Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Sonatta »

да уж, жалею, что не увидела вчера это сообщение.
Сегодня 2,30 добиралась от Красной горки до Пражской.
в итоге на 516 доехала до Новосырово, побежала на электричку до покровки, и потом на автобусе.
забавно, что после 35 минут стояния на остановке, дозвонилась до Автостанции Подольск, они мне на вопрос: где автобусы 406/407? посоветовали "езжайте на электричке!", а на вопрос "почему исчезло расписание автобусов с остановки?" - "Что мы вам там напишем?"
интересно, а возможно вообще проложить другой маршрут автобусов? через скоростное шоссе? от той же станции? до южной.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Всё, щербинке хана?
Вчера в воскресенье там и то пробка была. Как я понял сегодня оттуда и до красной горки всё стояло?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Пишут сегодня от Подольска до Щербинки ехали 4 часа. Когда там Сергей Семёныч туннель обещал, в этом году или в следующем? crazy:
SPeaker писал(а):Как я понял сегодня оттуда и до красной горки всё стояло?
Там и сейчас от АТП всё стоит. И обратно от Химзавода. :?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Sonatta »

со стороны Москвы - стояло все от поворота на бутово, до щербинки, до этой новой развязки, поэтому все автобусы, которые уехали утром рано из Подольска, не могли вернуться обратно,
а с нашей стороны от АТП 6 стояло и до щербинки опять же.
при этом мне Яндекс рисовал 1.15 до Москвы, по таким пробкам. Это я уже потом комменты почитала и поняла, что все - бегом на электричку!
а что, там правда туннель будут рыть? :shock:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Больше удивляет, как еще магазины, пиццерия там держится... стройка прям у них под окнами идет :)
Короче в москву в ближайшее время я ни ногой... Там наверно даже ночью будет пробка.
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Sonatta »

SPeaker
ну так и рассчитывают видимо: постоишь часок в пробке, сгоняешь к ним за едой-водой, еще часок постоишь, а там и приехал :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Sonatta писал(а):а что, там правда туннель будут рыть? :shock:
И эстакады, и туннель там по проекту были.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Sonatta »

Aviator писал(а):
Sonatta писал(а):а что, там правда туннель будут рыть? :shock:
И эстакады, и туннель там по проекту были.
ну все, горестно - пошла за проездным на электричку(
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Больше удивляет, как еще магазины, пиццерия там держится... стройка прям у них под окнами идет :)
Короче в москву в ближайшее время я ни ногой... Там наверно даже ночью будет пробка.
так через Захара можно проехать :mrgreen:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):так через Захара можно проехать :mrgreen:
Там тоже дороги копают, встречный разъезд с регулировщиком
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

А чего-то сегодня нет пробки на щербинке. Так, мелочевка и классика на переезде.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

SPeaker
Все испужались :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Aviator судя по комментам в картах - да, но судя по потоку и по стандартной пробке в районе цемзавода - нет :)
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Фрекенбок »

Схему движения изменили - сегодня спокойно проехать можно))
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):Больше удивляет, как еще магазины, пиццерия там держится... стройка прям у них под окнами идет :)
Короче в москву в ближайшее время я ни ногой... Там наверно даже ночью будет пробка.
Нормально там все, ночью вообще пробок нет. С утра и вечером тоже без проблем пролетаешь.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Том Сойер писал(а):
SPeaker писал(а):Больше удивляет, как еще магазины, пиццерия там держится... стройка прям у них под окнами идет :)
Короче в москву в ближайшее время я ни ногой... Там наверно даже ночью будет пробка.
Нормально там все, ночью вообще пробок нет. С утра и вечером тоже без проблем пролетаешь.
Это сейчас, когда отпуска и многие не ездят. Что там в сентябре будет?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

Администрация Щербинки отвечает:
Безобразно организованно движение на Варшавском шоссе, возле ТРЦ «Акварель», обводная дорога, чтобы проехать этот участок, нужно потратить много времени! Необходимо что-то решить! Просим применить меры!

ОТВЕТ: В Администрации г.о. Щербинка сообщили, что ограничение движения транспорта на указанном участке вызвано проведением работ по расширению Варшавского шоссе с устройством транспортной развязки и подземного пешеходного перехода, до границы с г.о. Подольск. Срок проведения работ до 3 кв. 2018 года. По возможности, необходимо выбирать маршруты объезда.
http://ochevidets.info/transport/70083- ... vku-2.html
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Классный ответ! В стиле добродела :)

То есть дорогу расширят до улицы Маяковского, а дальше вы трахайтесь в бутылочном горлышке около быковки :) Как я понял, наши еще бабла не накопили на дальнейшее расширение до военкомата
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

SPeaker
"Наши" - это Воробьев.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

А где там и что поменялось, что всё стоит? Давно в тех краях не бывал.
Ткните пальцем плизз.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Serex »

SPeaker писал(а): То есть дорогу расширят до улицы Маяковского, а дальше вы трахайтесь в бутылочном горлышке около быковки :) Как я понял, наши еще бабла не накопили на дальнейшее расширение до военкомата
После открытия Южного обхода, ситуация от военкомата до Быковского поворота несказанно улучшилась. Что реально собирает машины, так это тот же перекресток в Щербинке. У нас наверное теперь только переезд у Автоцентра регулярно собирает машины. Ну и если в Долине смерти авария какая, то сразу ..опа! Мало там двух узеньких полос.
Лучше бы из глобального построили перешеек какой-то на M2, прямо сразу с Красной горки или АТП-6. Что-то типа "Красная горка - Парковый - Домодедовское шоссе".
Кстати жители "Паркового района тоже наверное ненавидят дороги )) им-то в Москву через все все светофоры Подольска объезжать.
С Красной Горки
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Serex я вообще больше про обратную сторону - в сторону области, когда из москвы будут нестись по трехполоске без светофоров и резко упираться в полторы полосы у быковки или карусели, а потом и на переезде постоять.
Кстати, ситуация от военкомата до быковки начала улучшаться еще до открытия ЮО, видимо как-то рассасывали скопление светофорами. Но в целом стояние от атп6 до цемзавода никуда не делось. Да и в долине смерти иногда постаивает. Но конечно не так стабильно, как несколько лет назад.
Такой вот у нас уродский город - на горках и реке. Нельзя так просто взять и построить пару дублирующих дорог.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Serex писал(а):Кстати жители "Паркового района тоже наверное ненавидят дороги )) им-то в Москву через все все светофоры Подольска объезжать.
Почему? В Москву по пути только светофор на перекрестке Рабочая\Ревпроспект и пара пешеходных светофоров на Орджоникидзе.

И дорогу из Красной Горки через свой район - честно признаться - я не очень хочу. :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Wh-Censor писал(а):
Serex писал(а):Кстати жители "Паркового района тоже наверное ненавидят дороги )) им-то в Москву через все все светофоры Подольска объезжать.
Почему? В Москву по пути только светофор на перекрестке Рабочая\Ревпроспект и пара пешеходных светофоров на Орджоникидзе.

И дорогу из Красной Горки через свой район - честно признаться - я не очень хочу. :)
а ведь всё равно будет, как бы ты не хотел
nosql.ru !
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Zaxarov писал(а):
Wh-Censor писал(а):
Serex писал(а):Кстати жители "Паркового района тоже наверное ненавидят дороги )) им-то в Москву через все все светофоры Подольска объезжать.
Почему? В Москву по пути только светофор на перекрестке Рабочая\Ревпроспект и пара пешеходных светофоров на Орджоникидзе.

И дорогу из Красной Горки через свой район - честно признаться - я не очень хочу. :)
а ведь всё равно будет, как бы ты не хотел
через парковый дорога? да конечно ага через лет тридцить, скорее ВСМ построят до Сочи :lol:
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Zaxarov писал(а):а ведь всё равно будет, как бы ты не хотел
А есть хотя бы фломастером на карте проект? То что Парковый рано или поздно соединят с Домодедовским - это я знаю - но вот Красную Горку с Парковым...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Wh-Censor писал(а):
Zaxarov писал(а):а ведь всё равно будет, как бы ты не хотел
А есть хотя бы фломастером на карте проект? То что Парковый рано или поздно соединят с Домодедовским - это я знаю - но вот Красную Горку с Парковым...
под жд мостом должна появиться развязка и выход на восточный обход Подольска, который через Цемянку и Новосырово, также он будет соединен с западным обход ом, который как раз идёт через красную горку
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Yury писал(а):под жд мостом должна появиться развязка и выход на восточный обход Подольска, который через Цемянку и Новосырово, также он будет соединен с западным обход ом, который как раз идёт через красную горку
Это немного другое. Ты рассматриваешь Генплан и пытаешься натянуть сову на Глобус. А она не натягивается даже на Леруа. При той конфигурации УДС - что предусмотрена в Генплане - Парковый никак не станет транзитным районом для Красной Горки.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

мосавтодор красиво поставил жителей молодёжной в не удобную позу, из-за того что те перекрыли проезд возле своего дома, браво!!!
https://vk.com/wall-25724621_297295
Вложения
Screenshot_2017-08-17-18-54-30-294_ru.yandex.yandexmaps.png
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Serex »

Wh-Censor писал(а):
Serex писал(а):Кстати жители "Паркового района тоже наверное ненавидят дороги )) им-то в Москву через все все светофоры Подольска объезжать.
Почему? В Москву по пути только светофор на перекрестке Рабочая\Ревпроспект и пара пешеходных светофоров на Орджоникидзе.
Там еще кольцо у Рынка чего только стоит. Но в целом да, довольно быстро выезжать. Но если ты прямо на Домодедовское будешь выезжать и в Москву, то это километров 8 сэкономишь = 1 литр бензина = 40 рублей (95). Ну и время конечно же.
А у Красной Горки все подступы на скоростное закрыты. Через центр Подольска - куча светофоров. Через обводную (в Щербинке) - километраж приличный получается.
Красной горке было бы очень хорошо выезжать на домодедовское шоссе, пусть даже без съездов в Парковом ))
С Красной Горки
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Serex писал(а):Но если ты прямо на Домодедовское будешь выезжать и в Москву, то это километров 8 сэкономишь = 1 литр бензина = 40 рублей (95). Ну и время конечно же.
Так то я чаще в область выезжаю. Так что Домодедовское не очень нужно. Когда-нибудь будет прямой выезд с Рабочей на Домодедовское. В Генплане он заложен - во всяком случае. Но я не уверен - что жители Красной Горки караванами пойдут через Ревпроспект и Рабочую чтобы выехать на Москву.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Serex »

Wh-Censor писал(а):Но я не уверен - что жители Красной Горки караванами пойдут через Ревпроспект и Рабочую чтобы выехать на Москву.
Я бы не отказался ездить в Домодедово. По крайней мере, если бы был более короткий путь, то предложения о работе там были бы намного привлекательнее. Сейчас в с.Покров работаю, если через центр ехать в час Пик, то час уходит. По обводной полчаса, но километраж больше.
Также направление на Троицк - задолбаешься объезжать, но там нет подходящей хорды, чтобы чего-то строить. Может Москва со временем шоссе какое из Ерина забабахает.

А единственный путь в Москву на работу, что-то меня ломает. Ну не люблю я МКАД.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Serex писал(а):Я бы не отказался ездить в Домодедово. По крайней мере, если бы был более короткий путь, то предложения о работе там были бы намного привлекательнее. Сейчас в с.Покров работаю, если через центр ехать в час Пик, то час уходит. По обводной полчаса, но километраж больше.
Рано или поздно прямой выход на Домодедовское с Рабочей появится. Но я подозреваю - у нас борцунов против найдется в районе побольше Южного обхода.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Serex »

Сейчас вышел на работе воздухом подышать. Обратил внимание на ЖК "Плещеево".
Им совсем грустно в плане обеспечения дорог.
Живут где-то в тупике поворота на цем.завод, наблюдают рядом с собой симферопольское шоссе, а выехать на него не могут )). Могут, но очень сложно - кругами и объездами.

P.S. Еще не живут, но похоже скоро будут.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Serex писал(а):Живут где-то в тупике поворота на цем.завод, наблюдают рядом с собой симферопольское шоссе, а выехать на него не могут
Да это судьба всего подмосковья такая. У кого-то Бутово под боком, но Москва всячески мешает ездить нормально туда. У кого-то трассы вот так вот под боком из окошка без съезда (Цемянка - еще ничего, феерична застройка деревни Боброво, у которой коммерческое название - ЖК Восточное "Бутово"). А у кого-то выезд на трассу есть, но нифига в принципе нет в районе и никогда не будет (ЖК Весенний) :(
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»