Международное в/у

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Международное в/у

Сообщение Plague »

Goshka
Да, про лицензию понятно.
Злой
Есть такой момент, но лучше иметь чем потом руками разводить.

п.с. А что за фича такая новая, можно не ездить в свои диспансеры, так как у некоторых контор есть договора с диспансерами и они зарегены в общей базе.. мол ездить никуда не надо усе включено, все законно...
Но мне что-то не очень верится. (прошу прощение за ламерство)
See you on the other side
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Международное в/у

Сообщение Dr.Schultz »

Plague писал(а):Есть такой момент, но лучше иметь чем потом руками разводить.
это понятно, просто обидно что так и не попросили нигде ;)
последний раз неделю назад в испании с этой картонкой послали :D
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Международное в/у

Сообщение Plague »

Злой
А у тебя НВУ какие? пластик?

У меня вот картонка в ламинате... Боюсь что будут бузить на нее.
See you on the other side
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Международное в/у

Сообщение Господин ПЖ »

Plague
на кипре и её берут
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Международное в/у

Сообщение alavy »

Plague писал(а): п.с. А что за фича такая новая, можно не ездить в свои диспансеры, так как у некоторых контор есть договора с диспансерами и они зарегены в общей базе.. мол ездить никуда не надо усе включено, все законно...
Но мне что-то не очень верится. (прошу прощение за ламерство)
я делала не в диспансере, а в медцентре на щербинке. у них специальные бланки строгой отчетности + копию лицензии дают, в прошлом году так и сделала МВУ.так что можете смело верить.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Международное в/у

Сообщение Dr.Schultz »

Plague писал(а):А у тебя НВУ какие? пластик?
да, пластик
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Международное в/у

Сообщение Plague »

alavy писал(а):я делала не в диспансере, а в медцентре на щербинке. у них специальные бланки строгой отчетности + копию лицензии дают, в прошлом году так и сделала МВУ.так что можете смело верить.
Спасибо :)

п.с. сделал справку, взял копию лицензии.
See you on the other side
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Международное в/у

Сообщение Plague »

Все отлично.
В очереди на доки -15 минут
Ожидание 15-минут.
:)
See you on the other side
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Международное в/у

Сообщение Дафна »

Злой писал(а):последний раз неделю назад в испании с этой картонкой послали
зато с каким гордым видом я её вручила украинским гаерам, когда меня за превышение остановили - его лицо надо было видеть :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Международное в/у

Сообщение rat »

Извиняюсь за археологию.
И может кто был недавно, в Доминикане обязательно МВУ или хватит картонки в ламинате? Просто интернеты пишут разное, где русская картонка, кредитка и бери машину до 30 дней, где необходимо еще и МВУ...
Собственно интересует сабж и скорость его получения на настоящий момент? И самый _важный_ вопрос, как "удобно и быстро" получить медсправку? Можно в ЛС.
Всем спасибо и еще раз прошу прощения за раскопки.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Международное в/у

Сообщение Dr.Schultz »

rat писал(а):И может кто был недавно, в Доминикане обязательно МВУ или хватит картонки в ламинате?
там туристы на машинах ездят колоннами, в начале и в конце колонны обычно полицейский с пистолетом
очень много гаитянских банд, похищают туристов требуют выкуп
короче не рекомендуется в одиночку
есть экскурсия баксов за 100 с носа по деревням, фермам, плантациям тростника, кофе, какао и табака
едешь сам за рулем, по 3-4 человека в машине, за рулем любой желающий, обед входит
подробнее тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=121&t=71454
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Международное в/у

Сообщение rat »

Dr.Schultz
Я вот про банды и т.п. читал. Вот только как-то это всё разнится. Кто пишет - смело ездуй куда хочешь, хоть ночером. А кто - ни-ни, лучше экскурсии... :-k
Жена хочет,чтоб взяли машину, но после прочитанного я что-то очкую...
З.Ы. ушел по линку читать
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Международное в/у

Сообщение Dr.Schultz »

rat писал(а):Жена хочет,чтоб взяли машину, но после прочитанного я что-то очкую...
а цель какая?
там вся жизнь в основном в отеле на ол-инклюзиве протекает
тогда уж надо было в Кубу переть, на Винском масса отзывов о самостоятельных трипах по островам свободы
но тут уже все куплено, как я понимаю :-k
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Международное в/у

Сообщение rat »

увы да, уже всё забронировано. Жена подружек наслушалась, вот тоже жаждет...
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Международное в/у

Сообщение Dr.Schultz »

rat писал(а):увы да, уже
Белек для американцев :)
там 3 часа из Нью-Йорка лететь
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Международное в/у

Сообщение Itan »

реанимирую тему

кто в курсе в каком кабинете "Отделение экзаменации ОГИБДД МУ МВД России"Подольское"" и выдают М/У по предварительной записи через госуслуги ?
а то я не любитель квестов ...
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Международное в/у

Сообщение Андрей221 »

Itan
Если ву получено в 2011 году, то не надо получать мву, хотя в странах СНГ могут развести.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Международное в/у

Сообщение Человек 1 »

Андрей221 писал(а):Если ву получено в 2011 году, то не надо получать мву, хотя в странах СНГ могут развести.
А если в 10, или 12м году?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Международное в/у

Сообщение Андрей221 »

Человек 1
После 11 с введением нового образца, он соответствует международной конвенции
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Международное в/у

Сообщение Itan »

я тут копнул эту тему.
ВУ у меня после 2011, но
есть 2 конвенции
Женевская и Венская
в общем куда еду нужны МВУ (по отзывам, хотя по списку оказались не нужны, но раз оплатил черт с ними)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_к ... м_движении
Брось проповедовать овощам !!!
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Международное в/у

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):Человек 1
После 11 с введением нового образца, он соответствует международной конвенции
Это очень странно, потому что на новых правах написано, что они права только по- русски. ИАлбанскому полицаю с таким же успехом можно показать снилс или пропуск в офис, он все равно не поймёт, что это такое. Тем не менее мне давали машину прокате и по новым и по старым правам.
Скорее всего мву получают, чтобы при лишении отдать их и забыть, а не восстанавливать отечественные.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Международное в/у

Сообщение Андрей221 »

Aleks
В смысле парусски? В новом образце учтены требования конвенции и есть транслитерация
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Международное в/у

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):Aleks
В смысле парусски? В новом образце учтены требования конвенции и есть транслитерация
Требования конвенции учтены, но "водительское удостоверение" написано чистапарусски. В ву старого образца еще дублировалось по французски чтоли?
Соответственно если читательский билет в твою домашнюю библиотеку или пивотеку будет дублировать твои фио и место выдачи на латинице, они будут иметь такое же значение, как и права для полицая, не знающего русский
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Международное в/у

Сообщение escapeman »

Андрей221
Когда тебя где-нить в Милане развернут у стойки проката за 100 евро на неделю без МВУ и придется брать за 300 там где МВУ не нужны - тогда можно и конвенцию вспомнить))
Делов на тысячу и полчаса, а разговоров - не одну клаву уже стоптали. Получил и голову не забиваешь надо-не надо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Международное в/у

Сообщение Андрей221 »

Aleks
Но вроде нет претензий по отзывам и ещё есть международный штрихкод и там (не уверен) все что нужно для заграницы
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Международное в/у

Сообщение Itan »

escapeman писал(а):Получил и голову не забиваешь надо-не надо.
жаль только максимум на 3 года...

про кабинет то кто скажет ?
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Международное в/у

Сообщение Aviator »

Aleks писал(а):Требования конвенции учтены, но "водительское удостоверение" написано чистапарусски.
Требование указывать название документа на французском языке было в прежней редакции конвенции.
Скрытый текст:
2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название "permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.
В редакции, действующей с 2011 года, этого требования уже нет.
Скрытый текст:
1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.

2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 x 86 мм. Цвет удостоверения - предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:
1. фамилия;
2. имя, другие имена;
3. дата и место рождения;
4a) дата выдачи удостоверения;
4b) дата истечения срока действия удостоверения;
4c) наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;
5. номер удостоверения;
6. фотография владельца;
7. подпись владельца;
9. категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения;
12. дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.

5. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом:
4d) идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, указанным в подпункте 5 пункта 4;
8. обычное местожительство;
10. дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;
11. дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;
13. информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного местожительства;
14. информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся безопасности дорожного движения.

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.

7. Предпочтительно, чтобы информация, упомянутая в подпунктах 1 - 7 пунктов 4 и 5, указывалась на одной и той же стороне удостоверения. Места, отведенные для внесения других данных в подпунктах 8 - 14 пунктов 4 и 5, должны предусматриваться национальным законодательством. Национальным законодательством на удостоверении может предусматриваться также место для хранения информации, вводимой электронным образом.

8. Водительское удостоверение может выдаваться для управления транспортными средствами следующих категорий:
A мотоциклы;
B автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории A), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории B, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории B, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг;
C автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг; автомобиль категории C, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
D автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобиль категории D, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
BE автомобиль категории B, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобиль категории B, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3 500 кг;
CE автомобиль категории C, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг;
DE автомобиль категории D, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг.

9. На основании национального законодательства в рамках категорий A, B, C, CE, D и DE могут вводиться следующие подкатегории транспортных средств, на управление которыми может выдаваться водительское удостоверение:
A1 мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см3, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы);
B1 моторизованные трициклы и квадрициклы;
C1 автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг, но не превышает 7 500 кг; автомобиль подкатегории C1, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
D1 автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя, но не более 16 сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобиль подкатегории D1, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;
C1E автомобиль подкатегории C1, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 12 000 кг;
D1E автомобиль подкатегории D1, сцепленный с прицепом, не предназначенным для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массу автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 12 000 кг.

10. Помимо перечисленных выше категорий и подкатегорий, национальным законодательством могут предусматриваться и другие категории и подкатегории транспортных средств. Обозначения таких категорий и подкатегорий транспортных средств должны отличаться от используемых в Конвенции обозначений категорий и подкатегорий транспортных средств, при этом должен применяться другой шрифт.
Если почитать новую редакцию и посмотреть на удостоверение, то оно соответствует всем новым требованиям.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Международное в/у

Сообщение escapeman »

Если почитать новую редакцию и посмотреть на удостоверение, то оно соответствует всем новым требованиям.
Если почитать правила прокатных контор (а именно с ними обычно возникают вопросы по МВУ), то лучше иметь МВУ, тк конторы частные и конвенция им не указ. А импортных гайцов поймать - это еще умудриться надо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Международное в/у

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а):Если почитать правила прокатных контор (а именно с ними обычно возникают вопросы по МВУ), то лучше иметь МВУ, тк конторы частные и конвенция им не указ.
Ждём новых изменений в конвенцию, касаемо прокатных контор и человеческого фактора. Они там раз в тридцать лет меняют условия. 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Международное в/у

Сообщение Aleks »

Itan писал(а):про кабинет то кто скажет ?
Да погоди ты. Дай разобраться сначала нужны они тебе или нет :D
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Международное в/у

Сообщение Aleks »

Aleks писал(а):Требования конвенции учтены
Aviator писал(а):Если почитать новую редакцию и посмотреть на удостоверение, то оно соответствует всем новым требованиям.
Какие еще будут мнения? :oops:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Международное в/у

Сообщение escapeman »

Ждём новых изменений в конвенцию, касаемо прокатных контор и человеческого фактора. Они там раз в тридцать лет меняют условия.
Это их не касается - частные лавочки. Захотят - попросят диплом о высшем образовании, если таковое будет прописано в их правилах.
Мы все участники регаты
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Международное в/у

Сообщение Itan »

в общем
2й этаж. там окно госуслуг. можно сразу туда не ждя свое время, если свободно. там берут документы. на квитанции пишешь имя как в загранпаспорте.
и ждешь.
параллельно наблюдаешь очередь страдальцев по талонам из автомата...
вызывают. ставят печать и расписываешься.
Брось проповедовать овощам !!!
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Международное в/у

Сообщение Itan »

Aviator писал(а):Они там раз в тридцать лет меняют условия. 8-)
вот правило брони

Drivers License
A full license held for minimum of 1 years with no major endorsements. UK license holders need to present the photocard.

If your driver's license is not in the Roman alphabet (i.e. if it is in Arabic, Greek, Russian or Chinese) you need to bring an International Driver's License and your domestic license. International Driver's License required for drivers with a residency of:China


на форуме Винского у всех ОАЭ просят МВУ. На Кипре кстати тоже по правилам нужно МВУ, а по факту нет.
ну выше правильно сказали про варианты позы "приехали" и " какого .." у стойки выдачи авто
Брось проповедовать овощам !!!
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Международное в/у

Сообщение michael_srv »

Itan писал(а):на форуме Винского у всех ОАЭ просят МВУ. На Кипре кстати тоже по правилам нужно МВУ, а по факту нет.
ну выше правильно сказали про варианты позы "приехали" и " какого .." у стойки выдачи авто
В США например вообще пофигу, выдывали машину по правам 1998 года, покрутили, улыбнулись, сказали, "o, russia" и отдали машину. По новым правам то-же самое.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»