Автостоянки (парковки) города

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Xkey писал(а):
Orion писал(а): есть и ещё один минус... нельзя машинам к подъезду подъезжать
ерунда какая-то
Xkey
ну вот тем не менее так было... на пандус к подъездам заезжать нельзя было...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение TRM »

Orion писал(а):
Кeymaster писал(а):Парковка под домом - штука удобная, но возможны неприятные минусы.
Кeymaster
есть и ещё один минус... нельзя машинам к подъезду подъезжать... ну конечно это зависит от конструкции паркинга... в бывшем нашем офисе такое было.... дом причем элитный а если что привезти надо то таскали вещи метров за 50 от подъезда....
Это не минус ) ..., вот у меня сегодня случился минут, этак рублей на 500-700. Какие-то уроды :mad: сегодня ночью бензин слили. Неужели народ уже настолько мелочный стал, что по бакам шерстить начал :mad:
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Leon »

с подземных парковок можно сразу на лифт - и в квартиру))
плюс можно заказать себе камеру направленную на машину и через систему общего видеонаблюдения за машиной следить.. ну это конечно, если денег на это парковочное место хватило
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

TRM писал(а): что по бакам шерстить начал
что значит начал? И не прекращал даже еще с советских времен... А че за машин? Классика?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

У меня, когда я ещё на тварии ездил (2000г), бензобак был с ключиком...
Стояла около дома. Однажды утром бензина не оказалось, а капот был приоткрыт.
В общем, скрутили крышку с воздушного фильтра и из карба вытягивали бензюк, подкачивая его подсосом.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Кeymaster писал(а): скрутили крышку с воздушного фильтра и из карба вытягивали бензюк, подкачивая его подсосом
фигня какая-то. если уж добрались до подкапотного пространства, то проще снять шланг с бензонасоса, и вот тебе бензин
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Кeymaster писал(а): капот был приоткрыт.
В общем, скрутили крышку с воздушного фильтра и из карба вытягивали бензюк, подкачивая его подсосом.
:lol: во дураки, не догадались скинуть ради такого изврата с карба шланк и пустить самотеком, или как обычно делают - выломать нафик личинку с пробки бензобака, ибо оную операцию пионеры делают подручными средствами за полторы секунды :lol:
Это точно не сказка придуманная после обеденного косяка? ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение TRM »

Она самая, классика. Там всё легко сливается :).
Да просто давненько уже не слышал подобных историй, думал ушло в небытие столь увлекательнейшее занятие, а сегодня вышел, и лампа уверенно так горит, думаю до заправки-то доеду.
Кстати, у меня тож с ключиком, только пользоваться им не приходилось...
Хреново, что только весной в этот район перехал, мало кого знаю. а на машинку видно только ща внимание обратили.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

TRM писал(а): только весной в этот район перехал
В какой?

Однажды на 5-ке когда ездил отогнал ее вечером отцу, он собирался в деревню с утра.. заправил ему полный бак... утром фигак - пусто, и личинка выломана.. обидно было шопипец... Так шо сливают и сливать будут... даж не знаю как классику уберечь от этого, кроме как на стоянке хранить... И то когда на бандитской 5-ку оставлял на южном - у меня было подозрение что по неск литров втихаря - но и там сливают... На железнодорожной д. 1"Г" такого не замечал ни разу, но тогда у мну правда уже была 10-ка а потом Макс. С них фик сольешь...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:223d2fb5bc]Это точно не сказка придуманная после обеденного косяка?[/quote:223d2fb5bc]
Не сказка. Жаль, что сфоткать такое идея даже не возникла.
Все шланги были на месте, единственное, что пропало кроме бензина - одна свеча.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

J.Rico писал(а): даж не знаю как классику уберечь от этого
у мну знакомый в парковом живет, так он в старые "добрые" времена, старался свою 5-ку ставить на ночь с практически пустым баком, чтоб с утра чисто до АЗС доехать :) никакие замки не помогали, снимались любителями бензуса на раз :) он предпочитал лишний раз днем дозаправится, чем полный бак заливать.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Кeymaster писал(а): единственное, что пропало кроме бензина - одна свеча.
...через нее искру высасывали... не иначе... :lol:
Клева! Порадовал! :D Иногда поржать в голос очень полезно :D

А скажи еще... как из карба вытягивали бензин, сняв тока крышку воздухана, и не снимая сам воздухан и верхнюю крышку карба? дергали за троссик акселератора и из носика насоса-ускорителя ваточкой вымакивали? :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение TRM »

J.Rico писал(а):
TRM писал(а): только весной в этот район перехал
В какой?
3-й мкр. На 43 Армии.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:bac715b491]А скажи еще... как из карба вытягивали бензин, сняв тока крышку воздухана[/quote:bac715b491]
как как....
Понятия не имею. Может шланг снимали, потом обратно приделали.

Я крышку снимал сам только чтоб наоборот, залить туда бензину - зимой по-другому она не заводилась просто.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

И как долго вы собираетесь ещё обсуждать воровство бензина в теме про автостоянки? :-s
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): И как долго вы собираетесь ещё обсуждать воровство бензина в теме про автостоянки?
Воровство бензина (а так же прочих отъемлемых частей автомобиля) - одна из причин постановки автомобиля на стоянку. Обсуждение районов, в которых активизируется такое воровство - непосредственный рупор для скорейшего создания предпосылок для организации новых охраняемых стоянок. Оффтопа, извини, не вижу.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

да и не только бензин. уже писали в пределах форума о машинах на кирпичах вместо колес... на стоянке как-то спокойнее всё же за целостность авто.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Кeymaster писал(а):да и не только бензин. уже писали в пределах форума о машинах на кирпичах вместо колес... на стоянке как-то спокойнее всё же за целостность авто.
царапины по бортам от гвоздей и разбитые стекла намного актуальнее колес и бензина....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

У мине тоже когда-то была 5-ка, и тоже раз пытались слить бензин, но видать кто-то спугнул. Я когда вышел, крышка бензобака валялась на земле. Потом я нашёл радикальный метод защиты: складывал правое зеркало и прижимался к стоящей рядом "мёртвой" машине с зазором в пару сантиметров, и открыть лючёк соответственно было уже невозможно. Но сейчас бы такой вариант уже не прокатил, дом (новостройка) постепенно заселился и место для парковки уже не выберешь, машин стало просто жуть.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): Волков писал(а):
И как долго вы собираетесь ещё обсуждать воровство бензина в теме про автостоянки?

Воровство бензина (а так же прочих отъемлемых частей автомобиля) - одна из причин постановки автомобиля на стоянку. Обсуждение районов, в которых активизируется такое воровство - непосредственный рупор для скорейшего создания предпосылок для организации новых охраняемых стоянок. Оффтопа, извини, не вижу.
Имея нормальные умственные способности, логическую цепочку можно выстроить от чего угодно, к чему угодно.
...Вон, говорят шизофреники и вовсе могут связать несвязуемое. (это не про тебя истессна, есичо)
Я уверен, предложи я тебе связать логически эти посты - у тебя ничего не выйдет:
Ди писал(а): Как у нас в городе обстоят дела в астостоянками?
J.Rico писал(а): во дураки, не догадались скинуть ради такого изврата с карба шланк и пустить самотеком, или как обычно делают - выломать нафик личинку с пробки бензобака, ибо оную операцию пионеры делают подручными средствами за полторы секунды
J.Rico писал(а): Кeymaster писал(а):
единственное, что пропало кроме бензина - одна свеча.

...через нее искру высасывали... не иначе...
Клева! Порадовал! Иногда поржать в голос очень полезно

А скажи еще... как из карба вытягивали бензин, сняв тока крышку воздухана, и не снимая сам воздухан и верхнюю крышку карба? дергали за троссик акселератора и из носика насоса-ускорителя ваточкой вымакивали?
Зы. Этот пост не предполагает ответов на него, а всё что я хотел сказать - сказал в предыдущем сообщении этой темы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
георгий_т
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2010 14:53

Платные парковки в Подольске.

Сообщение георгий_т »

Добрый день. Коллеги, кто может посоветовать платную охраняемую парковку-стоянку где-нибудь в центре или в районе Красной Горки ?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

автостоянки города

Сообщение Keymaster »

В центре - свердлова, 23. Пятиэтажный комплекс, пятый этаж+крыща - две стоянки (крытая и открытая).
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

автостоянки города

Сообщение кефирный muraveichik »

AlexAnt
цена вопроса?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

автостоянки города

Сообщение Green »

кефирный muraveichik писал(а):цена вопроса?
2000 на крыше (открытая), 3000 под крышей.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

автостоянки города

Сообщение кефирный muraveichik »

а на сутки можно?
и есть ли места свободные?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

автостоянки города

Сообщение Keymaster »

Если места есть свободные - то ставят без проблем.
Летом приезжали друзья, за 100р на ночь под крышу там ставились.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Рина Марлоу
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2009 23:13

Парковка возле парка Талалихина

Сообщение Рина Марлоу »

Интересует информация по поводу парковки, расположенной около Парка Талалихина и улицы Парадный проезд. Вчера, запарковавшись на 10 минут, была обругана из окна 4го дома дамой, сыпавшей какими-то фамилиями и весьма сумбурной информацией. Из потока ругани удалось лишь выделить, что эти парквочные места - собственность жителей дома4а по Парадному проезду. Интересует вопрос: так ли это и на законных ли основаниях. Насколько помню, такй вот захват территории возле самого дома 4а потерпел фиаско.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Парковка возле парка Талалихина

Сообщение Дафна »

Причем это уже как заразная болезнь - парковки с цифрами и номерами машин стали появляться там одна за одной. Теперь, чтобы попасть в парк, приходится парковаться возле близлежащих домов - жители наверняка в восторге от доплнительного кол-ва машин в их дворах
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Рина Марлоу
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2009 23:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Рина Марлоу »

Но это же незаконно. Написала в администрацию, посмотрим, что ответят.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автостоянки (парковки) города

Сообщение escapeman »

что эти парквочные места - собственность жителей дома4а по Парадному проезду. Интересует вопрос: так ли это и на законных ли основаниях. Насколько помню, такй вот захват территории возле самого дома 4а потерпел фиаско.
Не 4а, а просто 4. Не подменяйте понятия - никакого захвата в обоих случаях не было. В первом с 4а получилась весьма забавная ситуация - члены ТСЖ проголосовали за создание доп.парковочных мест за свой счет, УК оперативно их создало, появились несколько недовольных, которые и бабло не хотят платить и другим жить мешают, а-ля стоять вдоль бордюра 5 машинами кто хочет - это лучше, чем 10 тех, кто оплатил. УК предложило перераспределить средства на всех и сделать эти места общими - нет, проголосовали против. В итоге теперь стоят, как и раньше 5 машин вдоль, а не 10 поперек. Люмпены - что с них взять...
А с 4 домом вроде подобная же ситуация - видимо скинулись и УК вместо грязных обочин сделало парковочные места на прилегающей к дому территории. Думаю, что все в рамках закона (вряд ли УК стало бы самозахватывать городскую территорию), а поскольку за счет средств жильцов, то и претензий на эти места у "гостей" быть не должно.
В любом случае, проблем с парковкой вокруг парка не вижу, если не сложно пройти 5 минут.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автостоянки (парковки) города

Сообщение escapeman »

Но это же незаконно. Написала в администрацию, посмотрим, что ответят.
А Вам это надо? В парк, как на работу, каждый день? Я понимаю, когда тебе лично во дворе цепочку повесили и не пустили на общее место, а так чисто ради парковки у какого-то парка создавать геморой людям, занимать администрацию - кому это надо...
Поездите в 8 вечера по дворам и поищите место, а потом запаркуйтесь в двух домах от своего и потащите пакеты из маркета - я посмотрю, как Вы тогда запоете про нумерованные места за свой счет на бесхозном месте.
Мы все участники регаты
Рина Марлоу
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2009 23:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Рина Марлоу »

escapeman что-то вы разбушевались. Вы с парадного проезда? Насчет номера дома я не в курсе - мне его дама, оравшая с балкона прокричала. И прокричала 4а.
По поводу территории - УК принадлежат права на территорию возле дома? Сильно сомневаюсь. И недовольных крайне много, т.к. люди там раньше бесплатно на газончике парковались, а теперь все, скворечник занят. И незаконно занят, т.к. земля принадлежит городу. Поправьте, если ошибаюсь.

ПС
Мне лично не так важно, если что, у меня 2 гаража и место у дома я нахожу. Но мне не нравится, когда на меня и моего ребенка орут с балкона и качают права, которых нет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Dr.Schultz »

Рина Марлоу писал(а):По поводу территории - УК принадлежат права на территорию возле дома? Сильно сомневаюсь.
что же тут странного? пора привыкать уже, капитализм, чай
Рина Марлоу писал(а):т.к. люди там раньше бесплатно на газончике парковались
:D :clap:
Рина Марлоу писал(а): качают права, которых нет.
может выяснить для начала, прежде чем выводы делать? :)
з.ы. тсж придомовой территорией по собственному усмотрению распоряжается (в рамках закона, безусловно)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автостоянки (парковки) города

Сообщение escapeman »

escapeman что-то вы разбушевались.
Да ну что Вы, меня Ваши проблемы не волнуют.
Вы с парадного проезда?
Имел до последнего времени некое отношение.
По поводу территории - УК принадлежат права на территорию возле дома? Сильно сомневаюсь.
А Вы не сомневайтесь, а изучите нормативную документацию. ТСЖ всегда принадлежит не только дом, но и прилегающая к нему территория, которая четко обозначена в документах. Если УК закрыла места общего пользования - это незаконно, если придомовую - то имеют право. Скорее всего - это некий промежуточный вариант - УК по решению ТСЖ заасфальтировала городскую территорию, а жильцы самовольно нарисовали номера и повесили цепочки. Таким образом УК ушла от ответственности - она лишь благоустроила, а все претензии к жильцам - замучается администрация цепочки снимать в частном порядке.
И недовольных крайне много, т.к. люди там раньше бесплатно на газончике парковались, а теперь все, скворечник занят
Да-да, укатали весь газон в грязь и пыль. Зато были довольны.
Мне лично не так важно, если что, у меня 2 гаража и место у дома я нахожу. Но мне не нравится, когда на меня и моего ребенка орут с балкона и качают права, которых нет.
Было бы не важно не писали бы в администрацию. Орать конечно не выход, но такова наша рассейская реальность - одни вытаптывают чужие газоны, другие эти газоны асфальтируют и вешают цепочки. Понять можно и тех и других.
Мы все участники регаты
Рина Марлоу
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2009 23:13

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Рина Марлоу »

Промежуточных вариантов не бывает. Либо это придомовая территория, либо нет. А если жильцы самовольно написали номера и повесили цепочки - замучаются потом отбиваться; тех, кто не хочет платить гораздо больше, да и не обязаны они.

А в администрацию я написала из вредности. Чтоб рот не смели открывать, где хочу, там и паркуюсь. Я же не выгоняю чужие машины от своего подъезда.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»