Случаи на дороге 3

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Случаи на дороге 3

Сообщение Plague »

В связи с участившимися акциями флуда в иных темах... Предлагаю вспомнить былое...
Тема предназначена для обсуждения и слива потока эмоций, извлеченных из каких-либо происшествий/случаев на дороге.
See you on the other side
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Просто Ольга »

Heracle писал(а):Нельзя так гонять! Но уж очень хотелось проверить, достигнет ли она паспортной максималки. Достигла...
Я на своей один раз превысила паспортную максималку на 5 км., причем машинка и дальше бы легко пошла, просто уже страшно самой. Больше так не буду. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение fcvityaz »

Просто Ольга писал(а): Я на своей один раз превысила паспортную максималку на 5 км., причем машинка и дальше бы легко пошла, просто уже страшно самой. Больше так не буду. :)
Это с учетом погрешности спидометра? Она примерно 7-9% составляет
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Dr.Schultz »

Просто Ольга писал(а):Я на своей один раз превысила паспортную максималку на 5 км.
на хонде где-то на 15 км/ч превышал
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение papa_jons »

Злой писал(а):на хонде где-то на 15 км/ч превышал
на хонде фаер блэйд? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):на хонде фаер блэйд?
:lol: цр-в.. и скорость всего 190 или чуть больше (а по паспорту 176 по-моему), хотя на ауди тут 235 сделал, только не знаю какая у неё максималка по паспорту :lol:
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение fcvityaz »

Злой писал(а): :lol: цр-в.. и скорость всего 190 или чуть больше (а по паспорту 176 по-моему), хотя на ауди тут 235 сделал, только не знаю какая у неё максималка по паспорту :lol:
190 умножь на 7% погрешности спидометра, как раз и получатся 176 км/ч. Проще всего замерить точную скорость - ехать с включенным GPS.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Andruha_ »

fcvityaz писал(а):на 7% погрешности спидометра
все может изменится установкой резины другого типа рамера
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Heracle »

fcvityaz
А я именно по GPS 180 км/час намерил. Веренее по компьютеру, который в свою очередь был откалиброван при помощи GPS. На спидометр тогда даже не посмотрел... А вообще странно было бы, если б не достигла. 180 даже приоры с 1,6 двиглом летают, а у меня все же 2,0.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Dr.Schultz »

Heracle
шестёрка жигуль 175 ходила (на 4-ступке!!!!!!)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение 10steps »

у гпс погрешность не меньше чем у спидометра, ~5м в разные стороны
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Маска Крокодила »

10steps писал(а):у гпс погрешность не меньше чем у спидометра, ~5м в разные стороны
ну ты не поленись, оцени погрешность определения скорости на, допустим, 20 м/с и 500 м, при указанной тобой погрешности определения местоположения.
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

*Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная

Сообщение TRM »

Наверно и сюда (хм...а сюда ведь можно было и не переносить, спецом выкладывал в ветке про дебильное вождение с моей кстати стороны :) ) можно :) ...в очередной раз убеждаюсь, на*уя эти торможения (так называемые "учения") нужны.
Суть темы: сёдня утром при вызде с юбилейной на кирова (я по первой, он по второй полосе шел) меня (серебристая 12-ка) сначала чуть не задавила белая газель с белым же мет. кузовом, я ему просигналил, мол повнимательней, так он в ответ ещё и обсигналил меня (?), ну я и пооттормаживался. Настроение наверно не ахти было, хотя давно ужо этими вещами не занимался да и не собирался вроде как. Никчему это фсё!
Вообщем с моей стороны извиняюсь, но и тебе всё же стоит быть повнимательней и не уходить настолько резко в пороте со второй на первую.
Последний раз редактировалось TRM 16 июл 2009 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Coctal »

Про учителей... Позавчера на 72 км МКАД подружка, вынужденная по семейным обстоятельствам пересесть на праворукий Ярис(Витс вроде называется), мячом пролетела из второго ряда в четвертый. Потому что какой-то выродок из правого ряда на минивене решил решил толи поучить, толи позаигрывать с девочкой на малолитражке. Скорость 100, едут рядом некоторое время(у него ормальная леворукая машина, т.е. их разделяют только 2 двери), товаришь делает резкий финт рулем влево, затем в право. Девочка на праворульке 2 недели, пересела с леворукой альмеры - итог - испугалась столь тесного приближения(все таки когда покушаются на пассажирский бок ощущения несколько другие), по привычке, понадеявшись на седановскую устойчивость дернула рулем влево. Снесла полморды нулевому сиду и еще какую ту праворульку покоцала. Витька увезли на эвакуаторе, девонька моя почти без повреждений. Сочувствующие сказали, что пролетела перед носом у фуры. Как там на самом деле было я хз...
Понимаю, что и ее доля вины есть, но как то ей сказать об этом постеснялась :(
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Просто Ольга »

На перекрестке Серпуховская - Дубинина, где главная уходит вправо, как положили хороший асфальт перед эстакадой, такое впечатление, что знаки уже совсем безразличны стали. Раньше хоть кочки притормаживали, а сейчас просто несутся по прямой в сторону эстакады. Какие там машины с главной справа... Пофиг...
Другой вариант на том же перекрестке - от дам, наверное, недавно севших за руль или плохо учивших ПДД... Стоят на перекрестке со стороны главной дороги (Дубинина) и смотрят, пока по прямой Серпуховской все не проедут (по-видимому, для них широкая прямая дорога - это главная, а все боковые - второстепенные). Так и хочется иногда выйти и объяснить таким дамам всё на пальцах...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Andruha_ »

Coctal
правильно тут женская половина форума говорила про полезность тонировки для мадам
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Случаи на дороге 3

Сообщение Coctal »

Андрей Алексеевич угу, и обдирать ее каждый раз перед выездом в цивилизацию... хотя эту думаю
15кой залепить
Еще на днях и смешной случай был, забирали сивку, довезла мелкую до него, выехала, еду по каширке и смотрю в зеркало заднего вида. Цивик вырулил и тянется в 5 машинах от меня, вдруг откуда нивозьмись из левого почти перпендикулярно ее (с 2х месячным навыком вождения) режет пасат-бомист. ППЦ, думаю. Оттормозилась. Товарищ потенциальным пассажирам не понравился, покатился дальше. Я такая психовая, не выпускаю от бордюра, окно открыла и не сдержалась :oops: Так тебя, перетак, такой растакой, да я тебя бла-бла-бла. А он глазками хлопает и спрашивает "А вам то я что сделал?" По инерции еще чуток поблажила и тока потом поняла насколько ситуация нелепо для него выглядела. Всевидящее око :D :D :D Пассажиры, знающие меня недавно и исключительно как вежливую мадам сначала натянуто улыбались, потом долго хохотали :D :D :D
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Рубин »

Coctal писал(а):Я такая психовая, не выпускаю от бордюра, окно открыла и не сдержалась :oops: Так тебя, перетак, такой растакой, да я тебя бла-бла-бла. А он глазками хлопает и спрашивает "А вам то я что сделал?" По инерции еще чуток поблажила и тока потом поняла насколько ситуация нелепо для него выглядела. Всевидящее око
супер! класс! мощно!
не стесняйся в выражениях, не надо вуалировать, говори то, что на самом деле кричала ему.. :D
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Mirtala
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2007 16:07
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Mirtala »

Бредовая тема получилась... Модеру респект.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (с)
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Случаи на дороге 3

Сообщение Coctal »

Рубин
да... я такая :D :D :D :D :D
ну я все таки думаю, что он не нашел взаимосвязи между моим припадком и цивиком 50 метров назад и сделал для себя выводы по поводу моих мозгов, личной жизни и гормонального периода :D :D :D
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Рубин »

Coctal писал(а):сделал для себя выводы по поводу моих мозгов, личной жизни и гормонального периода :D :D :D
серьёзно? рекомендую в периоды гормонального стресса не садиться за руль, ну ево... просто дома отлежаться 3-5 дней.... :D
Mirtala писал(а):Бредовая тема получилась... Модеру респект.
нормальная тема, как раз про "на дороге"... чё не устраивает и при чём здесь модер? респект, как модеру, в этой теме, я лично только Волкову могу выразить, ..но, к сожалению, его щас нет уже...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Выкладываем фоты дебилов, уродов и тд (часть 3-я -финальная)

Сообщение Злюко »

Просто Ольга писал(а):На перекрестке Серпуховская - Дубинина, где главная уходит вправо, как положили хороший асфальт перед эстакадой, такое впечатление, что знаки уже совсем безразличны стали. Раньше хоть кочки притормаживали, а сейчас просто несутся по прямой в сторону эстакады. Какие там машины с главной справа... Пофиг...
Другой вариант на том же перекрестке - от дам, наверное, недавно севших за руль или плохо учивших ПДД... Стоят на перекрестке со стороны главной дороги (Дубинина) и смотрят, пока по прямой Серпуховской все не проедут (по-видимому, для них широкая прямая дорога - это главная, а все боковые - второстепенные). Так и хочется иногда выйти и объяснить таким дамам всё на пальцах...
у многих принято даже не смотреть на знаки ... и это касается не только этого перекрестка ... после того как положили асфальт всегда там притормаживаю независимо откуда подъезжаю к перекрестку ... лучше притормозить чем еметь снесенную морду ... от авто с какими нить 199 или 177 номерами ....тоже самое касается и следующего пректерстка дубинина с литейной ...
забыл подписацца ...
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Рубин »

Злюко писал(а):у многих принято даже не смотреть на знаки ... и это касается не только этого перекрестка ... после того как положили асфальт всегда там притормаживаю независимо откуда подъезжаю к перекрестку ... лучше притормозить чем еметь снесенную морду ... от авто с какими нить 199 или 177 номерами ....тоже самое касается и следующего пректерстка дубинина с литейной ...
ну у меня 199, вроде нормально езжу...
ты щас о чём вообще речь ведёшь?
типа: цифровое обозначение региона на номере автомобиля влияет на соблюдение правил ППД и аккуратность вождения? так штоли? :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Случаи на дороге 3

Сообщение Dr.Schultz »

Рубин
имел ввиду, что не местные(москвичи) могут не знать особенностей проезда таких перекрёстков, как ещё, например, на кругу, на рынке
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Рубин »

Злой писал(а):имел ввиду, что не местные(москвичи) могут не знать особенностей проезда таких перекрёстков, как ещё, например, на кругу, на рынке
да ладно.. есть ПДД, висят знаки, никаких особенностей проезда нет, всё чётко...
просто нужно смотреть, видеть и соблюдать, сколько уже можно обсасывать то, что настолько очевидно... :?:
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Злюко »

Злой писал(а):Рубин
имел ввиду, что не местные(москвичи) могут не знать особенностей проезда таких перекрёстков, как ещё, например, на кругу, на рынке
+1 ... именно так ... на знаки никто не смотрит ... а едут по принципу, как было написано ранее, "широкая прямая дорога - это главная, а все боковые - второстепенные" ... внимательней надо быть ... а не переть на пролом, опираясь на правило "помехи справа" ...

мне так на кольце мерин с московскими номерами чуть бок не проратарнил ... ехал с матросской через круг на рабочую ... с матросской три полосы ... левая только на круг, со средней на круг и прямо, правая только прямо на комсомольскую в сторону жд моста ... со светофора стартуем я по средней на круг пытаюсь уйти, и тут мерин топит прямо с левой полосы в строну моста, при это сигналит мне во всю , а его пассажир что то жестикулирует, явно давая понять "куда ты прешся" ... вот так ...
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

Злюко писал(а):я по средней на круг пытаюсь уйти, и тут мерин топит прямо с левой полосы в строну моста, при это сигналит мне во всю , а его пассажир что то жестикулирует, явно давая понять "куда ты прешся" ... вот так ...
з.ы. ступил.. думал он с круга ехал )))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Злюко »

он так же как и я по матросской ехал ...
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

Стою вчера на светофоре возле ДК Октябрь, в правой полосе,по левой подтягивается мазда с двумя деушками,они долго водили головой и тут спрашивают а можно ли им повернуть на лево, ну я им расказал что можно только надо встречные авто пропустить. После этого вопрос их убил.... а на какой светофор нам ехать....я в акуе был. Вот это вот реальная угроза на дорогах.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

PuZ@N писал(а):тут спрашивают а можно ли им повернуть на лево, ну я им расказал что можно только надо встречные авто пропустить. После этого вопрос их убил.... а на какой светофор нам ехать....я в акуе был
эх ты... шляпа :D
они клеили тебя василий, а ты не повелся ))) Ггг
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Andruha_ »

papa_jons писал(а):они клеили тебя василий, а ты не повелся ))) Ггг
+150 :lol:
PuZ@N
тебе "налево" сходить намекали :lol:
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Случаи на дороге 3

Сообщение Том Сойер »

Ага, при седящей справа жене...
и часто вы так ребят клеитесь?? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Случаи на дороге 3

Сообщение Goshka »

угу, и обдирать ее каждый раз перед выездом в цивилизацию.
Зачем? Я 15-кой тонирован, чета не сдираю каждый день, езжу и не парюсь
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

PuZ@N писал(а):и часто вы так ребят клеитесь??
бывает :roll:

Изображение
вчера часиков в 5 около бп
элка протаранила цивик
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Случаи на дороге 3

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):элка протаранила цивик
у меня под окнами живет этот грузовик. Несмотря на "кенгурятник", передок покоцан довольно неприятно у грузовичка.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»