Перекрёстки и светофоры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

zakat писал(а): Прикольный светофор...
Не менее прикольный светофор на Варшавке сразу после щербинских светофоров в сторону Подольска. Друг от друга на расстоянии 5 метров, но работают не синхронно. На первом загорается зеленый, трогаешься, проезжаешь пару метров и снова стоишь. Первое время даже не замечал второго, ездил на красный. А вообще очень раздражает.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Spurt писал(а):Ну так же как и перекресток (к станции) после круга от рынка. Что ни пятница, то ктонибудь долбанется.

Дело не в перекрестке,а в том,что в Подольске-круг главным считается (в Москве наоборот),вот и летят,не смотрят. (если не права,поправьте)
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
ordinary
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 май 2002 20:55
Откуда: Подольск

Сообщение ordinary »

На перекрёстке у Подмосковья на пересечении свердлово и готвальда-индустриальной (какая там точно не знаю) улиц за моду взяли отключать после 9-10 вечера светофоры. В пятницу вроде как раз в это время там поцеловались джипаган и волга и весьма не хило. Времени особо рассмотреть небыло кто виноват, но похоже волга двигалась по индустриальной в сторону родины, а джип от подмосковья поворачивал на свердлова. Как понимаю, виноват джипаган не уступивший дорогу.

Тупой поворот на скоростную между весенней и подольском. Ехал на днях от пожарки кутузовской на весеннюю вспоминая о этом местечке и как раз на глазах тётенька въехала в дяденьку, стоявшего на поворот налево как и я. Куда она ехала я так и не понял, такое чувство что метила специально в него.

Сегодня утром молодая особа на пыжике чуть меня на встречку не выперла. Двигались по варшавке в сторону москвы и она,то ли засыпая,медленно начала перестраиваться влево без поворотников в момент, когда я почти с ней сровнялся. Ох уж эти девоньки!! :lol: Понервничать неподецки заставила ибо машынки ехали навстречу.
"Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий . Музыка и астрономия - словно родные сёстры."
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

СКЕРЦО писал(а): в Подольске-круг главным считается (в Москве наоборот)
не везде в столице "круг" второстепенный........
XBOCTATOE
Модератор
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2006 09:42

Сообщение XBOCTATOE »

А вообще правила проезда перекрёстков надо выбить на лбу у всех водителей. А для тренировки выгноять куда нибудь типа парковки у меги в химках :)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

XBOCTATOE писал(а): правила проезда перекрёстков надо выбить на лбу у всех водителей
ну, штош.......довольно смело! Сам займёшьсо?
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Самый гацкий перекрёсток... в Дубровицах. После моста ... там главная направо , но ни фига не видно ... щаз ещё ничего , но буит лёд - буит и пестня -"бдумц"...
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

zakat писал(а):
А вообще в Подольске многие светофоры настроенны безобазно, "про зелёную улицу" вообще молчу.
Вот и не правда ваша... на 40км мона попасть :lol:
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

ну так хотя бы на 60, а вот у ЗИО 2 светофора подряд, загараются поочерёдно, нет бы их синхронно настроить.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

zakat писал(а):ну так хотя бы на 60, а вот у ЗИО 2 светофора подряд, загараются поочерёдно, нет бы их синхронно настроить.
Тогда с северного не повернуть будет. Или - повернули и ... встали , а потом зелёный и будут бодаться-стоять-дудеть и тд.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

[/quote]Тогда с северного не повернуть будет. Или - повернули и ... встали , а потом зелёный и будут бодаться-стоять-дудеть и тд.[/quote]

Нефига не понял, при чём тут выезд с северного.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

zakat писал(а):
Тогда с северного не повернуть будет. Или - повернули и ... встали , а потом зелёный и будут бодаться-стоять-дудеть и тд.[/quote]

Нефига не понял, при чём тут выезд с северного.[/quote]А ты про какие сфетофорЫ?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

которые у главной проходной ЗИО
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

zakat писал(а):которые у главной проходной ЗИО
это сё тако?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

zakat писал(а): нет бы их синхронно настроить
А они синхронизированы. Например, загорается на выезд с Северного зеленая стрелка, и как раз когда подъезжаешь к пешеходному переходу, там загорается зеленый. Или стоишь на поворот на Северный, стрелки ждешь - можешь палить в зеркало заднего вида на пешеходный светофор, стрелка зажжется сразу после того, как он сменится на красный.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Irit
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 апр 2005 06:50
Откуда: Подольск

Сообщение Irit »

весело у вас тут. интересно, перед тем как сюда постить кто-нть в других городах был?
я вот, намедни вернулся с нижнего - так там специально для дятлов на перекрестке написали крупными буквами(несчитая знаков) - "ПО КРУГУ - ГЛАВНАЯ!!"

по поводу перекрестков - все в городе нормальные. только вот из варшавки жопу сейчас сделали - с таким количеством светофоров по ней в рабочее время проехать практически нереально.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

светофоры смонтировали на аццком перекрёстке Рабочая - Рев.проспект, ....мнения и пожелания о их режиме работы, типа штоп всем было харашо, хотелось бы услышать....
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Рубин

там по нормальному надо сделать одностороннюю на рабочей от техикума до перекрестка с ревпроспектом, тогда машины пойдут мимо библиотеки как правый поворот и выходить будут на главную на ревпроспект.
никакой толкотни на перекрестке рабочая-рвпроспект из-за обезумевших теток и автобусников не будет в итоге.
светка там нафик не нужна.
а учитывая что в час пик менты устраивают около круга конкретные заторы на рабочей от светки , вечно забитой толку будет еще меньше.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Как минимум полная синхронизация со светофором возле "Чудо Чадо", иначе пробень там будет до Б.Серпуховской
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
vorvic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2006 13:34

Сообщение vorvic »

сдается мне что зазря там ставят светофор
толку от него мало будет там

если ставится цель дать возможность ехать от лепсе - то это будет в ущерб направлению на станцию
хвост пробки будет очень быстро выкатываться на круг
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): светка там нафик не нужна.
соглашусь. Перекресток сам по себе гадский, но светофор, кмк, как его ни включи, только увеличит пробки. По-хорошему, там с Ревпроспекта (от пр. Ленрна) нужен "только направо"
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила

не получится только направо, как тогда будут с паркового в центр города проезжать ? через рынок ? эт вообще кирдетц.
не, токо если одностороннюю и с рабочей перекрыть подъезд к перекрестку вообще , а пустить как и грил мимо библиотеки на ревроспект.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): как тогда будут с паркового в центр города проезжать ?
"туда" - как и сейчас, обратно - да, через рынок, а далее - я и на Рабочей со стороны рынка тоже повесил бы "только направо" - через станцию
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Если все такие правильные и проезжают этот перекресток без проблем, то кто же там постоянно бьется на нём? Если стоит выбор между аварийным местом и пробкой вы что выбираете? Возможность словить себе кого-нибудь в бок? Или пробку из-за аварий? Просто нужно грамотно распределить потоки работой светофора, стрелки поставить, куда нужно, понаблюдать за их работой пару дней, чтобы определиться...
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила писал(а): да, через рынок
днем через рынок проезжал ?
там все забито до отказа, машинки еееле елеее протискиваются.
Маска Крокодила писал(а): "только направо" - через станцию
не, вставали б на библиотеку все, и дружба была бы перекрыта наглухо.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Дафна писал(а): без проблем, то кто же там постоянно бьется на нём?
именно те, кто ломится с рабочей на круг, там основная бяка между теми кто от лепсе и с рабочей, по правилам те что с рабочей должны пропустить тех кто с лепсе, но тогда они вообще никогда не проедут, потому в большинстве случаев рвут напролом, и бумц.

а светка там хоть и решит одну проблему, но заткнет наглухо дорогу от круга до этого светофора, и от станции до него же.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:0ec1538426]я и на Рабочей со стороны рынка тоже повесил бы "только направо" - через станцию[/quote:0ec1538426]
+1000
Но и в таком случае найдутся водятлы, которые будут тупо стоять и ждать просвета для того чтобы проехать прямо.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b110e93f39]а светка там хоть и решит одну проблему, но заткнет наглухо дорогу от круга до этого светофора, и от станции до него же.[/quote:b110e93f39]еслии светка будет грамотно настроена - то проблемы быть не должно.

Но всё равно будут водятлы, выезжающие на забитый перекрёсток на "не совсем красный".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

от знака токо направо повешенного на перекрестке с дружбы на комсомольскую толку ноль.
вчера наблюдал ДПС стоящего в числе еще 4-х дятлов с поворотником налево.
хотел сфоткать, но не успел достать аппарат :(
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

но заткнет наглухо дорогу от круга до этого светофора, и от станции до него же

ну на данный момент там пробка от этого перекрестка до круга по Рабочей - постоянная, из-за круга, и от круга до этого светофора чуть-чуть полегче, сильно пострадают только те, кто едет на круг, но на него итак фиг выедешь, так что, думаю - особо ничего не изменится, а аварий на перекрестке не будет.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Кeymaster писал(а): Но всё равно будут водятлы, выезжающие на забитый перекрёсток на "не совсем красный".
при подъезде к перекрестку оценить что там творится и встанет или нет медленно едущий хвост невсегда возможно, а значит даже не по своей вине будут перекрывать постоянно.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): не, вставали б на библиотеку все, и дружба была бы перекрыта наглухо.
господи, ну еще одним знаком решается
recent писал(а): там все забито до отказа
это другая тема, пока обсуждается как сделать так, чтоб перекресток перестал быть гадским. Идеального решения, в условиях существующего количества дорог, не существует - это понятно. Но светофор там не нужен однозначно
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а): Но светофор там не нужен однозначно
+1
я вобще за светофор на ревпроспект-дружбы ;) это решение разгрузило бы перекресток ревпроспект рабочая :) и проезжали бы безостановочно и не парились
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:7f7b90ac55]от знака токо направо повешенного на перекрестке с дружбы на комсомольскую толку ноль.[/quote:7f7b90ac55]Народ поголовно игнорирует знаки
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Кeymaster писал(а):
от знака токо направо повешенного на перекрестке с дружбы на комсомольскую толку ноль.
Народ поголовно игнорирует знаки
Да че там знаки! Одна половина правил не знает, а другая на них кладет с прибором. ПДД не соблюдает никто вообще! :twisted:
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»