Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Дафна писал(а):
Zaxarov писал(а):вот они, любители ехать 80 там, где есть знак 60
т.е., причина точно именно в этом, да? facepalm:
с вероятностью 90% - именно в этом.
Там на южопе гоняют как усравшись, для многих стольничек притопить даже обледеневший асфальт не останавливает
nosql.ru !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

Участников аварии уже-33 !автомобиля : легковые,грузовые,газель(ни одного бокового и заднего стекла.Только лобовое.Похожа на 1231). Все,кто как. Кто не сильно,у кого все подушки сработали,жуть,короче.Кого развернуло,кто в отбойник и в него ещё,кто ровненько штук пять рядком.На обоих полосах.Обьезжали змейкой.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дафна »

Zaxarov писал(а):Там на южопе гоняют как усравшись, для многих стольничек притопить даже обледеневший асфальт не останавливает
вот именно, что не соизмеряют собственные возможности с состоянием дорожного покрытия. на обледенелой дороге, присыпанной снежком, и разрешенной скорости хватит, чтобы ушататься
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Дафна писал(а):
Zaxarov писал(а):Там на южопе гоняют как усравшись, для многих стольничек притопить даже обледеневший асфальт не останавливает
вот именно, что не соизмеряют собственные возможности с состоянием дорожного покрытия. на обледенелой дороге, присыпанной снежком, и разрешенной скорости хватит, чтобы ушататься
никто не мешает ехать помедленее.
Но нет
nosql.ru !
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Zaxarov

Чистить дороги? - нет
Опрыскать реагентом - нет

Сдеделать дурацкое ограничение в 50-60 и валить на превышение скорости наше все

Чем указанный участок южного обхода отличается от участва вне Подольска, где ограничение 90?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Proff писал(а):Zaxarov

Чистить дороги? - нет
Опрыскать реагентом - нет
включить голову, увидеть, что дорога скользкая, не очищенная, и не гнать сотку - нет.
Proff писал(а): Сдеделать дурацкое ограничение в 50-60 и валить на превышение скорости наше все
Чем указанный участок южного обхода отличается от участва вне Подольска, где ограничение 90?
судя по всему, такие, как ты, считают, что если на их взгляд ограничение дурацкое - то можно на него насрать
nosql.ru !
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Zaxarov писал(а):включить голову, увидеть, что дорога скользкая, не очищенная, и не гнать сотку - нет.
А зачем тогда ограничение скорости приплетать сюда?
Если лёд на дороге и 60 будет опасно.
Zaxarov писал(а):судя по всему, такие, как ты, считают, что если на их взгляд ограничение дурацкое - то можно на него насрать
Зачем на личности переходить, а?
Да я считаю в данном случае ограничение дурацкое, но я страюсь его соблюдать

Встречный вопрос - да М2 бывают ремонты на обочине ставят ограничение 30-40 на коротком участуке трассы - вы прямо до 30-40 сбрасываете?
Если после ремонта забыли бурать знак 20 - вы так и едете 20?

Зачастую бывает безопаснее ехать с превышением
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Proff писал(а): Встречный вопрос - да М2 бывают ремонты на обочине ставят ограничение 30-40 на коротком участуке трассы - вы прямо до 30-40 сбрасываете?
Если после ремонта забыли бурать знак 20 - вы так и едете 20?
Да, я сбрасываю. Я не нарушаю скоростной режим никогда - "быстро едешь, медленно несут"
А по поводу "забыли убрать знак" - так знак ограничения скорости в таком случае должен быть установлен с указанием "дальности" действия этого временного знака
либо стоять знак о снятии ограничения после участка ремонта.
Если такого нет, то руководствоваться "основными" знаками.
Proff писал(а): Зачастую бывает безопаснее ехать с превышением
Дооооо )))) главное себя в этом убедить facepalm:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Zaxarov писал(а):так знак ограничения скорости в таком случае должен быть установлен с указанием "дальности" действия этого временного знака
либо стоять знак о снятии ограничения после участка ремонта.
Видел кучу случаев, когда не ставят
Zaxarov писал(а):Если такого нет, то руководствоваться "основными" знаками.
Какими основными?
Вот вы вне населенного пункта, был ремонт, поставили знак 20 и не убрали, отличная дорога, отлиная видимость, до ближайшего перекрестка несколько десятков км.
Будете ехать 20 км/ч?

Я вот встречал такие ситуации - ехал примерно +50 к ограничению, чтобы под лишак не попасть
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

А вообще возвращяюсь к тому, откуда пошел спор - массовая авария случилась из-за того, что скоростной режим автомобилей не соответсвовал СОСТОЯНИЮ дороги.
Далеко не факт что имело место массовое превышение скорости - я бы в первую очередь задал вопрос дорожным службам
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Линка »

Zaxarov писал(а):
Proff писал(а): Зачастую бывает безопаснее ехать с превышением
Дооооо )))) главное себя в этом убедить facepalm:
И убеждать не нужно. Миллион случаев на дороге тому подтверждение. Ехать меньше скорости потока опасно.
А рассказывать, что "я не стою в пробке - я ее возглавляю!" - это :5+:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Линка писал(а):
Zaxarov писал(а):
Proff писал(а): Зачастую бывает безопаснее ехать с превышением
Дооооо )))) главное себя в этом убедить facepalm:
И убеждать не нужно. Миллион случаев на дороге тому подтверждение. Ехать меньше скорости потока опасно.
А что убеждать ? Вона, на южопе ехали со скоростью потока, и теперь 40 машинок в жестянку плюс потерянное время и баблосы
Линка писал(а): А рассказывать, что "я не стою в пробке - я ее возглавляю!" - это :5+:
кто тебе такое рассказывал ? Ух ты, поделись ! :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Алехандро »

Zaxarov писал(а): на южопе ехали со скоростью потока, и теперь 40 машинок в жестянку плюс потерянное время и баблосы
Судя по видео с коптера растянутость аварии указывает, что на эстакаде был ледок, на котором минимальное торможение приводило к сносу автомобиля.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Южоп вообще какой то скользкий, даже летом, зимой там вообще трындец.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Будете ехать 20 км/ч?
Да, будет ехать столько, о чем только недавно гордо мне рассказывал. Ваще он просто троллит весь форум. Невозможно быть настолько упоротым :mrgreen:
Вот на красной горке, в долине смерти по направлению в город забыли убрать знак 40. И вот поток такой едет с положенной скоростью 60-70, а там бац вдруг 40 и Захаров начинает тормозить до 40 с горки! Конечно это самый безопасный маневр на свете. Конечно он не будет там тормозить. Никто в своем уме по каше, с горки не будет тормозить.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

На южном обходе тоже весело - едешь от М2, въезжаешь в горочку, а тут бац знак города Подольска
Если резко по тормозам нажать - в жопу прилетят
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):
Будете ехать 20 км/ч?
Да, будет ехать столько, о чем только недавно гордо мне рассказывал. Ваще он просто троллит весь форум. Невозможно быть настолько упоротым :mrgreen:
Вот на красной горке, в долине смерти по направлению в город забыли убрать знак 40. И вот поток такой едет с положенной скоростью 60-70, а там бац вдруг 40 и Захаров начинает тормозить до 40 с горки! Конечно это самый безопасный маневр на свете. Конечно он не будет там тормозить. Никто в своем уме по каше, с горки не будет тормозить.
я там вообще на 40-45 еду максимум.
зачем мне резко тормозить, ещё и на знакомой дороге ?
это скорее ты, любитель притопить газку, тормозить начнёшь.

P.S. Вот только час назад, возле сосенок на рязановке, еду себе спокойно 60, никого не трогаю.
И впереди едут столько же - дорога не убранная, не посыпанная, снежное крошево.

Так какой-то ублюдок себе аж весь сигнал порвал, требуя его пропустить.
И что, все должны были метнуться на обочину ?
Но ничего, ехал, как и все. Представляю, как у него там бомбило в кабине.
Не ты был, нет ?
:mrgreen:
Последний раз редактировалось Zaxarov 15 янв 2018 20:12, всего редактировалось 1 раз.
nosql.ru !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

Алехандро писал(а):растянутость аварии указывает, что на эстакаде был ледок, на котором минимальное торможение приводило к сносу автомобиля.
15 января 2018 года в период с 08.00 до 08.15. на 4 км "Южного обхода Подольска" произошло несколько ДТП. На участке дороги в 200 метров зафиксировано 5 аварий, в каждой из которой участвовало от 2 до 5 машин. Всего повреждено 16 единиц автотранспорта.

Причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима участниками дорожного движения. На данном участке дороги установлено ограничение скорости 60 км/час. В месте поворота дорожного полотна один из участников, двигавшийся с превышением скорости, совершил наезд на отбойное заграждение. Следовавшие за ним другие автомобили, выезжая из-за поворота, не успевали затормозить.
Дорожными службами своевременно были приняты надлежащие меры к обработке дорожного полотна. К 6 часам 45 минутам была закончена расчистка "Южного обхода" от снега, выпавшего в ночные часы, и произведена обработка антигололедными реагентами.

Около 7.30 вновь выпали осадки в виде небольшого снега, о чем дорожные службы были проинформированы дополнительно. Согласно ГОСТ Р 50597-93 нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки составляет 6 часов с момента ее обнаружения.
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 29440.html
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

Zaxarov писал(а):Так какой-то ублюдок себе аж весь сигнал порвал, требуя его пропустить.
И что, все должны были метнуться на обочину ?
Но ничего, ехал, как и все. Представляю, как у него там бомбило в кабине.
Не ты был, нет ?
Пару лет назад после очень сильного снегопада ехал от Воробьев в сторону Подольска. Там по одной полосе в каждую сторону и широкая обочина. Все перебирали шипами 50-60 в основной полосе (в колее), обочина была завалена снегом по пояс. Так за мной пристроился какой-то хер и моргал и сигналил, что бы я ушел на обочину и пропустил его. Я бы даже технически так сделать бы не смог, поэтому не обращал внимания. Так вот когда у человека пригорело окончательно, он пошел на обгон по встречке. Разумеется, тут же через встречку и улетел в кювет. Надеюсь, урок пошел ему впрок.
При этом я был на высокой полноприводной машине, а он дудел снизу на какой-то почекашке типа 3хх пежо.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

летучка писал(а):На участке дороги в 200 метров зафиксировано 5 аварий, в каждой из которой участвовало от 2 до 5 машин
Сегодня день видимо такой. Мотался сегодня в Смоленск, такого количества аварий не видел давно. Причем по жесткачу с переворотами и тп.

А вчера или позавчера доставка пиццы в дерево заехала на литейной-индустриальной.

Возможно в рецепт реагента в этом году закралась ошибка и он ухудшает сцепление с дорогой при некоторых обстоятельствах (температура, снег, ветер, еще какая-нибудь хворь)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дафна »

Aleks писал(а):Возможно в рецепт реагента в этом году закралась ошибка и он ухудшает сцепление с дорогой при некоторых обстоятельствах
значит, мне не одной показалось, что в этом году дорожное покрытие более скользкое...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

ПДД 10.1 писал(а):Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
В автошколах учат (а нормальный инструктор много раз заострит внимание на этом факте), что в зимнее время мосты и эстакады покрываются коркой льда быстрее чем остальные дороги. И что ехать надо осторожно, желательно с одной скоростью, избегая резких ускорений и торможений.
Но одно дело - автошкола, а совсем другое - когда люди заплатив N денег знакомому гаишнику получают права без лишних хлопот и затрат времени.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Aleks писал(а):
Zaxarov писал(а):Так какой-то ублюдок себе аж весь сигнал порвал, требуя его пропустить.
И что, все должны были метнуться на обочину ?
Но ничего, ехал, как и все. Представляю, как у него там бомбило в кабине.
Не ты был, нет ?
Пару лет назад после очень сильного снегопада ехал от Воробьев в сторону Подольска. Там по одной полосе в каждую сторону и широкая обочина. Все перебирали шипами 50-60 в основной полосе (в колее), обочина была завалена снегом по пояс. Так за мной пристроился какой-то хер и моргал и сигналил, что бы я ушел на обочину и пропустил его. Я бы даже технически так сделать бы не смог, поэтому не обращал внимания. Так вот когда у человека пригорело окончательно, он пошел на обгон по встречке. Разумеется, тут же через встречку и улетел в кювет. Надеюсь, урок пошел ему впрок.
При этом я был на высокой полноприводной машине, а он дудел снизу на какой-то почекашке типа 3хх пежо.
Я тоже никогда не обращаю внимание на бибикалов сзади.
Пусть хоть лопнут :D
nosql.ru !
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

Zaxarov писал(а):Я тоже никогда не обращаю внимание на бибикалов сзади.
Пусть хоть лопнут :D
Иногда они лопаются.
Это лопание выражается либо как сказано выше - в кювет через встречку, а может включиться режим "учителя" - обгонит и начнёт "учить".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Fatina »

Joe Chip писал(а):
Zaxarov писал(а):Я тоже никогда не обращаю внимание на бибикалов сзади.
Пусть хоть лопнут :D
Иногда они лопаются.
Это лопание выражается либо как сказано выше - в кювет через встречку, а может включиться режим "учителя" - обгонит и начнёт "учить".
- а некоторые "отбибикавшись" не просто мигают дальним светом, а включают его и едут. 8-)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Fatina писал(а):
Joe Chip писал(а):
Zaxarov писал(а):Я тоже никогда не обращаю внимание на бибикалов сзади.
Пусть хоть лопнут :D
Иногда они лопаются.
Это лопание выражается либо как сказано выше - в кювет через встречку, а может включиться режим "учителя" - обгонит и начнёт "учить".
- а некоторые "отбибикавшись" не просто мигают дальним светом, а включают его и едут. 8-)
не только дальний, а ещё и вообще всю иллюминацию, какая есть.
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Zaxarov ты наверно частенько через такое проходишь
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

SPeaker писал(а):Zaxarov ты наверно частенько через такое проходишь
Тебе человек конкретно ответил, что соблюдает скооостной режим, в левый ряд не лезет. Что ты домотался, как пьяный до радио. Мы с такими водителями вообще друг друга не замечаем на дороге. Параллельные миры. Я тоже иногда, когда или голова забита или по телефону надо поговорить. убрался вправо и потихоньку едешь по знакам
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Дороги и пробки Подольска

Сообщение michael_srv »

Proff писал(а):На южном обходе тоже весело - едешь от М2, въезжаешь в горочку, а тут бац знак города Подольска
Если резко по тормозам нажать - в жопу прилетят
не надо жать, от М2 ограничение 90, значит перед знаком города должен быть промежуточный 70, а его нет. И вообще на южопе со скоростью хрень полная. В сторону подольска висит 50 после эстакады, а обратно, на выезде с круга - 60, а потом, перед эстакадой вообще 70. Бред полный.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

Просьба перекрыть улицу по адресу г Подольск ул Литейная возле дома 1/7 и сделать ее тупиковой. Это не приведет к проблемам экстренных служб , а спасет житетелей дома по адресу: Подольск, ул Свердлова дом 15. Увеличивающийся транзитный проезд автотранспорта по маршруту дворовыми дорогами У Литейная дом 1/7 - ул 50 лет ВЛКСМ дом 10 - ул Свердлова дом 15 привело к созданию пробок во дворах этих домов и грозит жертвами жителей на дворовых дорогах.
https://dobrodel.tv/topic/110394-%D0%B4 ... ent-160798
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

летучка писал(а):
Просьба перекрыть улицу по адресу г Подольск ул Литейная возле дома 1/7 и сделать ее тупиковой. Это не приведет к проблемам экстренных служб , а спасет житетелей дома по адресу: Подольск, ул Свердлова дом 15. Увеличивающийся транзитный проезд автотранспорта по маршруту дворовыми дорогами У Литейная дом 1/7 - ул 50 лет ВЛКСМ дом 10 - ул Свердлова дом 15 привело к созданию пробок во дворах этих домов и грозит жертвами жителей на дворовых дорогах.
https://dobrodel.tv/topic/110394-%D0%B4 ... ent-160798
кстати, да - там какой-то нереальный поток машин транзитом едет...
nosql.ru !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу парковки и стоянки большегрузного транспорта на улице Ленина перед ДК "Машиностроитель" (микрорайон Климовск г. о. Подольск) комиссия по безопасности дорожного движения администрации Подольска приняла решение об установке знаков " 3.27 Остановка запрещена", "8.24 Работает эвакуатор" и "8.23 Фотовидеофиксация".

17 января вышеперечисленные знаки были установлены.

Обращаем внимание автолюбителей:

- Зона действия знака 3.27 (до ближайшего перекрестка);
- Нарушение правил остановки без создания помех движению другим ТС и пешеходам – предупреждение либо штраф 500 руб;
- Остановка далее крайнего правого ряда, на трамвайных путях, нарушение требований дорожной разметки и запрещающего знака – 1,5 тысям рублей.
- За нарушение правил остановки и стоянки также предусмотрена эвакуация автомобиля на штрафстоянку.
Вложения
fqjfEnRomPo.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

За 12 месяцев 2017 года на территории Городского округа Подольск выявлено 5 мест концентрации ДТП (2016 - 5):

г.Подольск, проспект Юных Ленинцев пересечение с улицей Цементный проезд (4 наезда на пешеходов, 1 - погиб, 3 - ранено).

Данный участок дороги являлся местом концентрации ДТП и по итогам 2016 года, в результате чего отделом ГИБДД были приняты меры по выполнению мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и исключение ДТП в этом месте, а именно:
- оборудован регулируемый пешеходный переход на Цементном проезде;
- установлен дублирующий светофорный объект над проезжей частью;
- установлена дополнительная мачта освещения;
- введено ограничение скорости на данном участке до 40 км/ч;
- установлены дорожные знаки 5.19.1/2 повышенной яркости;
- оборудована пешеходная дорожка.
- установлен стационарный комплекс фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Запланировано в 1 квартале 2018 года :
- установка дублирующих дорожных знаков 5.19.1/2 над проезжей частью.

2. г.Подольск, проспект Юных Ленинцев д.67 (ТЦ «Шмель») (3 столкновения, 3 ранено).
Запланировано в 1 квартале 2018 года:
- установление дорожного знака 3.19 «Разворот запрещен» (со стороны Москвы);
- установление светофорной колонки над проезжей частью при движении от Москвы (светофор будет дублироваться);
- установление нескольких дополнительных дорожных знаков (6.16 «Стоп-линия», 3.27. «Остановка запрещена», 5.15.2. «Направление движения по полосам, а также установка дополнительного знака, указывающего возможность разворота на Залинейном переулке.

3. г.Подольск, проспект Юных Ленинцев д.41 (Магазин «Мосплитка» (4 наезда на пешеходов, 4 ранено).
Выполненные мероприятия:
-установлены стационарные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД
Запланировано на 2018 год:
- оборудование регулируемого пешеходного перехода.



4. г.Подольск, ул.Ленинградская д.18 (3 наезда на пешеходов, 3 ранено).
Запланировано на конец февраля 2018 года:
- оборудование регулируемого пешеходного перехода


5. г.Подольск, Домодедовское шоссе д.1 (3 наезда на пешеходов, 1 - погиб, 2 - ранено).
Выполнено:
- установка светофорного объекта Т-7 (желтый мигающий);
- установка дублирующих дорожных знаков 5.19.1/2 над проезжей частью.
В связи с реконструкцией автомобильной федеральной развязки на данном участке мачты освещения были отключены от электропитания, в настоящее время решается вопрос об их подключении к другим источникам)

группа пропаганды безопасности дорожного движения
ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Всё, коллапс в городе. Не работающий светофор у красных рядов и снежок сделали свое дело.
Около больницы на светофоре очень скользко, еле остановился перед пешеходным.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Севенши »

летучка писал(а):3. г.Подольск, проспект Юных Ленинцев д.41 (Магазин «Мосплитка» (4 наезда на пешеходов, 4 ранено).
уже больше месяца стоит дежурная машина ГАИ. Видать наблюдают.
Водители сама любезность, как только подходишь к пешеходному переходу моментом тормозят :lol:

PS но если дежурки нет, приходиться руками или пакетом махать, чтоб эти твари остановились :wall:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»