимо, что-то недокрутили, на кочках теперь в районе руля какое-то позвякивание, как велосипедный звоночек )) когда заехала к ним через неделю - мастер этот, оказывается, больше не работает. Другой парень правда сказал, что приезжайте, посмотрим.

Впечатления от последующих сервисов связаны с обслуживанием пежо 408. Краткая предыстория: в один прекрасный день машина завелась на 5 секунд, запахла жареным и скончалась без объявления войны. Первая мысль была аккумулятор сдох. Поменяли. Вторая - свечи залило из-за попыток завести сдохший аккумулятор. Поменяли. Поняли, что пациент скорее мертв, чем жив. Начали искать электрика. Посоветовали электрика из Бош сервис в Климовске.

2. Автосервис Бош. Никогда ни за что больше туда ни ногой!!! Это хуже, чем любой гаражный сервис, где никто ничего не вдупляет и, более того, не торопится!
В общем несчастную пежо отволокли туда на эвакуаторе, чтобы сделать диагностику. Предварительно созвонившись с электриком, узнав, можно ли сегодня провести диагностику.Нам сказали: "Да, до 8 сегодня привозите". Время 7, электрик, внешне похожий на доброго Санта Клауса, говорит, что через час у него заканчивает рабочий день и диагностику он сделает только завтра. Ну ок, всё же тоже человек, круглосуточно работать не обязан.
Следующий день. Звонок. Говорят, "фигня у вас с маслом какая-то, надо делать прокладку масляного фильтра и купить вот это, это и это. Можете у нас купить, но ждать неделю". Купили сами, привезли. В 3 часа дня. На что опять комментарий: "Ну сегодня мы уже делать не будем, начнем завтра". Деваться некуда, ждем "завтра".
В итоге "завтра" в 7 вечера забрала машину.
Доехала до дома, вроде всё ок.
Счастье длилось недолго. На следующий день муж успевает доехать ровно до садового кольца, машина глохнет за секунду без предупреждения. Привет эвакуатор!
Опять мы в Бош сервис. Время 3 час дня. Ребят, что за нафиг? Ответ в очередной раз впечатляет своим спокойствием: "Ну надо искать причину, оставляйте завтра посмотрим". И только после моих гневных высказываний, не акуели ли и что тогда они делали три дня, если их первоначальная задача была именно найти эту причину, они поняли, что придется всё-таки делать сегодня. 5 часов в сервисе. Кофе лезет уже даже из ушей.. 8 часов. Закрытие сервиса. *Звучит барабанная дробь* Собрались все мастера и в один голос: "Мы не можем выявить причину, т.к. программа для вашего пежо находится в засекреченном режиме лично под печатью ВВП, езжайте к официалам, только у них есть". *Занавес*
Сил ругаться уже не было, хотелось просто уже знать, что с машиной, поэтому повезли в авес пежо на мкаде.

3. Авес пежо на 47 км мкада. Нас подождали даже 15 минут после закрытия, чтобы принять машину. На следующий день в 9 утра нам сообщили наконец причину: скончался бензобак. Спасибо огромное менеджеру Пантелееву Алексею, очень адекватный и понимающий парень. Жаба душила отдавать еще 22 тыс. за бензобак, поэтому было принято решение ставить от 10, т.к. они абсолютно идентичны только стоит в 10 раз дешевле. Официалы, естесственно, это делать отказались, но Алексей хотя бы посоветовал взять предохранитель, чтобы, если машина встрянет на дороге, была возможность поменять его и доехать куда надо.

4. Заключительная серия. Сервтс GreenWay (на щербинке, рядом с косторамой). Мастерам низкий поклон и огромнейшее спасибо!!! Без лишних вопросов и выкрутасов приняли машину, поняли задачу. Через 2 часа после возвращения от них раздался звонок: "Всё сделали, забирайте машину". По стоимости 4700 где-то вышло (это с учетом покупки бензонасоса и того, что они его сами купили).
Я не знаю, как у них с остальными работами обстоят дела, но что коснулось нашей, - выше всяких похвал! Четко, быстро, очень дружелюбно и с человеческим отношением.

Кто дочитал - спасибо за внимание )))
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Aleks »

Мозайка писал(а): нам сообщили наконец причину: скончался бензобак
В смысле скончался бензобак?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Линка »

Мозайка
Какой мощный выброс денег на один ремонт :mrgreen:
Про выше всех похвал за замену того, что им на блюдце принесли - тоже клево :5+:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение JINY »

Aleks писал(а):
Мозайка писал(а): нам сообщили наконец причину: скончался бензобак
В смысле скончался бензобак?
Да бензонасос там коротить начал, по всей видимости.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Линка »

Линка писал(а):Мозайка
Какой мощный выброс денег на один ремонт :mrgreen:
Про выше всех похвал за замену того, что им на блюдце принесли - тоже клево :5+:
Из Боша к нам вечно приезжают со списком кодов ошибок и вопросом что делать, Санта-Клаус походу великий диагност)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Мозайка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2017 21:16

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Мозайка »

Aleks
JINY
Подробности не знаю, сказали менять ))

Линка
Я считаю, что ребята заслуживают похвалы, т.к. в нескольких других сервисах, в которые звонили, говорили: "а как это от десятки в пежо ставить? Если просто вставить, то сможем, а если там чего немного переделать, то не знаем". А этих ребят как порекомендовали, так они и выполнили всё без лишних вопросов и сомнений. Опять же, я не настаиваю на том, что только они маги и волшебники, просто описала то, с чем столкнулась и с чем помогли ))
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение benefik »

.
Последний раз редактировалось benefik 21 фев 2017 17:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение fuggy »

benefik писал(а):втягивающее реле на бензонасосе

А гидроусилитель кнопки электростеклоподъемника не меняли?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Droopy »

fuggy писал(а):
benefik писал(а):втягивающее реле на бензонасосе

А гидроусилитель кнопки электростеклоподъемника не меняли?
:lol:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
D_Farid
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 дек 2006 22:32

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение D_Farid »

Подскажите есть ли мастер по Шевроле Нивам по Подольску или окрестностях. Также нужен жестянщик с покраской.
kamchadalka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017 16:45

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение kamchadalka »

MODULE писал(а):
Добрый день, "СКА-Сервис" кто обслуживал там VAG? Мне надо ремень ГРМ поменять, может кто посоветует что?????
Делают нормально, но дорого у них.
Мне в своё время за ту же работу они загнули 10тр, и то не очень хотели браться, в итоге у знакомых ребят в гаражах сделал за 4тр и два часа работы, с заменой помпы, всех роликов и ремней. Но у меня не ваг, хотя это не сильно важно.

Добрый день! а можно телефончик мастеров?)тоже на носу менять ГРМ... :oops: была бы очень признательна)
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение rat »

kamchadalka писал(а):MODULE писал(а):
Добрый день, "СКА-Сервис" кто обслуживал там VAG? Мне надо ремень ГРМ поменять, может кто посоветует что?????
Делают нормально, но дорого у них.
Мне в своё время за ту же работу они загнули 10тр, и то не очень хотели браться, в итоге у знакомых ребят в гаражах сделал за 4тр и два часа работы, с заменой помпы, всех роликов и ремней. Но у меня не ваг, хотя это не сильно важно.

Добрый день! а можно телефончик мастеров?)тоже на носу менять ГРМ... :oops: была бы очень признательна)
Этот сервис не надо, ВАГ они не знают, "по телефону" с какой стороны подходить к замене рулевой рейки (как снимать вниз или в сторону, хотя есть ЕТКА с руководством по ремонту, вплоть до какие гайки и в какую сторону крутить) на конкретно обозначенной ваг-машине.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Акела »

rat писал(а):...хотя есть ETKA с руководством по ремонту, вплоть до какие гайки и в какую сторону крутить) на конкретно обозначенной ваг-машине.
ELSA :oldman:
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Линка »

rat
там не про сервис спрашивают, а контакты гаражных мастеров.
Блин, грм в гаражах менять, из разряда :fear:
у нас замена грм от 3,5, с гарантией
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение escapeman »

Ну, не нагнетай, а. До этого только в гаражах и чинились все. И движок я перебирал в гараже - не вижу проблем, почему качество такого ремонта должно быть ниже. От мастера зависит.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение 654321 »

От мастера зависит.
И от качества запчастей. У меня например, после замены ГРМ в хорошем сервисе ролик засвистел.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Линка »

escapeman
До этого гаражные мастера были действительно мастерами, во времена СССР вообще тяжело было в сервис попасть, их мало было. Но сейчас все кто ни попадя и мастера, и маляры, и электрики. Только в случае проблем ищи-свищи того "мастера".
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение escapeman »

Ну, в итоге вопрос сводится к человеческому фактору, а не к месту. Т.к. в одном случае, так как ты описываешь, а в другом, гаражный свой косяк признать может - есть такие люди, а сервис отмораживаться начнет - тоже на каждом шагу.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Человек 1 »

Чем крупнее сервис, тем больше в нём кладут на клиента. Имхо.
Официалы явный тому пример.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение rat »

Акела писал(а): ELSA :oldman:
Точно, оно. Уставший был, попутал... pardon:
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Линка »

escapeman писал(а):Ну, в итоге вопрос сводится к человеческому фактору, а не к месту. Т.к. в одном случае, так как ты описываешь, а в другом, гаражный свой косяк признать может - есть такие люди, а сервис отмораживаться начнет - тоже на каждом шагу.
Человеческий фактор только в случае с совестливым гаражным мастером. Хотя таких не встречала, ибо доказать, что делал именно данный человек не возможно. А сервис - это юр.лицо со всеми вытекающими.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Человек 1 »

Линка писал(а): А сервис - это юр.лицо со всеми вытекающими.
Какими вытекающими?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
stepabbc
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017 22:18

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение stepabbc »

Добрый вечер. Подскажите электрика на форд фокус 2. Суть проблемы: периодически загораются и гаснут индикаторы на приборе отказ усилителя руля, отказ АБС, ЕСП, АКБ и т.п.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение Андрей221 »

stepabbc
Битый в морду чтоль?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
stepabbc
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017 22:18

Отзывы об автосервисах Подольска

Сообщение stepabbc »

Не, не битый, где-то то контакт начал пропадать или каротит. Надо ЭБУ смотреть, или ЭГУР. На Фордах такое бывает.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»