Зебра

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Зебра

Сообщение Dr.Schultz »

Последнее время участились ДТП на зебрах по пр. Ленина (перекрёсток у макдональдса и остановка "дворец пионеров"). Некоторые водители в последнюю секунду вспоминают, что должны пропустить на зебре пешехода и начинают дико оттормаживаться, результат известен - не второй, так третий догонит. Самому всегда хочется остановиться и пропустить пешеходов, но тут же возникает страх за заднюю часть автомобиля. С одной стороны хочется быть законопослушным, а с другой - не хочется оказывать людям медвежьих услуг..
Кто что скажет по этому поводу?
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Зебра

Сообщение olinda »

я считаю, что сейчас вообще резко увеличится количество погибших пешеходов. один водитель остановится, а другой в другом ряду летит.
раньше хоть чуть-чуть боялись и не лезли, а сейчас все свои права знают. Мало того, еще и неправильно новый закон понимают. Переходят где попало.
так что битый зад - это не самая большая проблема
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Зебра

Сообщение Dr.Schultz »

хорошо, что у макдака пока не бросаются под машину, хотя смело могли бы
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Зебра

Сообщение Просто Ольга »

До Подольска ещё не очень эта волна дошла. В одном из небольших городов Подмосковья, где я бываю, пешеходы могут практически не останавливаться, переходя дорогу. Так необычно поначалу. :) Потом привыкаешь. То есть только подходишь к обочине - машины сразу беспрекословно останавливаются. При мне не было ни одного случая, чтобы не пропустили. И это уже стало показателем общей водительской культуры в городе. Да и как-то там по улицам так быстро не ездят уже, как в Подольске, знают, что в любой момент может выйти пешеход, который заведомо знает, что его пропустят. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Зебра

Сообщение Акела »

Злой писал(а):Самому всегда хочется остановиться и пропустить пешеходов, но тут же возникает страх за заднюю часть автомобиля. С одной стороны хочется быть законопослушным, а с другой - не хочется оказывать людям медвежьих услуг..
Кто что скажет по этому поводу?
а тут и говорить особо нечего.
у меня сложившаяся привычка постоянно быть в курсе дел не только чего творится впереди и по бокам, но и сзади.
поэтому перед замедлением/торможением в обязательном порядке смотрю в салонное зеркало заднего вида.
если ситуация сзади позволяет притормозить и пропустить пешехода или т.с. со второстепенной - я это делаю.
может быть что именно благодаря этой привычке меня пока никто не догонял сзади. только с боков... :lol:

а вообще, соблюдение скоростного режима в городе значительно упрощает жизнь в плане прогнозирования дорожной ситуации и маневрировании при возникновении случайных помех на проезжей части.
в смысле не то чтобы тупо по знакам ехать, а то что сотня для города - эт всетаки многовато, можно не успеть адекватно отреагировать.
соответственно придется интенсивней оттормаживаться, как следствие - ловить сзадиидущего себе в багажник.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Зебра

Сообщение Plague »

Просто Ольга
тоже знаю подобный городок... и самое поразительное, что при переходе водитель не смотрит на тебя волком... мол, "вот высунулся тут скотина"...
а наоборот... вежливым киванием головы, дает лишний раз понять, что можешь смело переходить...
See you on the other side
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Зебра

Сообщение White Shark »

Plague писал(а):тоже знаю подобный городок
Ступино? Город авиастроителей, чистенький и похожий на военный городок. Угадал?
:wink:
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Зебра

Сообщение Акела »

Просто Ольга писал(а): В одном из небольших городов Подмосковья, где я бываю, пешеходы могут практически не останавливаться, переходя дорогу. То есть только подходишь к обочине - машины сразу беспрекословно останавливаются.
именно такая же ситуация в г.Выкса Нижегородской области.
всё началось с того, что с год назад прошла акция: штрафовали пешеходов за перебежки проезжей части в неположенном месте, а водителей за непропуск пешехода на зебре.
теперь там пешеходы ходят только по закону. но как ходят!
дойдет до зебры, морду тряпкой, даже по сторонам не глянет и переходит прогулочным шагом. даже если до этого спешил на работу (аж подпрыгивал) - на зебре обязательно вразвалочку... :lol:
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Зебра

Сообщение Рубин »

Просто Ольга писал(а):В одном из небольших городов Подмосковья, где я бываю, пешеходы могут практически не останавливаться, переходя дорогу.
не, в Луховицах всё-таки трасса центральная дорога, я б заочковал её бы переходить не смотря по сторонам.. тока если возле поста ДПС... :) ну а если ты про Тарусу, тогда там можно просто валяться посреди дороги сколько угодно, если уж кто и проедит, то обязоном объедит... :)
Последний раз редактировалось Рубин 29 июн 2009 16:28, всего редактировалось 1 раз.
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Зебра

Сообщение Dr.Schultz »

trial писал(а):поэтому перед замедлением/торможением в обязательном порядке смотрю в салонное зеркало заднего вида.
если ситуация сзади позволяет притормозить и пропустить пешехода или т.с. со второстепенной - я это делаю.
ну это как бы не тайна :) хочешь-не хочешь, глаза сами в зеркало лезут :wink:
trial писал(а):а вообще, соблюдение скоростного режима в городе значительно упрощает жизнь в плане прогнозирования дорожной ситуации и маневрировании при возникновении случайных помех на проезжей части.
а вот это верно, но как раз в озвученных местах (будем объективны) это редко у кого получается
з.ы. думаю скоро камеры наведут порядок ))
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Зебра

Сообщение Просто Ольга »

Рубин писал(а):
Просто Ольга писал(а):В одном из небольших городов Подмосковья, где я бываю, пешеходы могут практически не останавливаться, переходя дорогу.
не, в Луховицах всё-таки трасса центральная дорога, я б заочковал её бы переходить не смотря по сторонам.. тока если возле поста ДПС... :)
:lol: Ну я же про сам город говорю, а не про трассу. Рязанка же - только подъезд к городу, частный сектор и промышленная зона. А в городе центральная дорога - вовсе не трасса, а обычная улица. :)
Кстати, поста ДПС уже давно-о-о там нет, на его месте развлекательный центр Кадо строится. :) А пост только на въезде в Коломну остался.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Зебра

Сообщение Рубин »

Просто Ольга писал(а):Кстати, поста ДПС уже давно-о-о там нет, на его месте развлекательный центр Кадо строится
о-как!.. а у меня на том посту были в 2000 г. разборки с ДПСниками, по случаю аварии, в которой я разбил в хлам свою 99...
блин, куда котитсо мир, вместо поста ДПС - развлекательный центр.. :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Зебра

Сообщение Акела »

Злой писал(а):з.ы. думаю скоро камеры наведут порядок ))
сомневаюсь
камеры (насколько мне говорили) щелкают после превышения +60км.ч, т.е. клиентов на лишение в.у.
стало быть в тех местах пилоты будут проезжать 110 при разрешенных 60.
а при 110 в городе порядка не жди...

з.ы. думаю не камеры а внутренняя зрелость собственного сознания со временем приведет к езде с безопасной скоростью
вот только не у всех сознание дозревает, да и чувство безопасной скорости для каждого своё... :)

а всего быстрее - штрафы, штрафы и еще раз штрафы.
в идеале - штрафы, диференцированные по марке т.с., ибо на данный момент зажиточный барсук может себе позволить нарушать чаще остальных...:ciggy:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Зебра

Сообщение Dr.Schultz »

trial писал(а):камеры (насколько мне говорили) щелкают после превышения +60км.ч, т.е. клиентов на лишение в.у.
стало быть в тех местах пилоты будут проезжать 110 при разрешенных 60.
а при 110 в городе порядка не жди...
ну не гони, при разрешёнке 60 под камеру будут ехать 110 только очень богатые, торопливые или просто глупые
trial писал(а):з.ы. думаю не камеры а внутренняя зрелость собственного сознания со временем приведет к езде с безопасной скоростью
вот только не у всех сознание дозревает, да и чувство безопасной скорости для каждого своё...
зрелость придёт через штрафы, как и во всём мире
trial писал(а):в идеале - штрафы, диференцированные по марке т.с.
имхо глупость полнейшая ))
trial писал(а):зажиточный барсук может себе позволить нарушать чаще остальных...:ciggy:
т.е. сознательно обложить богатых и разрешить косорезить бедным? :)
з.ы. и тормозной путь у жигулей и хорошей иномарки чуть-чуть разный к тому же
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Зебра

Сообщение Николаич »

trial писал(а):а вообще, соблюдение скоростного режима в городе значительно упрощает жизнь
Самые здравые слова во всей теме. И оттормозитьмя от двуногого идиота успеешь, да и с четырехколесным меньше шансов пересечься.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Зебра

Сообщение Акела »

Злой писал(а):
trial писал(а): в идеале - штрафы, диференцированные по марке т.с.
имхо глупость полнейшая ))
может и глупость, спорить не буду. а может глупость только на первый взгляд...
однако ж в диференцированном подходе к налогообложению вроде как логика присутствует.
Злой писал(а): т.е. сознательно обложить богатых и разрешить косорезить бедным? :)
бедным ниче разрешать не треба. для них уже введены текущие штрафы.
и эти штрафы весьма неслабо бьют по карману. бедным...

а для более обеспеченных я бы штрафы умножил на два (а то и на три)

простой пример:
иду по м2 160км.ч.
знаю что могу попасть под радар.
знаю что в этом случае отдам 1000р.
знаю что буду огорчен, но всё равно делаю...
а знай я что за то же самое придется отдать трёху или пятёру - десять раз подумаю топтать ли педаль...
в то же время чел победнее уже десять раз думает разгоняться ли ему на 1000р.
ну как-то так... :)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Зебра

Сообщение Keymaster »

trial писал(а):простой пример:
иду по м2 160км.ч.
знаю что могу попасть под радар.
знаю что в этом случае отдам 1000р.
знаю что буду огорчен, но всё равно делаю...
а знай я что за то же самое придется отдать трёху или пятёру - десять раз подумаю топтать ли педаль...
А если то же самое но неоднократно в течение месяца?

По-хорошему - штраф должен зависеть от дохода, как у фиников:
Рекордный штраф за превышение скорости был вынужден заплатить один из самых богатых людей Финляндии, владелец мясоперерабатывающего комбината и хоккейного клуба "Блюз" - Юсси Салонойя. За нарушение ему пришлось выложить ?170 тысяч. Дело в том, что в Финляндии размер штрафов напрямую зависит от дохода нарушителя. Полиция выяснила в налоговой инспекции, что в 2002 г. 27-летний молодой человек обогатился на ?10 млн и не долго думая выписала ему штрафную квитанцию на ?170 тысяч.
Вот такие меры заставят подумать кого угодно...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Зебра

Сообщение Green »

AlexAnt писал(а):По-хорошему - штраф должен зависеть от дохода, как у фиников:
Думаю у нас это будет не очень эффективно.
Я например числюсь безработным. :roll:
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Зебра

Сообщение olinda »

trial писал(а):знаю что могу попасть под радар.
знаю что в этом случае отдам 1000р.
знаю что буду огорчен, но всё равно делаю...
а знай я что за то же самое придется отдать трёху или пятёру - десять раз подумаю топтать ли педаль...
в то же время чел победнее уже десять раз думает разгоняться ли ему на 1000р.
ну как-то так...
логично. В прошлом году, в январе, после существенного повышения штрафов за превышение были в Ивановской области. Там народ так испугался, что при въезде в самый захолустный населенный пункт на белом фоне сразу скорость сбрасывал ровно до 60. Приехали в Москву - а тут все так отжигают, как будто и не знают ни о каких штрафах. Может, для Москвы свои тарифы нужны? тысячей руб действительно никого не испугаешь.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Зебра

Сообщение Мейс Винду »

Проезжаю каждое утро по Комсомольской. На светофоре возле рынка пешеходы уже задолбали - постоянно лезут на красный...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Зебра

Сообщение Keymaster »

Проезжаю каждое утро по Комсомольской. На светофоре возле рынка пешеходы уже задолбали - постоянно лезут на красный...
Если бы там такое только утром было...
Они там по-моему круглосуточно под колеса кидаются...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Motofish
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2009 00:56
Контактная информация:

Зебра

Сообщение Motofish »

еще они очень смело бегают на Серпуховской возле школы 28
скольким вежливым родителям там приезжали в зад....
Нам трудно ориентироваться на опыт маленьких городов - трафик большой, а в больших городах, что Европы, что других частей света пешеходы все же ценят свою жизнь :)
в Токио, как бы там не уважали пешеходов ни один из них не кинется на красный и уж тем более в неположенном месте
www.mx-sport.ru
Новости мотокросса, эндуро, супермото
Советы профессионалов, мануалы и многое другое
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Зебра

Сообщение Волков »

trial писал(а):а для более обеспеченных я бы штрафы умножил на два (а то и на три)
AlexAnt писал(а):По-хорошему - штраф должен зависеть от дохода, как у фиников:
Никто не задумывался о том что это можно назвать дискриминацией по социальному признаку? С какой стати за одно и то же нарушение разные люди должны по разному нести ответственность? У нас чо, Закон для всех должен быть разный? (хотя де-факто так и есть) Или все граждане РФ не равны перед законом, который не делает различий в социальном положении и по идее должен быть для всех одинаковым.

Единственно правильный путь - это увеличивать размер штрафа в геометрической прогресии за рецидив. Вполне кстати согласуется, к примеру, с тем же УК. Вот и применять размер наказания по аналогии.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
zmeelovaty
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 июн 2004 03:26

Зебра

Сообщение zmeelovaty »

Штрафы надо увиличивать раза в 2 минимум, + куча информации о знаках и ответственности за нарушение данного, желтый сигнал светофора сделать запрещающим переходить дорогоу пешеходам, поставить для них кнопки, сделать звуковые сигналы для слобовидящих :mad:
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Зебра

Сообщение Николаич »

Вот мы все о штрафах и о штрафах. А дело-то не только в них. И даже совсем не в размере штрафа, а в неотвратимости его! То есть - в первую очередь надо не штрафы повышать, а гаишников заставить работать. Не собирать дань, а именно поставить их патрулировать город, как и положено. Вчера вечером шел домой. Ради интереса подсчитал, сколько машин меня не пропустит на зебре со знаком у 13 школы. Насчитал 12 (!!!) машин - и это только в одну сторону. В противоположную не считал. Шли потоком друг за другом. Ни у кого из них в мозгу даже не сработало, что человек хочет перейти дорогу. Хотя я всем своим видом показывал это :D Неа, морды ящиком, зубы шифером - и вперед. Не замечая, что теряют 1000 руб. Хотя, замечают. Но и замечают, что НИКТО не контролирует их нарушения. Беда вся в этом. Европа вся "стучит" - и правильно делает. Это только в испорченном российском мозгу может возникнуть мысль, что "позорно стучит", а не извещает о потенциально опасном участнике движения. И пока мы от своего быдло-зековского подхода к правонарушениям не избавимся, а соответствующие органы не займутся своими прямыми обязанностями, все останется по-старому. И пешеходы борзеть будут и водятлы быдлить не перестанут. Вся проблема в самих нас.
Что толку повышать штрафы-то, если все равно некому их накладывать?! Контроля-то с ЛЮБОЙ стороны нет! А нет контроля - нет и порядка.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Зебра

Сообщение Зубр »

Николаич писал(а): Вся проблема в самих нас.
Не понял. Как это в нас?
Всё дело, судя по твоему посту, в гаишниках.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Зебра

Сообщение escapeman »

Ни у кого из них в мозгу даже не сработало, что человек хочет перейти дорогу.
Сработало, но
Шли потоком друг за другом
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Зебра

Сообщение papa_jons »

trial писал(а):простой пример:
иду по м2 160км.ч.
знаю что могу попасть под радар.
знаю что в этом случае отдам 1000р.
знаю что буду огорчен, но всё равно делаю
в Датском королевстве ты был бы огорчен еще сильнее, там за превышение на 20 км/ч штраф 600 ойро :roll:
Николаич писал(а):Не собирать дань, а именно поставить их патрулировать город, как и положено.
комплекс мер нужен ))
escapeman писал(а):Сработало, но
Цитата:
Шли потоком друг за другом
в зад тож неохота никому получить )))

з.ы. а пешеходы все таки стали себя вести по скотски...
совсем недавно на переходе около рынка, заканчиваем маневр по проезду перекреста, передо мной волга я за ней.
тока загорается пешим зеленый, как с бордюра по волгарь ну просто пулей!!!! бросается мальчег лет 12-13 с малолеткой за руку, которому и того меньше лет 5-ти примерно
ну волгарь по тормозам в пол(причем на половине зебры он уже был)
мальчеги с гордым видом начинаю переходить дорогу... неспешно..
волгарь проезжает дальше, я останавливаюсь и говорю мальчикам:
мол что ж ты сука такая делаешь? себя угробишь скатина и мелкого за собой потянешь..
на что он мне с гордым видом отвечает:
Мы на пешеходном переходе и у нас горит зеленый! ))
т.е. они готовы своими трупами правоту доказывать ))
как грится- пешеход был скорее прав, чем жив :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Зебра

Сообщение Николаич »

escapeman писал(а):Сработало, но
Стас, надо знать особенность той дороги - там не быстрее 30 км/ч едут, так как горка-полицейский есть сразу после зебры. Так что в зад никто бы не словил.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Зебра

Сообщение escapeman »

Ну ничего, постоишь лишние 20 секунд - не убудет. Меня, как водителя, стояние перед потоком не смущает, в отличии от просто пешеходов, т.к. я знаю, что проще дать всем проехать и потом не мешаясь перейти.
З.ы. Шо за манера обращатцо на форумах по имени...
Мы все участники регаты
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Зебра

Сообщение Николаич »

escapeman
Дык, я-то постою, с меня не убудет. Вопрос не в том, а во внутренней культуре водятлов. Я и за рулем когда, то за секундами не гонюсь.
А про отмороженных пешеходов - не стану писать. А то придется самого себя банить за сплошной неуправляемый мат. :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Зебра

Сообщение escapeman »

Вопрос не в том, а во внутренней культуре водятлов.
Да нормально с культуррой местами. Я бы тебя там тоже не пропустил скорее всего, если бы шел в потоке, даже на 30 кмч. Я зеркало заднее мониторю и если сзади 20 авто, то пропустил бы плавно притормаживая, т.к. тебе долго ждать, если 10, то нет, т.к. поток небольшой - подождешь, если никого или 1-2, то 50 на 50, в зависимости от немой мольбы в глазах и незримых телодвижений на месте :lol:
А обычный пешеход стоит и этого не понимает - думает, что я некультурный нифига.
Мы все участники регаты
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Зебра

Сообщение Николаич »

escapeman
Не, я в тот раз специально провоцировал, что мне "осиннанада перейти!" 8) Фиг знает, зачем. Просто этой же темой навеяло. И тут ты прав:
escapeman писал(а):местами
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Зебра

Сообщение Акела »

Николаич писал(а): Что толку повышать штрафы-то, если все равно некому их накладывать?! Контроля-то с ЛЮБОЙ стороны нет! А нет контроля - нет и порядка.
есть такое дело.
поэтому и нарушаем на ровном месте по нескольку раз на дню.
едем на желтый, не соблюдаем огр.скорости, паркуемся в неположенных местах и проч.
патамушта мы - скот. а скоту нужен кнут... :lol:
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Зебра

Сообщение Николаич »

trial писал(а):патамушта мы - скот. а скоту нужен кнут...
Хреновый смех, но это правда :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»