Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Дороги и пробки Подольска

Сообщение jsetka »

именно так. :)
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Mobil1 »

Интересно, как долго будет продолжаться это безобразие на участке Красная горка-АТП 6? По 30 минут каждый день стоишь в безумной пробке, а по обочине едут нарушители? Кто там собирается переизбраться на очередной срок, думает о расширении дороги или выделенной полосе общественного транспорта?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Puhnastik »

сегодня движение нарушителей-обочечников пресекали доблестные сотрудники гибдд! Пробка выросла в 2 раза)
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Дороги и пробки Подольска

Сообщение дольщик »

Сижу -гляжу на пробку по Яндексу. Все-таки думаю светофор на Цемянку держит. Тот, кто проезжает ежедневно мимо посмотрите пжт- может просто написать чтобы такты светофора отрегулировали...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

В прошлый четверг тоже около 9 часов утра на обочине гаишник чпокнул кого-то на лэндрузере.

Такое стабильное столпотворение последний раз было года два назад, потом что-то изменилось. Может просто сентябрь. Через месяцок рассосутся?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):В прошлый четверг тоже около 9 часов утра на обочине гаишник чпокнул кого-то на лэндрузере.

Такое стабильное столпотворение последний раз было года два назад, потом что-то изменилось. Может просто сентябрь. Через месяцок рассосутся?
сейчас ещё погода хорошая, а когда испортится,
многие пересадят свои жопы в вёдра с болтами и повылезут на дороги.
nosql.ru !
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Сегодня в 7-м часу вечера видел, что транспорт к светофору на перекрестке "Ревпроспект/Рабочая ул." тянулся аж от дома №20 по Ревпроспекту.
Много транспорта ехало в сторону Комсомольской улицы и на проспект Ленина, причем до просп. Ленина в пробке торчали как ехавшие только по Ревпроспекту, так и те, кто часть пути к проспекту Ленина ехал через Красную ул. и ул. К.Маркса (что происходило после поворота на просп. Ленина - не знаю).
:-s
В районе 19:10, когда возвращался домой, пробка рассосалась.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Дима Щ
Какой-то дядя фуру в правом ряду поставил на перекрёстке пр.Ленина/П.Морозова и весь город встал
Вложения
IMG_3428.PNG
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Надо еще больше кузнечиков с родниками построить, а потом удивляться не проходимым пробкам.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Человек 1 писал(а):Надо еще больше кузнечиков с родниками построить, а потом удивляться не проходимым пробкам.
Ну так нам ещё 6000 хотят подселить https://vk.com/wall-90033158_4906
Последний раз редактировалось Yury 26 сен 2017 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Борисыч »

Mobil1 писал(а):Интересно, как долго будет продолжаться это безобразие на участке Красная горка-АТП 6? По 30 минут
А от АТП лучше что ли становиться? Тогда уже пишите от Кр. горки до перекрёстка с Быковской.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Человек 1 писал(а):Надо еще больше кузнечиков с родниками построить, а потом удивляться не проходимым пробкам.
или как-то запрещать людям покупать по три машины на семью :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Zaxarov так у тебя у самого сколько машин то?

Родники в плане создания пробок умиляют, конечно. Многим там очень лень дойти до ЖД станции и они едут на машине, стоят в пробке, петляют дворами. Видел кучу таких, кто выруливает с парковки или из дворов и поворачивает в родники facepalm:

Ну а кузнечики...Там собираются еще один микрорайон строить на 10 тыщ человек, если одобрят и профинансируют, то это будет последний гвоздь в гроб.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):Zaxarov так у тебя у самого сколько машин то?
много, но так у меня и жизнь несколько другая, чем в городе.
Да и в пути из всего (зоо)парка только одна машина, на всех сразу никто не ездит, ненужные в данный момент стоят.
SPeaker писал(а): Родники в плане создания пробок умиляют, конечно. Многим там очень лень дойти до ЖД станции и они едут на машине, стоят в пробке, петляют дворами. Видел кучу таких, кто выруливает с парковки или из дворов и поворачивает в родники facepalm:
на вторую (новую) стоянку с осени уже не заехать утром, она уже там битком.
удивляюсь, откуда там столько народа приезжает - там Родники-то и есть основной загрузчик.
SPeaker писал(а): Ну а кузнечики...Там собираются еще один микрорайон строить на 10 тыщ человек, если одобрят и профинансируют, то это будет последний гвоздь в гроб.
а разве уже не строят ? Там в Кузнечиках какие-то новые котлованы откопали этим летом
nosql.ru !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Видел кучу таких, кто выруливает с парковки или из дворов и поворачивает в родники
да лана те, прям кучу.... народ в магазин может ехать, в банк, в спорт-зал
там Родники-то и есть основной загрузчик.
бред
там основной загрузчик Кр. Горка во главе со Шкипером )
+ твоё поселение со всеми прилегающими
+ из Дубровиц быстрее до Силикатной доехать чем до ст. Подольск
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

papa_jons писал(а):
SPeaker писал(а):Видел кучу таких, кто выруливает с парковки или из дворов и поворачивает в родники
да лана те, прям кучу.... народ в магазин может ехать, в банк, в спорт-зал
там Родники-то и есть основной загрузчик.
бред
там основной загрузчик Кр. Горка во главе со Шкипером )
+ твоё поселение со всеми прилегающими
+ из Дубровиц быстрее до Силикатной доехать чем до ст. Подольск
доооооо, моё поселение, ога facepalm:

Ты не видел, какие буквально колонны машин по утрам ездят со стороны Ерино через Мостовское и Андреевское на Калужку ?
Или через Родники в сторону Остафьево, Бутово и Щербинки ?
Я там каждое утро часов в семь езжу, это просто капец.
По 10-15, а то, часто бывает, и больше едут колонной, я не могу на заправку свернуть, приходится стоять по несколько минут на левый поворот....
nosql.ru !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Zaxarov писал(а):Ты не видел, какие буквально колонны машин по утрам ездят со стороны Ерино через Мостовское и Андреевское на Калужку ?
Или через Родники в сторону Остафьево, Бутово и Щербинки ?
а это тут причем ?
это едут те, кто на машине в Москву
родниковцы все пешком до станции ходят, там идти то 5 мин. в развалку...
не, ну есть может пару-тройка индивидуумов, кто на машине да и то сомневаюсь
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а): Ну а кузнечики...Там собираются еще один микрорайон строить на 10 тыщ человек, если одобрят и профинансируют, то это будет последний гвоздь в гроб.
Ты не читал, на месте завода глухонемых 6000 поселят. и слушанья как всегда в вашем ДК будут
papa_jons писал(а):родниковцы все пешком до станции ходят, там идти то 5 мин. в развалку...
не, ну есть может пару-тройка индивидуумов, кто на машине да и то сомневаюсь
Не сомневайся, там есть дом с лифтом на подземный паркинг
Zaxarov писал(а): а разве уже не строят ? Там в Кузнечиках какие-то новые котлованы откопали этим летом
ещё кузнечики 2 не заселили, стоит недострой
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Yury писал(а):Не сомневайся
ну ок
так же можно утверждать, что все паркинги около ст. Подольск заняты жителями Паркового района :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):
Yury писал(а):Не сомневайся
ну ок
так же можно утверждать, что все паркинги около ст. Подольск заняты жителями Паркового района :5+:
Мы такие :mrgreen:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

родниковцы все пешком до станции ходят, там идти то 5 мин. в развалку...
не, ну есть может пару-тройка индивидуумов, кто на машине да и то сомневаюсь
мудрому не нужен закон, у него есть
Да я тебе говорю, почти каждый день еду за кем-то или пропускаю кого-то с парковки во дворах или у станции, кто поворачивает потом на родники.
Была одна дама на тигуане, она даже ближе родников жила, чисто доезжала с перекрестка рязановского шоссе до парковки. Это метров 300 наверно. Каждый день ее видел. Но щас как-то потерял из виду.
В общем думаю машины 2-3 на парковке около старой остановки 8 маршрутки это машины из родников. А если посчитать еще и во дворах на Тепличной, то будет гораздо больше.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Сегодня всю ночь на Фабрике 1 мая клали асфальт, утром уже до моста через десну дошли.
Как же они за два месяца надоели, собаки, со своими катками и хачами.

Ну хоть по ночам стали класть, а не как раньше - только днём, собирая хвосты пробок
nosql.ru !
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Captain Moonlight »

SPeaker писал(а):Родники в плане создания пробок умиляют, конечно. Многим там очень лень дойти до ЖД станции и они едут на машине facepalm:
Боюсь, причина не в лени. Вероятно, многим неудобно или напряжно ездить на общественном транспорте, например. Физически, психологически, структурно. Например, я не сноб вроде бы в этом плане, но никогда не поеду на электричке, если с машиной всё норм, какими бы ни были пробки и т.п. - спина болеть начинает (причем кроме транспорта она не болит больше нигде и никогда), вирус осенью и весной подхватить как нефиг делать, ехать с овердофига пересадок выматывает - а если встреча важная и надо быть в форме? и т.д. и т.п.
Я далеко не одинок в этом.
Думаю, всё же не стоит равнять личный и общественный транспорт в качестве средства доставки тушки - это просто разная реальность, все равно что сравнивать загородную избушку и квартиру: кому то все равно, главное жилище, а кому-то тяжко или невозможно ежедневно топить печь и ходить по необходимости на улицу в холодные ночи.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение ivan »

А я вот не делаю такого разделения между общ транспортом и личным. Если еду один и нужна скорость, спокойно могу поехать и на электричке. Тем более если не в часы пик в ней просторно и свободно. Да и в дизайне и чистоте они очень преобразились. По спину вообще странно. Тут ехать то. Да и пешком легко могу пойти на многокилометровые дистанции. Меня вот пробки например больше утомляют.

А вообще тема ленивых автовладельцев у нас на мой взгляд ну очень актуальна. В основном это на стиле паркования сказывается. Надо водителю в банк, хоп встанем на здоровенной фуре посреди узкой дорожки. Надо в пивную, мы встанем на дороге прямо напротив нее, хотя рядом, во дворе полно мест.. короче масса таких вариантов, лень помноженная на наплевательское отношение к окружающем и матерый эгоизм.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Вероятно, многим неудобно или напряжно ездить на общественном транспорте, например.
Понимаю, но в данном случае я говорю вот про это
0.JPG
Помню был более молодым ездил на машине, потом на электричке, потом чуток на метро, потом еще пешком немного. Щас конечно не подписался бы на такое.
И вообще сидячая поза противоестественна человеческому строению. Постоять в транспорте считаю не зазорным.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Captain Moonlight писал(а):никогда не поеду на электричке, если с машиной всё норм, какими бы ни были пробки
катастрофическая потеря собственного времени на тупейшее стояние в многочасовых пробках, конечно, ничего не стоит.
ведь жизнь такая бесконечная ! :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Xkey »

Zaxarov писал(а): катастрофическая потеря собственного времени на тупейшее стояние в многочасовых пробках, конечно, ничего не стоит.
кому, как. мне к примеру, на м. профсоюзная из центра Подольска, быстрее на машине получается. вечером, на много быстрее
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Дороги и пробки Подольска

Сообщение ATI.HeNRy »

Для города, с населением почти с Тулу(70%) иметь 1,5 моста через Пахру, Позор.
SPeaker писал(а):Ну а кузнечики...Там собираются еще один микрорайон строить на 10 тыщ человек, если одобрят и профинансируют, то это будет последний гвоздь в гроб.
Западный обход Подольска, исправит ситуацию.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

ATI.HeNRy к тому времени уже летающие машины изобретут.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

SPeaker писал(а):
Понимаю, но в данном случае я говорю вот про это
0.JPG
.
Т.е. ты не допускаешь, что могут быть объективные причины такого поведения? В твоем понимании так могут делать только ленивые идиоты?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

ATI.HeNRy писал(а):Западный обход Подольска, исправит ситуацию.
Который абсолютно так же упирается в переезд на Силикатной :lol:
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Дороги и пробки Подольска

Сообщение ATI.HeNRy »

Tarsius писал(а):Который абсолютно так же упирается в переезд на Силикатной
Не помешает
https://mosgazeta.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA ... 0%BE-2020/
т.е. крюк у Тарасово так и тянет начать дорогу от него к Подольску например к ул. 43 Армии.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

ATI.HeNRy писал(а):
Tarsius писал(а):Который абсолютно так же упирается в переезд на Силикатной
Не помешает
https://mosgazeta.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA ... 0%BE-2020/
т.е. крюк у Тарасово так и тянет начать дорогу от него к Подольску например к ул. 43 Армии.
если судить по этому:
https://img-fotki.yandex.ru/get/246231/ ... 2_orig.jpg

то нет там никакого крюка у Тарасово.
Там трасса идёт Поиск-1, мимо Раздолье, Армазово, потом сквозь Алхимово, мимо Ёлочек и Берёзки
nosql.ru !
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Captain Moonlight »

Zaxarov писал(а):катастрофическая потеря собственного времени на тупейшее стояние в многочасовых пробках, конечно, ничего не стоит.
ведь жизнь такая бесконечная ! :mrgreen:
Зависит от конкретного случая. Кто в офисе в Мск работает - возможно, и так.
По времени в 99% до любой точки Москвы добираюсь обычно быстрее на авто, чем на ОТ. Мне еще до вокзала минут 20 шагать, так что даже до Царицыно будет авто быстрее :D
Исключения - пятница вечер и сильный снегопад в часы пик, но так как я не офисный работник и не дачник, то попадаю под эти события очень редко.
Даже когда работал в офисе в центре Москвы, у Пушкинского кинотеатра, домой в разгар пробок добирался максимум за полтора часа (обычно за час - ча-пятнадцать) - при том что это был примерно 2010й, когда пробок уже был максимум, а всех этих новых дорог еще не было. Львиная доля терялась на стометровом отрезке от Дмитровки до Тверской, и иногда ещё от Гидропресса до БП. Ездил обычно через Бульвары - Знаменку - Якиманку - Ленинский - Донские проезды - Севастопольский - МКАД. Была куча резервных вариантов по проулкам.
На общественном получалось бы 30 до Царицыно на метро, 30 на электричке, 20 домой - при условии, что поезд сразу, не жду, и все остальное пробегаю идеально.
"Рекорд" был вроде, когда срочно потребовалось 29 декабря в дикий снегопад сгонять в Белую Дачу по срочному делу :D Вроде 6 часов туда и обратно.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

я перестал ездить на машине в москву после того, как в январе 2008-го от метро Авиамоторная до Подольска ехал почти 8 часов.
выехал в 18, приехал в начале третьего ночи. facepalm:
А мог бы добраться от двери до двери за полтора часа

С тех пор я в москву ни ногой на машине, ну его в задницу.
В сезон - в основном мотоцикл, вне сезона - поезд.
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»