Автостоянки (парковки) города

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Автостоянки (парковки) города

Сообщение летучка »

В целях сокращения дефицита парковочных мест в Подмосковье в 2017 году запланирована организация более 2 500 парковок на более чем 70 000 машино-мест.
В Подольске на текущий момент уже завершено строительство 23 парковок на 1 270 машино-мест.

Оценить качество выполненных работ, оставить комментарии, замечания и предложения можно на портале "Добродел". Также там можно отслеживать обустройство новых парковок на интерактивной карте.
https://dobrodel.mosreg.ru/parkovki/
Вложения
s40O34ghRYKXJhRQN5DiMQ.png
-Подольск, Южный проезд, д. 7.png
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Mobil1 »

Кто-нибудь не подскажет (давно на машине не ездил в Москву), раньше до метро Аннино перед мостом был поворот направо на парковку метро, вчера смотрю уже сплошные линии. Где нужно делать поворот на парковку с Варшавки?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Автостоянки (парковки) города

Сообщение rat »

Mobil1 писал(а):Кто-нибудь не подскажет (давно на машине не ездил в Москву), раньше до метро Аннино перед мостом был поворот направо на парковку метро, вчера смотрю уже сплошные линии. Где нужно делать поворот на парковку с Варшавки?
Едешь на внутренний мкад и метров через 200-300 по правой стороне будет заезд на ту же перехватывающую. Или прямо до Россошанской, там разворот на "обратно в область".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Mobil1 »

Спасибо, я так и понял. С Варшавки напрямую конечно было гораздо удобнее.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Alphastrahovanie »

Скоро зима... сугробы... мест станет еще меньше...
8 926 659 15 9два
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Yury »

В магазине ДА! НА Юных Ленинцев поставили платную парковку. первые 2 часа бесплатно, далее ровно 100 в час
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Автостоянки (парковки) города

Сообщение 654321 »

Возникла такая проблема.
Сосед благоустроил кусок целины, прилегающей к дороге, засыпал щебенку и сверху асфальтовую крошку. Теперь считает это своим парковочным местом. Если кто-то ставит туда машину, он суёт записку под дворники, пока ведет себя довольно мирно.
С точки зрения закона - никаких прав на этот участок земли у него нет.
С моральной точки зрения - его тоже понять можно, ведь до него там никто не парковался и он вложил деньги в благоустройство.
Зимой, наверняка будет чистить от снега, будет прекрасная бесплатная парковка.
Как считаете, стоит ли цинично и вероломно игнорировать потуги соседа по благоустройству своего парковочного места и нагло ставить там свою машину или проявить дружелюбие, закрыть глаза на незаконность его действий и не ставить машину на его место?
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Человек 1 »

654321 писал(а):Как считаете,
Мне бы совесть не позволила вставать на чужое (условно) место.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

654321 писал(а):Сосед благоустроил кусок целины, прилегающей к дороге
а что за кусок целины ?
не газон ли случаем :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Автостоянки (парковки) города

Сообщение 654321 »

papa_jons писал(а): а что за кусок целины ?
не газон ли случаем :)
Бордюрного камня там никогда не было, так что на газон не похоже. Тем более сейчас то там уже точно не газон, а полноценная парковка.
Saimak76
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:41

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Saimak76 »

654321 писал(а): Бордюрного камня там никогда не было, так что на газон не похоже. Тем более сейчас то там уже точно не газон, а полноценная парковка.
А завтра он полы в лифте помоет и все должны будут только по лестнице ходить? Он же это "благоустройство" не для всех сделал, а в своих корыстных целях.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Proff »

654321 писал(а):С моральной точки зрения - его тоже понять можно, ведь до него там никто не парковался и он вложил деньги в благоустройство.
Хо хо
то что он вложил копейки по сравнению со стоимость земли
В общех чистой воды самозахват - можете к участковому сходить с бумажкой, чтобы он меры принял

Кстати, какие действия, кроме как бумажку под дворники предпринимает?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Proff »

Можете в дополнение распечатать и ему под стекло положить
КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

654321 писал(а):
papa_jons писал(а): а что за кусок целины ?
не газон ли случаем :)
Бордюрного камня там никогда не было, так что на газон не похоже. Тем более сейчас то там уже точно не газон, а полноценная парковка.
там ранее кто-то парковался ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автостоянки (парковки) города

Сообщение escapeman »

Подскажите, плиз, где у нас гарантировано приткнуться 23-го на 20 дней недорого? Так что бы без лишних уговоров и не в дальнем углу. А то гараж хламом забит, а аэропорты вылета-прилета разные - на машине не поедешь.
Мы все участники регаты
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Green »

От района зависит.
Стоянка на Свердлова (многоэтажные гаражи) -мест полно
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автостоянки (парковки) города

Сообщение escapeman »

Да в пределах города не принципиально, кроме кузнечиков разве что. Поеду на Свердлова, спасибо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Андрей221 »

escapeman
Ехай на кутузяку, прям у будки воткнешь и иликтричка рядом meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Автостоянки (парковки) города

Сообщение escapeman »

Электричка не поможет - мне на таксо в жучку. А если на Свердлова есть места под крышей, то это будет интереснее, чем на Кутузовской
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Автостоянки (парковки) города

Сообщение летучка »

В Подмосковье введены новые тарифы оплаты штрафстоянки

С января 2018 года в Московской области начали действовать новые тарифы оплаты за хранение на штрафстоянке задержанного транспортного средства. Теперь плата взимается за каждые полные сутки с момента выгрузки автомобиля на стоянку, ранее оплата была почасовая. Если автомобилист заберёт машину менее чем за 24 часа, то платить за хранение транспортного средства он не должен. Срок оплаты составляет 30 календарных дней со дня перемещения автомобиля на спецстоянку.

Тарифы на хранение задержанных транспортных средств составляют:
• 697 рублей в сутки для автомобилей категории А,А1
• 1394 рубля в сутки для автомобилей категории B,B1,BE
• 3854 рубля в сутки для автомобилей категории C,C1, CE, D,D1,D1E,DE
• 7246 рублей в сутки для негабаритных транспортных средств.

Тарифы на перемещение задержанных транспортных средств составляют:
• 4227 рублей в сутки для автомобилей категории А,А1,B,B1,BE
• 6060 рублей в сутки для автомобилей категории C,C1, CE, D,D1,D1E,DE
• 15054 рубля в сутки для негабаритных транспортных средств

Стоит отметить, что в случае эвакуации транспортного средства из-за перегруза, оператор спецстоянки рассматривает заявление и информирует заявителя о результатах в течение 3 часов с момента подачи такого заявления.
Кроме того, нововведения коснулись ужесточения требований для самих операторов, обслуживающих спецстоянки. На территории спецстоянки обязательно должна быть камера видеонаблюдения со сроком хранения записей - не менее 45 дней, а также площадка должна быть оборудована тревожной кнопкой вызова полиции.
Напомним, что транспортные средства эвакуируют при остановке и стоянке под запрещающими знаками, при технической неисправности автомобиля, при движении тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении. А также при управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Полный перечень нарушений регламентирует ст. 27.13 КоАП РФ.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Автостоянки (парковки) города

Сообщение летучка »

.
Вложения
Фото: Влад Черных
Фото: Влад Черных
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Puhnastik »

Каждый день одно и то же , ничему не учатся
Ко-то успел
9ED8D082-891C-4FA6-A1C5-323C9903EA97.jpeg
Кто-то опоздал
65CB1C22-A80E-4A53-AA09-4D5FB9825108.jpeg
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ivan »

Puhnastik писал(а):Каждый день одно и то же , ничему не учатся
Ко-то успел
Подтверждаю. очень часто вижу такую картину. Я бы правда эвакуировал первым дело тех уродов кто выдумал такой огромнейший процент этих инвалидных мест на такое мизерное количество парковочных мест. Это полнейший бред. И в галерее и у глобуса.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Puhnastik »

ivan
частично соглашусь, но...
по закону должно быть 10%
у галереи сколько, ну десяток мест для инвалидов, но парковка-то большая, с торца машин на 50 точно будет, с другого торца, в общем, сотня точно наберётся, но жеж это ж зад свой надо тащить, а тут припарковался прям у входа, чё..
а у глобуса что, места для инвалидов подсократили слегка и тем не менее, приезжая в 9 утра в будний день, наблюдаю одну и ту же картину, при практически пустой парковке инвалидные места почти все заняты, пять инвалидных мест, всего пять в ряду, ставлю с 6 по 10 легко, прям в ряду у входа, при этом каждый раз наблюдаю "инвалида" или "инвалидку", паркующихся на инвалидное место... инвалиды мозга...
вот загадка, почему любые требования соблюдения различных правил вызывают у части народонаселения крайне негативную реакцию с обвинением в адрес государства о дополнительных поборах и т.п., при этом эти же люди выезжая или переезжая за бугор, тут же начинают соблюдать скоростной режим, правила парковок, сортируют мусор, экономят воду и т.д., а возвращаясь домой преспокойненько обо всём забывают...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ivan »

Puhnastik писал(а):по закону должно быть 10%
Это полный бред на мой взгляд. Это количество чрезмерно.

И сотня не наберется там кст.

А касательно меня. То я там никогда не паркуюсь у галереи, поэтому сложностей именно там не испытывал.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Это полнейший бред. И в галерее и у глобуса.
бред, это у тебя в голове, ты сначала почитай кто имеет право вставать на места для инвалидов
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ivan »

Yury
Я вроде так и написал Йура. Что на мой взгляд.

А тебе бы научиться повежливей общаться.

Я в своих рассуждениях исхожу их жизненных реалий, а не сказочных идеалов или не из выдуманных и далеких от народа регламетах.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Puhnastik »

ivan
бред не бред, но таков закон
и как ни странно, Юра прав (не по форме, но по содержанию)
сотня наберётся
Безымянный1.png
Я в своих рассуждениях исхожу их жизненных реалий, а не сказочных идеалов или не из выдуманных и далеких от народа регламетах.
за границей тоже рассуждаешь или всё ж выполняешь требования? :)
А касательно меня. То я там никогда не паркуюсь у галереи, поэтому сложностей именно там не испытывал.
:) я паркуюсь (никогда на инвалидных местах), не испытываю сложностей. не там, так у Люкса, никаких проблем pardon:
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Yury
Я вроде так и написал Йура. Что на мой взгляд.

А тебе бы научиться повежливей общаться.

Я в своих рассуждениях исхожу их жизненных реалий, а не сказочных идеалов или не из выдуманных и далеких от народа регламетах.
хреналий, ты в курсе, что если инвалид садится в любую машину, она получает право пользоваться привилегиями, что в машине инвалид или ты этого не знаешь?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ivan »

Puhnastik писал(а):за границей тоже рассуждаешь или всё ж выполняешь требования?
Я нигде не написал что паркуюсь на местах для инвалидов.
И страна вообще не важна. Я не нарушаю, но и не согласен.
А касательно закон, то я догадываюсь как у нас эти законы пишутся и знаю что касательно дорожной тематики очень многое перекочевало из советских реалий, крайне далеких от нынешних. Я за гибкость в законах относительно каждого отдельного случая. У той же галереи ну выше крыши 3-4 инвалидных места.
Yury писал(а):хреналий
Никак не угомонишься?
Yury писал(а):ты в курсе, что если инвалид садится в любую машину, она получает право пользоваться привилегиями, что в машине инвалид или ты этого не знаешь?
Очередной раз убеждаюсь что ты живешь в какой то параллельной реальности. Да какая разница на чем там инвалиды ездят. Я про то что для такого мизерного центра и три одновременно приехавших туда инвалида - уже нонсенс.
Последний раз редактировалось ivan 25 мар 2018 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Yury »

ivan писал(а):
Puhnastik писал(а):за границей тоже рассуждаешь или всё ж выполняешь требования?
Я нигде не написал что паркуюсь на местах для инвалидов.
И страна вообще не важна. Я не нарушаю, но и не согласен.
А касательно закон, то я догадываюсь как у нас эти законы пишутся и знаю что касательно дорожной тематики очень многое перекочевало из советских реалий, крайне далеких от нынешних. Я за гибкость в законах относительно каждого отдельного случая. У той же галереи ну выше крыши 3 инвалидных места.
ты знаешь сколько в подольске инвалидов 1 и 2 группы и при этом не знают что, садясь в машину, данная машина получает право парковки на этих местах? то что люди не в курсе, это не вина закона.
В Москве после введения платной парковки люди сразу узнали про свои льготы.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Автостоянки (парковки) города

Сообщение michael_srv »

ivan писал(а):
Puhnastik писал(а):по закону должно быть 10%
Это полный бред на мой взгляд. Это количество чрезмерно.
стопудово. Например перехватывающая парковка у аннино, там >1500 мест, т.е. минимум 150 мест для инвалидов. В итоге ты идешь 100 метров вдоль этих мест, которые никогда не используются по назначению, т.к. инвалиды в количестве 2-4 машин спокойно паркуются прямо у будки охраны.
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Борисыч »

Никогда не ставлю на места для инвалидов, но тоже считаю, что 10% для стоянок с 1000 и более мест это бред. Никогда не соберутся 100 и более инвалидов одномоментно в одном месте. Реально не видел более 5-и машин со знаком "инвалид" возле крупных т.ц. Опять же на небольших стоянках места для инвалидов выделяются из-за дефицита, на больших стоянках дефицита мест нет. С уважением отношусь к правам инвалидов, но всё же наверное человек с костылями (которому действительно нужно место входа) и например глухонемой это разные люди, согласитесь.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Автостоянки (парковки) города

Сообщение 654321 »

Борисыч писал(а): человек с костылями (которому действительно нужно место входа) и например глухонемой это разные люди, согласитесь.
С точки зрения физиологии люди они разные. А с точки зрения социальной защиты - не такие уж и разные.
Бесплатная парковка - это элемент социальной защиты, а не только инструмент по облегчению жизни людей с костылями. Это показатель социально-ориентированного государства.
Лучше пусть будет сто пустующих мест для инвалидов, чем одному инвалиду не хватит места.
И на этих парковках имеют право парковаться ещё многодетные.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Автостоянки (парковки) города

Сообщение летучка »

Подземный паркинг в "Подольских Просторах".
Вложения
20180826_173243.jpg
20180826_173549.jpg
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»