ГИБДД итд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Aviator
И в понедельник никого нет, так что без очередей pardon:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

ГИБДД итд

Сообщение rat »

Aviator писал(а): А по госуслугам быстрее сейчас там? Я как-то записывался, пришёл, а там всё равно послали в общую очередь заполнять заявление. Разница только в том, что когда я добрался до окна, у тёти в базе уже было моё заполненное заявление, которое она распечатала, что-то там у себя отметила, выдала мне и я так же пошёл стоять в других очередях, как и все из живой очереди. Не понял я тогда, в чём преимущество этих госуслуг.
2 года назад ставили машину жены. Прием документов в отдельном окне в назначенное время, заявление распечатывают и без очереди на осмотр. Далее опять в то же окно, проверка на запрет рег действий уже сделана заранее. Инспектор сам относит документы в окно, где выдают номера и СТС. На всё ушло 40-45 минут. Очень понравилось.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ГИБДД итд

Сообщение Zaxarov »

rat писал(а):
Aviator писал(а): А по госуслугам быстрее сейчас там? Я как-то записывался, пришёл, а там всё равно послали в общую очередь заполнять заявление. Разница только в том, что когда я добрался до окна, у тёти в базе уже было моё заполненное заявление, которое она распечатала, что-то там у себя отметила, выдала мне и я так же пошёл стоять в других очередях, как и все из живой очереди. Не понял я тогда, в чём преимущество этих госуслуг.
2 года назад ставили машину жены. Прием документов в отдельном окне в назначенное время, заявление распечатывают и без очереди на осмотр. Далее опять в то же окно, проверка на запрет рег действий уже сделана заранее. Инспектор сам относит документы в окно, где выдают номера и СТС. На всё ушло 40-45 минут. Очень понравилось.
в конце октября ставил очередную машинку на учёт через госуслуги.
Минут 40 на всё про всё.
Там чёткий тайминг рег.действий, похоже, за несоблюдение сотрудников очень сильно ипут.

Права менял 16.11 - тоже почти мгновенно.
В ~9.11 сдал документы, примерно в 9.40 уже получил на руки новые права.

Аналогично с паспортом - меньше часа.
nosql.ru !
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

ГИБДД итд

Сообщение rat »

Zaxarov
Я в апреле 17'го свою очередную ставил через ГУ. В Подольске мне сайт не предложил ни одного времени, без оплаты штрафа за просрачивание регдействий. Записался в Чехов. Там есть тоже дни ГУ, но при этом в любой день можно записаться и подъехать к выбранному времени. Когда начал проталкиваться к окошку, где заявление надо делать - толпа загудела, но есть пароль "я с госуслуг" (он сверху окошек висит) и далее всё без очереди. Тебе на заявление клеят рыжую бамажку с надписью "госуслуги" и она как тряпка действует как на площадке осмотра, так и далее по всему тернистому пути. Единственное, что меня задерживало там - не понятно где чего. За час управился в итоге.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

ГИБДД итд

Сообщение fuggy »

Подтверждаю, в августе ставил в Чехове через ГУ.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск информирует о графике работы отделения РЭО в предстоящие выходные и праздничные дни:
- 24 февраля и 10 марта – рабочие дни;
- 23, 25 февраля, 8, 11 марта – приема нет;
- 9 марта – прием по предварительной записи через портал Государственных услуг (www.gosuslugi.ru),
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

Автопарк всей страны может уже в самое ближайшее время встать на прикол из-за отсутствия бензина и дизтоплива на АЗС. Нет-нет, в России по-прежнему все хорошо с нефтью и ее переработкой. Проблема, как бы дико это не звучало, в бензовозах, которые постоянно пополняют запасы топлива на АЗС страны. Вернее, и с бензовозами все в порядке, на самом деле. Но на бумаге, с точки зрения МВД, сплошной кошмар. И начался он, как выяснил портал «АвтоВзгляд», 29 ноября 2017 года, когда министр внутренних дел генерал Колокольцев подписал приказ №900 — об утверждении «Административного регламента МВД по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов». То есть и бензовозов в том числе.

Дьявол, как оказалось, скрывается в пунктике 24 этого регламента. Теперь, чтобы получить допуск к перевозке опасных грузов, владелец цистерны-бензовоза обязан предоставить в ГИБДД два документа: свидетельство об официальном утверждении типа цистерны и свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны. Причем поверка включает испытание ее на прочность с помощью высокого давления. Регламент, напомним, действует с 1 января 2018 года. Но при этом в России не существует (или не назначен) государственный орган, который выдает эти самые свидетельства («одобрение типа»), не определен перечень экспертов, имеющих право проводить проверки и испытания оборудования. Нет даже официально принятой методики поверки цистерн.

Всю эту систему должен был организовать Минтранс. Но не организовал. По каким-то безусловно уважительным причинам государственного масштаба. Или просто кто-то в ведомстве «пролюбил» эту тему на корню.

В результате, на данный момент владельцы абсолютно всех бензовозов в России физически не в состоянии предоставить в ГИБДД требуемые по новому регламенту документы. И цистерны постепенно встают на прикол, переставая возить бензин на АЗС. Как уже говорилось выше, допуск бензовозы должны получать каждые 6 месяцев. Сейчас конец февраля. Это означает, что треть всего парка бензовозов страны уже стоит без движения. А через месяц «у стенки» окажется половина парка автоцистерн. И к концу июня — все(!) бензовозы нашей нефтеносной державы будут простаивать, оставив страну без автомобильного, авиационного и другого топлива.

Российский топливный союз даже обращался в МВД с просьбой как-то урегулировать весь этот абсурд. Ответ пришел за подписью первого замначальника ГУ ОБДД МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Владимира Швецова. В том духе, что, мол, по согласованию с Минтрансом, требовать эти злосчастные свидетельства на бензовозы начнут с 1 января 2019 года. Но вот незадача: об этом переносе сроков, как выясняется, ничего не известно сотрудникам отделов технического надзора ГИБДД на местах. А потому бензовозы сейчас, как и раньше, не получают допуск и отправляются в отстой…
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dor ... yandex.com
Аватара пользователя
Smiles
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2013 12:57

ГИБДД итд

Сообщение Smiles »

Есть непроверенная информация, что ГИБДД в мае должна переехать с ул. Правды на ул. Ленинградскую д. 25 в здание бывшего РКЦ.
Может кто-то подтвердить? :-k
katerina189
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2018 16:26

ГИБДД итд

Сообщение katerina189 »

Здравствуйте! Необходимо утилизировать автомобиль и снять с учета.
Вопрос: что делать в первую очередь: получить свидетельство об утилизации (и где его безопасно получить?) или сначала записаться в ГИБДД через госууслуги и снять с учета (но там судя по инфо на сайте требуется свидетельство об утилизации). Спасибо, если решите ответить!
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

ГИБДД итд

Сообщение tovarisch »

katerina189 писал(а): 12 окт 2018 16:30 на сайте требуется свидетельство об утилизации
Читайте сайт внимательно, сначала снять с учета
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Кто у нас в Подольске через Госуслуги ставил машину на учет.
Я правильно понимаю, что доки подавать в назначенное время в непонятное окно?
И еще, на осмотр заезд после стоянки где-то и там уже в общую очередь?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Crazy Cat писал(а): 11 фев 2019 14:25 Я правильно понимаю, что доки подавать в назначенное время в непонятное окно?
В 2017 ставил. Окно было на первом этаже, как входишь направо по корридору и там спарва небольшой хол, там окна для этого
Crazy Cat писал(а): 11 фев 2019 14:25 И еще, на осмотр заезд после стоянки где-то и там уже в общую очередь?
Мне сказали, подойти к осмотрщику и спросить как подъехать, но я что-то тупанул и в общую очередь встал. Осмотрщик потом бурчал, мол чего я в общую то попёрся
В принципе она быстро двигалась - минут 20 простоял.
Гораздо дольше потом ждать выдачи номеров
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Proff,

Спасибо. Буду прорываться без очереди. :D
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Борисыч »

Да не надо там прорываться, все проходит спокойно и быстро. Ставил недавно по записи через госуслуги, не больше часа заняло. На осмотр без очереди заезд с другой стороны. Там небольшая площадочка на пару машин возле забора, и вывеска по моему даже висит, что это место осмотра по записи. Ставил таким образом уже 4 машины, и максимум пробыл 1.5 часа. Вообще не понимаю людей, которые по живой очереди приезжают, прошлый век :) .
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ГИБДД итд

Сообщение Zaxarov »

Crazy Cat писал(а): 11 фев 2019 14:25 Кто у нас в Подольске через Госуслуги ставил машину на учет.
Я правильно понимаю, что доки подавать в назначенное время в непонятное окно?
И еще, на осмотр заезд после стоянки где-то и там уже в общую очередь?
я ставил в ноябре 2017-го через госуслуги.
Подходишь к окошку и ждёшь, когда тебя вызовут по времени.
Осмотр - отдельная площадка, очень быстро.
Номера ждал минут 20-ть
nosql.ru !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

2 марта 2019 года в Наро-Фоминске Госавтоинспекцией Московской области совместно с ВОА будет проводиться ежегодный открытый конкурс водительского мастерства «Автоледи Московия - 2019»

К участию в конкурсе допускаются водители автомобилей женского пола, любого возраста, имеющие:
Автомобиль, зарегистрированный в установленном порядке в органах государственной автомобильной инспекции;Документы на заявленный для участия в конкурсе автомобиль: СТС, полис ОСАГО;Водительское удостоверение на категорию «В».


Соревнования состоят из трех этапов: теория ПДД, скоростное маневрирование и оформление автомобиля.

Всех желающих просим в срок до 25 февраля сообщить о своем намерении участвовать в конкурсе в группу пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск по тел. 8(4967)68-16-31, либо на электронную очту podolsk-pbdd@yandex.ru. В заявке указать полностью ФИО, профессию и номер мобильного телефона. Также можно оставить заявку в группе «В контакте» «Подольск за безопасность на дорогах» (https://vk.com/gibdd_podolsk).
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Через Госуслуги все заняло чуть больше часа.
Пришел на 20 минут раньше своего времени - приняли без проблем.
Самое долгое - это ожидание номеров.
Парнишка один, тоже с Госуслуг, оплатил неправильно госпошлину - вместо внесение данных в ПТС, написал получение нового ПТС.
Его отправили за копией платежки, что бы он на ней написал, что претензий не имеет.
Так что будьте аккуратней. :)

Если кто соберется покупать Хендай или Киа - подскажу салоны с грамотными менеджерами. 8-)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ГИБДД итд

Сообщение летучка »

ОГИБДД УМВД Росси по г.о. Подольск сообщает, что 23 февраля 2019 года отделение РЭО работает в обычном режиме ( с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00)

Напоминаем, в регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, граждане могут записаться через следующие интернет порталы:
- Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/
- Официальный сайт МВД РФ https://мвд.рф
- Официальный сайт УГИБДД Московской области http://www.gibdd.ru/r/50
-- С уважением, группа пропаганды безопасности дорожного движенияОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Подскажите кто снимал с учета автомобиль после продажи.
Как это делается.
В ГИБДД куда бечь и сколько по времени займёт?
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

ГИБДД итд

Сообщение Xkey »

Crazy Cat,
а зачем? новый владелец в течение 10 дней должен сам поставить машину на учет
и что, у тебя сейчас на руках ПТС и СТС проданной машины?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Xkey писал(а): 06 мар 2019 11:19 Crazy Cat,
а зачем? новый владелец в течение 10 дней должен сам поставить машину на учет
и что, у тебя сейчас на руках ПТС и СТС проданной машины?
10 дней уже прошло.
ПТС точно не нужен. СТС отдал вместе с ПТС.
Есть ДКП - он вроде и является основанием.
Делаю с целью обезопасить себя от штрафов и налога.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Линка »

Гаишники вчера тормозили машины и женщинам цветы дарили
http://tvpodolsk.ru/news/politics/sotru ... s-8-marta/
Наверное только я на всех на####лась, отогнала камеру и только потом уже цветы получила 8-) :D
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

ГИБДД итд

Сообщение Xkey »

пишут, в таком случае можно через госуслуги снять
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Xkey писал(а): 06 мар 2019 12:09 пишут, в таком случае можно через госуслуги снять
На Госуслугах талончик электронной очереди дают.
Все равно в ГИБДД топать.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

ГИБДД итд

Сообщение Xkey »

Crazy Cat,
за справкой то по-любому, я так снимал угнанный
процедура как при постановке. заявление, пошлина, только без осмотра

но если ты не горцам продал, я бы не заморачивался) у меня с предыдущими машинами проблем не было
а штрафы у суд.приставов будешь по электронке обжаловать, это у них сейчас нормально работает
после 10 дней твое старое авто до первого гаишника. а для налоговой будет достаточно ДКП
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Xkey,
Пошлина не нужна.

Да я уже записался - не должно много времени отнять.
В салон отдал, но я люблю когда все четко - сниму с себя и забуду.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Crazy Cat писал(а): 06 мар 2019 11:33 10 дней уже прошло.
ПТС точно не нужен. СТС отдал вместе с ПТС.
Есть ДКП - он вроде и является основанием.
Делаю с целью обезопасить себя от штрафов и налога.
Приходишь в ГАИ с ДКП и пишешь заяву, чтобы с тебя сняли с учёта. Машину снимут с учёта, а нового владельца ещё и оштрафуют, что он не поставил на учёт.
У меня минут 5-10 заняло
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Xkey писал(а): 06 мар 2019 13:53 процедура как при постановке. заявление, пошлина, только без осмотра
Никакой пошлины, просто заява
Xkey писал(а): 06 мар 2019 13:53 но если ты не горцам продал, я бы не заморачивался) у меня с предыдущими машинами проблем не было
а штрафы у суд.приставов будешь по электронке обжаловать, это у них сейчас нормально работает
И зачем этот гемморой? проще прийти и снять с учёта
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

ГИБДД итд

Сообщение Xkey »

Proff писал(а): 06 мар 2019 15:18 у меня с предыдущими машинами проблем не было
никакого геморроя, я сдавал в салон и никуда не ходил, чего уж проще
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Xkey писал(а): 06 мар 2019 15:22 никакого геморроя, я сдавал в салон и никуда не ходил, чего уж проще
Т.е. ты считаешь, что все салоны кристально честыне и сразу переоформляют авто на себя?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Proff писал(а): 06 мар 2019 16:14 Т.е. ты считаешь, что все салоны кристально честыне и сразу переоформляют авто на себя?
Зачем им это.
Мне за 4000 предложили на себя поставить - спасибо большое, не надо. :D
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

ГИБДД итд

Сообщение Xkey »

Proff писал(а): 06 мар 2019 16:14 Т.е. ты считаешь, что все салоны кристально честыне и сразу переоформляют авто на себя?
я сдавал официальному дилеру. что и как там они быстро делают, честно говоря не помню, да и плевать
с постановкой будет заморачиваться новый владелец, по налогам может придется лишний месяц, другой самому оплатить
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Xkey писал(а): 06 мар 2019 17:31 я сдавал официальному дилеру. что и как там они быстро делают, честно говоря не помню, да и плевать
А зря, он может не ставя на учёт на себя, продать новому владельцу, который тоже может не торопиться с постановкой на учёт.
И тебе прилетит такой же гемморой
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ГИБДД итд

Сообщение papa_jons »

Proff писал(а): 06 мар 2019 17:56 А зря, он может не ставя на учёт на себя
Они б/у не ставят на себя на учет, что официалы, что "серые" :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

papa_jons писал(а): 07 мар 2019 07:19 Они б/у не ставят на себя на учет, что официалы, что "серые"
Ну собственно, получается никакого отличия.
Так же новый покупатель может не спешить с постановкой на учёт и нахватать штрафов
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»