Инфо по прохождению ГТО в Подольске

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

бамбук писал(а):Карта нужна для выплаты по ОСАГО.
Нету такого
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Игорь323 »

Андрей221 писал(а):чьего?

не нужна она никому - читайте закон :)
Для моего конечно на страховщиков мне как то по барабану. :)
Закон читал но поговорку знаете: "закон что дышло, куда повернул туда вышло". Не просто так ее в России придумали.. Да и страховщики все время поправки какие-то проталкивают законы. Поэтому лучше пускай будет карта эта.
Но от вопроса ушли на Советской что никто ТО не проходил?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Aviator »

Игорь323 писал(а):что никто ТО не проходил?
А зачем, если оно никому не надо? Лишнее время и лишние деньги отдавать хз кому жалко. Тем более, что оно не надо. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а):А зачем, если оно никому не надо? Лишнее время и лишние деньги отдавать хз кому жалко. Тем более, что оно не надо.
+100 :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Translog »

Игорь323 писал(а):Поэтому лучше пускай будет карта эта.
:wall:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Андрей221 »

Translog
у богатых свои причуды :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

Игорь323 писал(а):Поэтому лучше пускай будет карта эта.
бери сразу 5 фигли, а то вдруг одну потеряешь, вторую украдут, третью дома забудешь, а четвертая порвется
бамбук
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 17:35

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение бамбук »

Уточню-диагностическая карта нужна,если авте более 3 лет.
С владельцев авто, возрастом свыше 3-х лет, при оформлении полиса ОСАГО дополнительно потребуют действующую диагностическую карту* с отметкой о пройденном техническом осмотре. Причем кто проходил технический осмотр не важно, это может быть даже предыдущий автовладелец. (Диагностическая карта ТО привязана к автомобилю, а не к владельцу).
Если срок техосмотра на момент страхования у вас не истек, то вам обязаны оформить полис ОСАГО и не важно сколько дней или даже часов осталось до истечения действующего технического осмотра.
Но следует обязательно помнить о том, что если в момент наступления страхового случая диагностическая карта окажется просроченной, то страховщик после выплаты компенсации пострадавшей стороне, вправе потребовать возмещения понесенных расходов именно с владельца авто с просроченным техосмотром.
Многие страховщики и страховые агенты хитрым образом научились выдавать страховой полис ОСАГО без прохождения технического осмотра. Одни страховщики, выдавая полис, берут с вас письменное обязательство пройти технический осмотр, например, в течение двух ближайших недель.
Другие же вместе с полисом ОСАГО могут выдать, (вернее продать) вам не заполненную диагностическую карту, подразумевая то, что в дальнейшем вы сами пройдете технический осмотр именно у указанного оператора ТО. Естественно плату за техосмотр и причитающийся процент с вас берут тут же, при оформлении страховки.

Формально придраться не к чему «и волки сыты и овцы целы».Еще есть т.н. "свой ТО"-у страховщика есть "свой " пункт ТО-там ТО без гемора,но он должен быть сертифицирован.Ну и-нафига стаховщики заморачивались с диагностической картой,предлагая пройти ТО у них,если она не нужна? Дело ваше,но знаю точно-если авте более 3 лет (на этот период ТО не проходят по закону) и у вас не окажется карты с допуском на эксплуатацию,то при ДТП страховая выплатит деньги пострадавшему(если вы виновны),но потом через суд стрясет эти бабки с вас.
ну и вот еще почитайте
Последний раз редактировалось бамбук 06 фев 2013 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

бамбук писал(а):страховщик после выплаты компенсации пострадавшей стороне, вправе потребовать возмещения понесенных расходов именно с владельца авто с просроченным техосмотром.
Вместо того, чтобы выделять, лучше бы привели цитату из закона про ОСАГО, где об этом написано
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Aviator »

бамбук писал(а):но знаю точно
Откуда ты знаешь точно? :-s

Позвони сам в страховую и спроси, какие документы им нужны при ДТП.
Страхование гражданской ответственности регулируется Федеральным законом и утверждёнными Правительством Правилами страхования, а не каким-то там внутренними документами страховых компаний.

В п. 44, 51, 53-56 и 61 Правил страхования ОСАГО, утверждённых Правительством, указаны документы, которые требуется предоставить при наступлении страхового случая.
В этом списке нет требований предоставить какую-то "диагностическую карту". И вообще, в Правилах отсутствует такое понятие, как "диагностическая карта".

Всё, что требуют предоставить в страховой при страховом случае, кроме указанных в законе и правилах документов, при выданном и действительном страховом полисе - это развод.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Андрей221 »

бамбук
В теории это возможно,если страховая докажет причинно-следственную связь между тремя событиями- дтп, состояние авто в момент дтп и отсутствие карты. Но это гнилой и дорогой номер. И приведи пример суд. решения, коли уж решил доказывать)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Seroe Inkognito »

Да не будет страховая которая сама по сути нарушила закон когда выдала Вам ОСАГО без диагностической карты, обвинять вас потом при наступлении страхового случая в отсутствии этой карты. Единственное - если к примеру страховая обанкротилась, то наверно уже союз страховщиков может отказатся платить за вашу страховую если обнаружит, что карты не было при заключении договора ОСАГО.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Игорь323 »

Блин да не собираюсь я спорить о обязательности/необязательности карты. Мне она сейчас нужна и все для меня вопрос закрыт. Я не собираюсь менять свою страховую, а там нужна карта.
К тому же причем тут причуды богатых когда вы в Росгосстрахе тоже за карты платите только не проходите потом ничего. А мне пройти не лень пускай машинку поглядят лишнее не будет, главное что-бы до мелочей не докапывались.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Translog »

Seroe Inkognito писал(а):союз страховщиков может отказатся платить за вашу страховую если обнаружит, что карты не было при заключении договора ОСАГО.
Как это можно доказать? Я скажу, к примеру, что она утеряна. Но, это - нонсенс. По букве закона, если есть полис осаго, это автоматически значит, что ТО пройдено.Точка.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

Игорь323 писал(а):Я не собираюсь менять свою страховую, а там нужна карта.

я конечно извиняюсь, а зачем по ОСАГО привязываться к страховой?

Я понимаю КАСКО - скидка, обслуживание и.т.п., но по ОСАГО то зачем?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Aviator »

Proff писал(а):Я понимаю КАСКО - скидка, обслуживание и.т.п., но по ОСАГО то зачем?
Ну, наверное, если вдруг ударят/ударил тачку, то нести все бумажки и по КАСКО, и по ОСАГО в одну комнату одной конторы. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Translog »

Aviator писал(а):то нести все бумажки и по КАСКО, и по ОСАГО в одну комнату одной конторы
Это логично - служба одного окна :)
Всегда так делаю - ищу, кто даст каску получше, вкрадчиво обещая купить у них же осагу:5+:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Aviator »

Translog писал(а):Это логично - служба одного окна
Ещё б знать, где это одно окно в Подольске есть. А то оформишь тут типа "в офисе", а на осмотр и в отдел урегулирования на Дмитровку или на Ленинградку пошлют. :fear:
Хотя, есть СК Подомосковье. У них точно всё тут. И диагностическая карта, кстати, им тоже не нужна. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Игорь323 »

Proff писал(а): я конечно извиняюсь, а зачем по ОСАГО привязываться к страховой?

Я понимаю КАСКО - скидка, обслуживание и.т.п., но по ОСАГО то зачем?
ОСАГО те же скидки (бонусы-малусы) у них. Только не надо сейчас начинать говорить что по закону скидки в другой сохранятся и т.д. Зашел както в другую страховую ради интереса узнать про скидки так начали хвостами крутить у нас базы нет, у вас машина другая,вы нам справки с предыдущий страховой принесите... Плюнул и страхуюсь в старой страховой. Хотя по закону скидки везде должны быть и база у них общая а по факту... Так же и с диаг. картой мутить могут. Да и удобнее в случае чего в свою страховую обращаться.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

Игорь323 писал(а):Только не надо сейчас начинать говорить что по закону скидки в другой сохранятся и т.д. Зашел както в другую страховую ради интереса узнать про скидки так начали хвостами крутить у нас базы нет, у вас машина другая,вы нам справки с предыдущий страховой принесите...
и?
Все правильно ответили - приносишь справку из прежней страховой, что убытков не было и оформляют
Кстати знакомые страховщики говорят, что база начала работать

Ты вот сам выбирай чт тебе удобно взять справку и получить полис без ТО или ехать на ТО, платить за него деньги и потом страховаться у себя
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Игорь323 »

Proff писал(а):и?
Все правильно ответили - приносишь справку из прежней страховой, что убытков не было и оформляют
Кстати знакомые страховщики говорят, что база начала работать

Ты вот сам выбирай чт тебе удобно взять справку и получить полис без ТО или ехать на ТО, платить за него деньги и потом страховаться у себя
И бегать со справками чтобы они мне потом 5% скидки дали как они сами сказали, потому что видите ли я машину поменял? Нет уж лучше я в старой буду страховаться.
И кстати нифига не правильно, я интересовался толи в РСА толи в своей страховой в головной офис звонил, не помню уже.. Так вот они сказали что у них сейчас база общая и скидки все должны сохраняться не зависимо от смены машины/ страховой и т.д. Только это по закону а по факту как то наоборот получается. Поэтому я в старой страховой и хочу сейчас остаться. Когда система нормально заработает тогда и посмотрю переходить или нет.
А за ТО в любом случае платить придется, разница только в том проходить его потом или нет.
бамбук
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 17:35

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение бамбук »

Translog писал(а): Как это можно доказать? Я скажу, к примеру, что она утеряна. Но, это - нонсенс. По букве закона, если есть полис осаго, это автоматически значит, что ТО пройдено.Точка.
Да можно и потерять,можно порвать и выкинуть-прикол в том,что госномер авто,номер свидетельства о регистрации внесены в базу данных,где любой сертифицированный страховщик может посмотреть наличие ТО. Я приводил ссылку,где Димон пообещал полишать лицензий страховым,продающим ОСАГО без ТО,и Союз страховщиков тоже-они не хотят перед правительством выглядеть нарушителями закона .Дело ваше. Зашел в Росгосстрах,спросил-они зашли в базу-ТО есть и там номер диагностической карты,которую мне дали.
бамбук
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 17:35

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение бамбук »

Seroe Inkognito писал(а):Да не будет страховая которая сама по сути нарушила закон когда выдала Вам ОСАГО без диагностической карты, обвинять вас потом при наступлении страхового случая в отсутствии этой карты. Единственное - если к примеру страховая обанкротилась, то наверно уже союз страховщиков может отказатся платить за вашу страховую если обнаружит, что карты не было при заключении договора ОСАГО.
Легко-объяснения-нерадивый сотрудник наказан и лишен премии или уволен,а мы соблюдаем закон.
бамбук
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013 17:35

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение бамбук »

Игорь323 писал(а):есть трещинка на лобовом, мне не мешает, стекло сейчас менять не собираюсь, но придраться при желании можно.
Может,поздно пишу-к трещине на лобовом можно придраться,если она со стороны водителя в зоне работы дворника-делим стекло ровно пополам по вертикали, выбираем половину со стороны водителя и вот у этой половины, в зоне работы стклоочистителя, не должно быть трещин и сколов. В остальных местах, в частности, и в зоне работы стеклочистителей(пассажирская сторона или заднее стекло), они допустимы.
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Наталья М. »

Вот что пишет РГС:

ОСАГО оформляется при наличии диагностической карты

30 июля 2012 года в России вступил в силу закон, отменяющий талон техосмотра транспортного средства.
Теперь документом, дозволяющим допуск ТС к участию в дорожном движении на территории РФ, является диагностическая карта. Ее предъявление страховщику необходимо при оформлении полиса ОСАГО. Кроме того, поправки в законодательство отменяют срок действия документа о прохождении ТО.

http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp

где ее взять то? в ГАИ?
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

Наталья М. писал(а):где ее взять то? в ГАИ?
В любом месте, где можно пройти ТО
Ну так же можно в росгострах приехать - там без всякой карты выпишут полис
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Translog »

Proff писал(а):там без всякой карты выпишут полис
Нет, не так :naughty:
Они сделают вам ДК за 700 руб, а потом выпишут полис ОСАГО
Аватара пользователя
a090706
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июн 2010 13:29

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение a090706 »

Aviator писал(а):
бамбук писал(а):но знаю точно
Откуда ты знаешь точно? :-s

Позвони сам в страховую и спроси, какие документы им нужны при ДТП.
Страхование гражданской ответственности регулируется Федеральным законом и утверждёнными Правительством Правилами страхования, а не каким-то там внутренними документами страховых компаний.

В п. 44, 51, 53-56 и 61 Правил страхования ОСАГО, утверждённых Правительством, указаны документы, которые требуется предоставить при наступлении страхового случая.
В этом списке нет требований предоставить какую-то "диагностическую карту". И вообще, в Правилах отсутствует такое понятие, как "диагностическая карта".

Всё, что требуют предоставить в страховой при страховом случае, кроме указанных в законе и правилах документов, при выданном и действительном страховом полисе - это развод.
Для общего интереса прочтите ст.14 Закона об ОСАГО... Там о последствиях выплаты без ДК.
Если не собираетесь в дальнейшем возмещать страховой компании произведенную выплату потерпевшему, то карту нужно иметь.
«А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?» — «Ну, это на глаз» — «Дикари!» (с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Маска Крокодила »

a090706 писал(а):Для общего интереса прочтите ст.14 Закона об ОСАГО
Лучше вы ее прочтите. Только теперь внимательно, а не раньше. Тогда станет понятно, к каким категориям транспортных средств относится условие "истек срок действия диагностической карты", и к каким оно не относится.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Proff »

a090706 писал(а):Для общего интереса прочтите ст.14 Закона об ОСАГО... Там о последствиях выплаты без ДК.
Во-первых уже который раз повторяю ссылаетесь на закон или ПДД - цитируйте его
во-вторых там стоит фраза "легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов."
Аватара пользователя
мясоед
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:44

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение мясоед »

бамбук писал(а):Карта нужна для выплаты по ОСАГО. Коцнулись,вызвали,оформили.Страховая тут же запросит номер диагностической карты(она в общей базе данных и доступна всем страховым с лицензией),если таковой нет-платишь из своего кармана. А полис продадут и без карты-предупреждают,что ездить можно,но выплат в случае чего не будет,вот и весь хрен.
Поддержу.

Поеду сделаю карту, а то, знаете ли, совсем не хочется получить геммор из-за отсутствия карты за 3тр, при наличии КАСКО за 70.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Игорь323 »

В общем в итоге прошел ТО на Советской без проблем, про трещинку даже не заикнулись. Стоит 680р. Так что в Москву можно не таскаться.
Аватара пользователя
мясоед
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:44

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение мясоед »

Да, прошел в субботу ТО у нашего ГАИ. 780 руб. и никого!
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Aleks »

Сотрудники подольских ПТО решили общими усилиями популяризовать услуги своих станций в интернетея!
Или мне одному так показалось? :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Инфо по прохождению ГТО

Сообщение Андрей221 »

Aleks
есть немного
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»