ГИБДД итд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Насколько помню, понедельник, хоть и выходной официально, но в этот день принимают как раз тех, кто через госуслуги записывался, я два раза так делал. Народу никого. Ну года два назад так ещё было
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Андрей221

А не по средам?

Я недавно туда в среду заехал по мелкому вопросу, народу никого, а мне сказали приходите в четверг-пятницу, сегодня по госуслугам принимем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Proff
Раньше был понедельник точно, возможно добавили и среду
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zik
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2003 12:49
Откуда: Podolsk 4мк

ГИБДД итд

Сообщение Zik »

Спасибо! В Подольске почему то не было выбора дат и время, возможно все было занято или глюк, сегодня только с утра запись подтвердили поданную в воскресенье, отправлюсь на Полиграфистов.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Zik писал(а):Спасибо! В Подольске почему то не было выбора дат и время,
У меня тоже не было, точнее я выбрали ближайший день , там было пусто, выбрал следующий, тоже пусто - так дошел до четверга :)
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

ГИБДД итд

Сообщение rat »

Proff писал(а):У меня тоже не было, точнее я выбрали ближайший день , там было пусто, выбрал следующий, тоже пусто - так дошел до четверга :)
Я так 1,5 недели протыкал в Подольском гаи. В Чехове без проблем. При чем там тоже среда день госуслуг. Но я записался на четверг и везде без очереди пускали. Там главное в окно подачи заявлений в нужное время из толпы пискнуть, что ты с госуслуг и протиснуться у окошку. Потом легче - лепят рыжую липкую бумажку с надписью "госуслуги" и надо эту бумажку всем участникам процесса регистрации светить, тогда без очереди. Я за 40 минут примерно уложился там.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ГИБДД итд

Сообщение Dr.Schultz »

Поменял права за истечением срока действия.
На сдачу в 6 окне вообще очереди нет, минут через 15 пригласили сфотографироваться, еще 5 минут ждал получения документа в том же окне.
Хотел сразу МВУ сделать, оно сейчас не как раньше на 3 года выдается, а на весь срок действия основных, но не оказалось бланков (обещают подвезти после 10 августа)
Госпошлина по основным - 2000р, по МВУ - 1600р. Если заранее не оплатили квитанции и приехали на замену без всего, можно платить через терминал, с каждой операции +150 р, можно через сбер-он-лайн без всяких процентов
для получения международных ко всем основным документам нужна копия загранника и матовое фото 35ммх45мм
про медсправку не забывайте
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Копия загранника не нужна - нужно написание ФИО латиницей для гайцов. Загранника может и не быть вообще.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ГИБДД итд

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):Копия загранника не нужна - нужно написание ФИО латиницей для гайцов. Загранника может и не быть вообще.
если точнее, то да ))
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Droopy »

А чего теперь ппсники,дпсники и прочая шушерах имеют право тормозить кого хотят и где хотят??? :-k
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ГИБДД итд

Сообщение Dr.Schultz »

Droopy
Когда какая то операция проводится. Только операции эти не прерываются :)
И это не теперь, а всегда.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Droopy
Всю жизнь тормозили. Попробуй ночью по Подольску проехаться, гайцов вряд-ли найдёшь, а ппс скорее всего тормознет. На северном часто промышляют.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

ГИБДД итд

Сообщение Assket© »

Подтверждаю, пару раз тормозили, документы проверяют просто наличие, сами признаются, что могут только тормозить - если что, вызывают ДПС, но тонировка и ремни им не интересны. Под Шатурой стоял на обочине, пока супруга кормила младенца, вообще подъехала росгвардия, хотели проверить паспорта - не было не у меня, не у жены, спросили разрешения поговорить с детьми, предупредив, что имеем права отказать, спросили у старшего как его зовут, как зовут родителей и среднего с младшим. Все настолько вежливо и культурно, что хотелось догнать и еще раз сказать спасибо crazy: В общем не вижу проблем, лучше перебдеть, чем какогонить пьяного дибилоида прозевать.
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

ГИБДД итд

Сообщение Илья514 »

Dr.Schultz писал(а): ...Хотел сразу МВУ сделать, оно сейчас не как раньше на 3 года выдается, а на весь срок действия основных
МВУ как и прежде выдают на три года, но на срок не более, чем срок действия основных.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

ГИБДД итд

Сообщение V34 »

Dr.Schultz писал(а):Поменял права за истечением срока действия.
На сдачу в 6 окне вообще очереди нет, минут через 15 пригласили сфотографироваться, еще 5 минут ждал получения документа в том же окне.
Хотел сразу МВУ сделать, оно сейчас не как раньше на 3 года выдается, а на весь срок действия основных, но не оказалось бланков (обещают подвезти после 10 августа)
Госпошлина по основным - 2000р, по МВУ - 1600р. Если заранее не оплатили квитанции и приехали на замену без всего, можно платить через терминал, с каждой операции +150 р, можно через сбер-он-лайн без всяких процентов
для получения международных ко всем основным документам нужна копия загранника и матовое фото 35ммх45мм
про медсправку не забывайте
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы записывались на замену или можно прийти так, без записи? В сентябре менять тоже предстоит.
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ГИБДД итд

Сообщение Человек 1 »

V34 писал(а):можно прийти так, без записи
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
V34
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 апр 2013 16:17

ГИБДД итд

Сообщение V34 »

Человек 1 писал(а):
V34 писал(а):можно прийти так, без записи
спасибо!
http://mybykovo.ru
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ГИБДД итд

Сообщение Человек 1 »

V34 писал(а):
Человек 1 писал(а):
V34 писал(а):можно прийти так, без записи
спасибо!
Незачем.
Только прежде чем идти, узнай когда надо туда идти.
Сам пару лет назад менял ву, принимали вроде по средам. Сейчас может что изменилось.
В дежурку к ним можно позвонить за консультацией.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ГИБДД итд

Сообщение bvz rfr bvz »

Человек 1 писал(а): Только прежде чем идти, узнай когда надо туда идти.
Сам пару лет назад менял ву, принимали вроде по средам. Сейчас может что изменилось.
В дежурку к ним можно позвонить за консультацией.
А в МФЦ сейчас уже разве не меняют права?
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ГИБДД итд

Сообщение Человек 1 »

bvz rfr bvz писал(а):А в МФЦ сейчас уже разве не меняют права?
Кстати да, можно и туда обратиться.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Ногинский городской суд вынес приговор по уголовном уделу в отношении бывшего начальника роты ДПС 5 батальона 2 полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Алексея Викулина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору, совершённое вымогательством взятки).

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждал прокурор Московской области Алексей Захаров.

Суд установил, что Викулин совместно с подчиненными вымогал у водителей денежные средства за непривлечение к административной ответственности. Для реализации преступных действий сотрудники ДПС использовали контрафактный алкотестер, который вне зависимости от состояния водителя, показывал наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Общая сумма полученных взяток превысила 500 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Московской области, назначил Викулину наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он лишён права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовные дела в отношении соучастников Викулина в настоящее время рассматриваются в суде.
http://mosoblproc.ru/news/vyinesen-prig ... nichestvo/
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

ГИБДД итд

Сообщение Sinilga »

Сегодня наблюдали картину - эвакуатор утащил машину, стоявшую напротив Администрации на дороге от Медучилища к Зеленовке. Утащил самую крайнюю от перекрестка, остальные как стояли, так и остались стоять, хотя было два эвакуатора (второй поехал пустой). Не поняли в чем фишка - знак эвакуатора там есть, но стоит напротив въезда на стоянку Администрации. Т.е. как бы нельзя ставить машины после знака - значит от стоянки Администрации и дальше до ул.Кирова. А они утащили от перекрестка с Зеленовкой :?
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

-"Утащил самую крайнюю от перекрестка.."
Ответ, вероятно, в ПДД: "Остановка запрещ. на пересечен. проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части".
-"было два эвакуатора (второй поехал пустой)"
Цитата из ПДД: "Ост. запрещ.в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой и остановившимся Т.С. менее 3 м." Возможно хотели забрать еще вторую от края, но т.к. под это же нарушение попадала еще и 3-я машина, то испугались будущих возмущений второго водителя, почему забрали именно его, а того оставили!" Может быть просто пожалели.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

ГИБДД итд

Сообщение leg »

Malva
Кстати, если заехать со стороны Кирова, то справа висят сразу два знака "остановка запрещена", т.е. вся правая сторона д.б. свободна от машин до Зеленовской независимо от разметки.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

ГИБДД итд

Сообщение Ленивый »

Штат ГИБДД с 1 января 2018 года был сокращен на 10 тыс. сотрудников - https://www.kommersant.ru/doc/3515234
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Экзаменатор ГИБДД из Подольска в пьяном виде въехал на остановку в Севастополе
5 января в Севастополе автомобиль марки Nissan X-trail влетел на автобусную остановку «Больничный Комплекс» прямо в людей.
На момент столкновения на остановке было людно, однако, к счастью, обошлось без трагедии и жертв. Водитель сбил девушку, которая получила серьезную травму ноги.

Алена Шинкаренко родилась буквально в рубашке. Данное происшествие она прокомментировала на своей странице в социальной сети Вконтакте.

«Водитель бухой в хлам. И я сделаю все... никакое бабло несравнимо с жизнью. Всем спасибо. Жива», - написала девушка на следующий день и подчеркнула: «Не могла бы подумать ... цените жизнь. А урода засужу. Бутылка алкоголя могла стоить мне жизни», - пишет Шинкаренко.

Однако на этом история не заканчивается. В социальной сети Facebook раскрыли жуткие подробности случившегося. По данным пользователя Юрия Николаевича, мужчину, находившегося за рулем автомобиля, зовут Андрей Нечушкин. В частности, Нечушкин является старшим лейтенантом ГИБДД, который прибыл в Севастополь для прохождения службы в качестве инспектора-экзаменатора в МРЭО ГИБДД.

«В Севастополе во время наезда внедорожника на остановку «Комплекс», за рулем внедорожника находился Нечушкин Андрей Иванович, ст. лейтенант ГИБДД, прибывший для прохождения службы в качестве инспектора-экзаменатора в МРЭО ГИБДД г. Севастополь из Подольска», - пишет он.

Более того, отмечается, что мужчина был пьян, что подтверждено комиссией больницы на Хуторе Пятницкого. В частности, свидетели утверждают, что в момент задержания Нечушкин нанёс телесные повреждения сотруднику ДПС, а в его машине были изъяты фальшивые номера и поддельные документы. Другие подробности разбирательств пока неизвестны. Следственный комитет России проводит проверку.
http://forpost-sevastopol.ru/accident/i ... gibdd-foto
Вложения
u9A0XKdLWQA.jpg
f4a3435010083dde22eb447a1cf37d1b_XL.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ГИБДД итд

Сообщение Aviator »

летучка
А мне не интересно (С) :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

В Одинцовском районе Московской области к инспекторам 10 батальона дорожно-патрульной службы старшему лейтенанту полиции Станиславу Уткину и лейтенанту полиции Артему Боровских, которые находились на маршруте патрулирования, с сообщением о необходимости оказания помощи обратился гражданин. Он пояснил, что у рыбака на водоеме стало плохо с сердцем, и он находится на льду в бессознательном состоянии.

Автоинспекторы незамедлительно выдвинулись на место происшествия, где обнаружили мужчину, утратившего способность самостоятельно передвигаться. Гражданину была оказана первая помощь, после чего в экстренном порядке на служебном автомобиле его доставили в ближайшее лечебное учреждение.
В настоящее время мужчина находится на стационарном лечении.
https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/
Вложения
Top_MosObl_sotrudniki_DPS_okazali_pervuyu_pomosch_rybaku_(2)-800x600.jpg
Top_MosObl_sotrudniki_DPS_okazali_pervuyu_pomosch_rybaku_(1)-800x600.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск доводит до Вашего сведения, что в отделении регистрации РЭО дни наиболее массового обращения граждан ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, СУББОТА. Для сокращения времени ожидания в очереди рекомендуем обращаться в РЭО ОГИБДД в другие рабочие дни, либо записываться через портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ГИБДД итд

Сообщение Yury »

летучка писал(а):
Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск доводит до Вашего сведения, что в отделении регистрации РЭО дни наиболее массового обращения граждан ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, СУББОТА. Для сокращения времени ожидания в очереди рекомендуем обращаться в РЭО ОГИБДД в другие рабочие дни, либо записываться через портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru
когда там ГИБДД уже распустят, или слухи врут?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ГИБДД итд

Сообщение Zaxarov »

летучка писал(а):
Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск доводит до Вашего сведения, что в отделении регистрации РЭО дни наиболее массового обращения граждан ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, СУББОТА. Для сокращения времени ожидания в очереди рекомендуем обращаться в РЭО ОГИБДД в другие рабочие дни, либо записываться через портал государственных услуг: http://www.gosuslugi.ru
среда - только для госуслуг
остаётся понедельник :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Zaxarov
Понедельник тоже
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Да пора уже граждан приучать, а то уже несколько лет госуслуги работают нормально, а народ в гаи все в живой очереди толкается часами.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ГИБДД итд

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а):Да пора уже граждан приучать, а то уже несколько лет госуслуги работают нормально, а народ в гаи все в живой очереди толкается часами.
А по госуслугам быстрее сейчас там? Я как-то записывался, пришёл, а там всё равно послали в общую очередь заполнять заявление. Разница только в том, что когда я добрался до окна, у тёти в базе уже было моё заполненное заявление, которое она распечатала, что-то там у себя отметила, выдала мне и я так же пошёл стоять в других очередях, как и все из живой очереди. Не понял я тогда, в чём преимущество этих госуслуг.
Последний раз редактировалось Aviator 25 янв 2018 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ГИБДД итд

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Не понял я тогда, в чём преимущество этих госуслуг.
при постановке на учет без очереди на осмотр
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»