Автофлуд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Автофлуд

Сообщение Captain Moonlight »

Типа, подарок нам
http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4713751
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

Zaxarov писал(а):Что за мода стала в последнее время ездить с дальним светом вечером ?
Если не каждый второй, то каждый третий едет с иллюминацией по максимуму.
Дебилы, хоспаде facepalm:
Я новичек в вождении, даже иногда отличить не могу, дальний свет у встречки включен, или какой-то "усовершенствованный" ближний :lol: :oops: Таких в городе полно, раньше даже не задумывалась как слепит свет фар...А за городом не всегда понятно как себя вести - с ближним ехать - не видно нифига, с дальним - все-таки периодически появляется встречка...Щелкаю туда-сюда постоянно)))
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Автофлуд

Сообщение rat »

Irina89
если непонятно, то смотрите вперед на дорогу, где будет позже "ехать" ваше переднее правое колесо. И обочину увидите и на встречке не окажетесь.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

rat писал(а):Irina89
если непонятно, то смотрите вперед на дорогу, где будет позже "ехать" ваше переднее правое колесо. И обочину увидите и на встречке не окажетесь.
В принципе, я так и делаю) Не настолько новичек, привыкла) Имею ввиду, не всегда понятно, что именно горит у встречки - дальний свет, или какой-нибудь "ксенон", или еще что) Понятно, что на суть дела это не влияет и надо смотреть на дорогу)) Просто я не могу для себя сравнить, что больше слепит, дальний свет, ксенон или светодиоды...Из-за этого на загородных трассах вечером, когда машины есть, но мало, вечно мечусь - дальний свет у себя оставлять, или ближний, или переключать...Заморачиваюсь, короче :D :D :D
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Автофлуд

Сообщение rat »

Irina89
Слепить может даже заводской галоген, если фары задраны вверх. По поводу езды на загородных трассах в темное время, ИМХО удобнее с дальним, но обязательно переключаться при появлении встречной или догоняемой машины. Этим Вы увАжите встречных и попутных, а встречных с гей ксеноном/галогеном/светодиодами, Вы всё равно не исправите. Будет больше опыта, можно будет им дальний включить для размышления.
З.Ы. Удачи на дорогах.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

rat писал(а):Irina89
Слепить может даже заводской галоген, если фары задраны вверх. По поводу езды на загородных трассах в темное время, ИМХО удобнее с дальним, но обязательно переключаться при появлении встречной или догоняемой машины. Этим Вы увАжите встречных и попутных, а встречных с гей ксеноном/галогеном/светодиодами, Вы всё равно не исправите. Будет больше опыта, можно будет им дальний включить для размышления.
З.Ы. Удачи на дорогах.
Да, в последнее время чаще всего так и делаю - за городом дальний, а при приближении машин переключаю на ближний) А то у нас дороги такие извилистые, в темноте с ближним иногда вообще в последний момент поворот становится видно - опасно... А опыта еще набираться и набираться...)))
Спасибо, и Вам удачи на дорогах! :roll:
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

SPeaker писал(а):Имеют нас здесь во всем.
SPeaker писал(а):как бы пораньше занять место в очереди на анальное изнасилование по субботам
Дружище, что-то ты последнее время тему мужеложества часто затрагиваешь. Погугли в яндексе, наверняка есть специализированные форумы для таких как ты. Не стыдись себя. Но на всякий случай отсядь от меня подальше...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автофлуд

Сообщение mike »

Irina89 писал(а):Я новичек в вождении, даже иногда отличить не могу, дальний свет у встречки включен, или какой-то "усовершенствованный" ближний
желтые очки хорошо помогают от ослепления. из тех, что пробовал самые хорошие cafa france - Можно заказать в аптека.ру
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автофлуд

Сообщение escapeman »

С желтыми очками не все однозначно, хотя сам и езжу в подобных, но с минимумом желтого.
Желтый цвет стекла является фильтром для определенной части света и соответственно эту часть света глаз не получает, когда встречная не слепит (в темноте), т.е. картинка в мозгу на какой-то % темнее, чем без очков. Ну, а дальше каждый сам решает, что ему интереснее. Я езжу в желтых, т.к. за рулем один фик в очках и при заказе выбрал желтые линзы, а проблема темноты решается хорошим ксеноном, омывателями и новым лобовым.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автофлуд

Сообщение mike »

escapeman писал(а):картинка в мозгу на какой-то % темнее, чем без очков.
Да само собой картинка темнее. Но фильтруется голубая самая ядреная часть спектра. За счет того, что зрачек не сужается от ослепления, ты все равно получаешь тоже самое, а может и большее количество света на сетчатку и на мой взгляд общая картинка более контрастная.
Ну и да - надо подбирать нормальные очки. С алиэкспресса полная хрень. Темноваты и мутноваты. Еще пробовал с юлмарта очки от "Федоровского института зрения". Тоже неплохие, но кафа франс на мой взгляд оптимальное соотношение.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

mike писал(а): желтые очки хорошо помогают от ослепления. из тех, что пробовал самые хорошие cafa france - Можно заказать в аптека.ру
Думала взять, но пока не пробовала...Боюсь с искаженными цветами путаться)))
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автофлуд

Сообщение mike »

Irina89 писал(а):.Боюсь с искаженными цветами путаться
Светофоров? Они не меняются практически. Перепутать невозможно
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Irina89 писал(а):Боюсь с искаженными цветами путаться)))
можно просто порядок цветов выучить. сверху красный, снизу зеленый, в середине жОлтый. Я минут за 7 запомнил.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):
Irina89 писал(а):Боюсь с искаженными цветами путаться)))
можно просто порядок цветов выучить. сверху красный, снизу зеленый, в середине жОлтый. Я минут за 7 запомнил.
Ночью бывает видно только огонь, а самого светофора не видно. Тогда тяжелее сопоставить порядок и какой сигнал горит, если цвета перепутаны.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Aleks
тогда есть другое правило- при подъезде к перекрестку, водитль обязан снизить скорость и бла бла бла........ а если ты хрен слепой, то полюбас остановись и рассмотри че там горит
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):тогда есть другое правило- при подъезде к перекрестку, водитль обязан снизить скорость и бла бла бла.......
Интересное какое правило. Не помню, чтобы оно относилось к регулируемым перекресткам. Забыл наверное, нужно освежить знания.
Андрей221 писал(а): а если ты хрен слепой, то полюбас остановись и рассмотри че там горит
Т.е. ты продолжаешь настаивать, что полезно купить ачки, искажающие цвета и потом у каждого светофора останавливаться, считать лампы, делать топографическую рекогносцировку на месности, а затем проезжать? Не пробовал, конечно, но нужно взять на вооружение, может действительно что-то не так делаю
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Aleks
Это правило относится к любым перекресткам и любым пешеходным переходам, а также любым другим местам вызывающим сомнения или ты везде на удачу прешь?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):Aleks
Это правило относится к любым перекресткам и любым пешеходным переходам, а также любым другим местам вызывающим сомнения или ты везде на удачу прешь?
А что это за правило?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Aleks
Это правило есть практически в каждом пункте. Если непонятная ситуация - сбавь скорость или если это не выделено в отдельный пункт, то можно нестись сломя голову?
Этак тебе недолго ездить без приключений.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):Aleks
Это правило есть практически в каждом пункте. Если непонятная ситуация - сбавь скорость или если это не выделено в отдельный пункт, то можно нестись сломя голову?
Этак тебе недолго ездить без приключений.
А если понятная ситуация?
Предположим я еду в Шарик по Ленинградке. Скорость 80= разрешенной, время 4 утра, горит зеленый светофор, так же зеленым горит вся штанга.
Что мне нужно сделать подъезжая к этому светофору? И в соответствии с каким пунктом правил? По твоей логике, подъехать притормозить, посчитать количество ламп, выяснить, какая по счету горит, принять решение о продолжении езды или торможении?

Кстати есть светофоры, которые лежат на боку. Левая запрещает движение или правая?

Если дел на 7 минут, почему все светофоры разноцветные, ведь так просто ввести стандарт - верхняя лампа - стой, нижняя $издуй. Зачем это лишнее усложнение, причем одинаковое во всем мире?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение ivan »

Ну вы насочиняли. Ничерта желтые стекла не искажают. По крайней мере настолько что бы цвета перепутать. Я правда немного в другой сфере желтыми линзами пользовался, очки не пробовал, но практика богатая. Видно все четче и лишь на мизерный процент темнее. Но вот за руль бы в цветных линзах все равно не сел. Проще научиться фокусировать чуть в сторону зрение при яркой встречке.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Автофлуд

Сообщение Serex »

Aleks писал(а):
Если дел на 7 минут, почему все светофоры разноцветные, ведь так просто ввести стандарт - верхняя лампа - стой, нижняя $издуй. Зачем это лишнее усложнение, причем одинаковое во всем мире?
В темноте не видно верх или низ.
С Красной Горки
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Автофлуд

Сообщение mike »

ivan писал(а):Ну вы насочиняли. Ничерта желтые стекла не искажают. По крайней мере настолько что бы цвета перепутать.
Действительно люди начинают фантазировать... Может они дальтоники?
Вот так выглядит. Проверяйте
Вложения
svet.jpg
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Serex писал(а):В темноте не видно верх или низ.
Некоторые утверждают, что видно)))
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Aleks
Ну утрировать то не надо
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Автофлуд

Сообщение Captain Moonlight »

Катался два года ночью в желтых очках, пока не сломались)))
От ослепления реально помогают, да и глаза меньше устают. А вот цвета не искажали ни черта вообще, по светофорам красный виделся таким же красным, желтый - таким же желтым, зеленый- зеленым.
Причем брал не Кафе Франсе, как тут рекомендуют, а что-то весьма попроще.
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

Да я же не про цвета светофора :lol: :lol: :lol: Не так выразилась... pardon: ) Короче, я про картинку в целом, насколько будет отличаться) В общем, надо будет у кого-нибудь взять попробовать, чтоб понять, надо оно или нет)))
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автофлуд

Сообщение Aleks »

Irina89 писал(а):Да я же не про цвета светофора Не так выразилась... )
Ты, понимаешь, не так выразилась... А тут джентльмены чуть головы друг другу не поотрубали. Уже и правила новые придумали. Шутка :lol:
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Автофлуд

Сообщение Человек 1 »

Где эти ваши очки продаются и скока стоят?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Автофлуд

Сообщение shell »

Человек 1 писал(а):Где эти ваши очки продаются и скока стоят?
Я брал на заправке ВР. Лет 6-7 назад стоили меньше тысячи. Сейчас также продаются, но цены не смотрел.

Пользуюсь в темное время в дождливую погоду. Слепят сильно меньше, контрастность выше. Яркость немного уменьшается. Но ехать комфортнее.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Автофлуд

Сообщение Captain Moonlight »

shell писал(а):Слепят сильно меньше, контрастность выше. Яркость немного уменьшается. Но ехать комфортнее.
Да-да, всё именно так. Еще глаза меньше устают. Картинка точно такая же, изменения в нюансах. Характер изменений? Ну, как например, как сразу когда машину помоешь ночью))) вроде всё то же, но чуточку комфортнее глазу.
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

Человек 1 писал(а):Где эти ваши очки продаются и скока стоят?
На газпроме например сейчас опять акция идет этих Cafa France ) Сама хожу смотрю на них, но никак не решусь) Такое чувство, что будут без дела валяться) Со скидкой почти тысяча, но можно и дешевле найти не фирменные)))
Irina89
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 авг 2017 12:14

Автофлуд

Сообщение Irina89 »

Aleks писал(а):
Irina89 писал(а):Да я же не про цвета светофора Не так выразилась... )
Ты, понимаешь, не так выразилась... А тут джентльмены чуть головы друг другу не поотрубали. Уже и правила новые придумали. Шутка :lol:
Ахах, да уж, мне аж стыдно стало :lol: Немного :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автофлуд

Сообщение Андрей221 »

Irina89
Придётся каяться и замаливать грех! Лично! :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Автофлуд

Сообщение rat »

Андрей221
Перед каждым? :oldman:
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»