дорожные исповеди

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

дорожные исповеди

Сообщение Акела »

открылась линия "покаяний"
здесь можно признаваться в своих косяках на дороге
облегчишь совесть - полегше станет... :ciggy:

а то в топике "на дороге" всё как-то заладилось сетовать на других участников движения...
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

сегодня за собой косяков не заметил
(за исключением злостного нарушения скоростного режима на м2)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

я ужо написал в "отзывах" про свои шашки
простите пажалуйста
ну и скоростной режим нарушаю, куда ж без этого. Сегодня нарушал с утра, НО - по средней полосе М2, никому не мешая.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А я на всех матом ругаюсь. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Когда училась - были косяки.... несколько раз обнаруживала, что не успеваю проехать перекресток на зеленый.. а справа и слева на меня уже неслись машины... было страшно и я терялась... ну и конечно было стыдно, я потом даже по ночам обдумывала ситуацию... Потом были такие моменты, не успевала перестоиться и стояла за троллейбусом, ждала когда он от остановки отъедет...
после аварии вообще не хотела больше садиться за руль, несмотря на то, что моей вины там не было, но все таки как-то себя переборола...
Ну а скоростной режим, конечно, нарушаю.. его невозможно не нарушать...
по обочинам езжу крайне редко.
на красный могу проехать только если я одна на дороге и пешеходов нигде нет. А зачем без толку стоять...
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

все нарушают скоростной режим...а я нет...
ничего, доживу до сентября и тоже буду нарушать :-)
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Минитигра
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:53
Откуда: АТТ

Сообщение Минитигра »

Каюсь нарушаю скоростной режим
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

раньше нарушал все и по всякому, в последнее время исправляюсь, сегодня например ни одного нарушения, разве что немного скорость превысил....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Sud
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2003 17:33

Сообщение Sud »

Ежедневно приходицца нарушать разметку на м2.Надо попасть в Бутово, а последнее время, хвост на въезд в Москву стоит "мама, не горюй".Разворачиваюсь через газон, потом через съезд со МКАДа проезжаю на старую Варшавку.
Homo homini lupus est
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

кстати по обочинам иногда езжу после Быковки по направлению к Москве и постоянно на МКАД между Энтузиастов и Щелковским
Первый случай - чистосердечное раскаяние, второй - жизненная необходимость :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

по дороге из Питера три раза рубанул одного и того же Фокуса... не специально! :) пацан при этом не включал дальний и не бибикал :) в четвертый раз, как только понял, что это снова он же, сразу убрался на место :D
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Маска Крокодила писал(а): по дороге из Питера три раза рубанул одного и того же Фокуса... не специально! пацан при этом не включал дальний и не бибикал в четвертый раз, как только понял, что это снова он же, сразу убрался на место
ниче не понял...
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Маска Крокодила
мы, фокусники, народ спокойный и доброжелательный :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Serega1980
я поработаю над читабельностью своих текстов
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Каюсь. Вчера ездил на байке, без прав, вернее категории. Вот.
Ну нет ее у меня пока.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Не знаю, как можно в наших условиях не нарушать скоростной режим. Пробки станут вечными и нескончаемыми. А в сутках тогда должно быть 40 часов, чтобы везде успевать, куда нужно. Весь вопрос в том, чтобы скорость не мешала на дороге ни себе, ни другим. Но 90 км/ч на пустынной дороге где-нибудь в Ярославской области да и у нас, например, в Чеховском районе, считаю нонсенсом. ИМХО.
А вот едущие по обочинам иногда очень мешают, вплоть до мата.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Kirill_na_PRESSO
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2004 11:56

Сообщение Kirill_na_PRESSO »

Вчера в Хельсинки превысл скорость на 22 км/ч ^_-
My father driving so much torque, the chassis twisted! © Fast & Furious
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

осенью толи 2001 толи 2002 еще на аудюхи подрезал девченку на чонгарском бульваре, причем нагло и не умно, до сих пор стыдно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Михаил&Ольга писал(а):А вот едущие по обочинам иногда очень мешают, вплоть до мата.
А как именно мешают?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Ёхан Пaлыч писал(а):
Михаил&Ольга писал(а):А вот едущие по обочинам иногда очень мешают, вплоть до мата.
А как именно мешают?
Я имела в виду тех, кто в двухполосном движении каждого из направлений дороги из-за своей спешки побыстрее добраться до места назначения делает ещё и третью полосу, то бишь едет по обочине. Я с этим сталкиваюсь по дороге с работы по пятницам в районе Троицк-Ватутинки. Просто ужас какой-то. В пробке эти наглецы справа иногда так прижимают правую полосу, типа они едут правильно, а вы здесь лишние, да ещё и бесцеремонно пытаются встраиваться. Я понимаю, что все спешат, но всё-равно считаю, что прежде всего на дороге должно быть уважение к другим, а не наглость и прямое хамство. И я всегда пропускаю того, кто мигает поворотником в пробке и ждет, чтобы перестроиться в другой ряд, а вот московский наглый стиль вождения на подмосковных трассах бесит.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Это да, в пробках раздражают умники, которые с обочины лезут. Я таких не пускаю обычно. С встречки пускаю, потому что даже дураков жалко.
А вообще в пробке состояние такое умиртотворенно-философское, вчера стоял на крайней левой от Щеловского до Липецкой (!), за мной Мазда. Ближе к Каширке курю, смотрю в зеркало, Мазда вырулила еще левее, почти касаясь бордюра вперед полезла. Ну я подвинулся, все равно никуда не деться с подводной лодки, разве что улететь... А Мазда со мной поравнялась, водитель опустил стекло и попросил сигаретку :) Я пока доставал, передавал ему, впереди уже метров на 20 уехали, а сзади никто даж не бибикнул... Московские пробки сближают :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Ёхан Пaлыч писал(а): а сзади никто даж не бибикнул...
там тоже курили :lol: :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А я сегодня с крайней левой дальним светом иномарки распугивал на М-2... :shy:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): с крайней левой дальним светом иномарки распугивал
Пральна, так их! :lol: :lol:

...я вот все ждал кадаж у меня появиццо повод запостить ченить в эту тему.. Ну блин ни одного повода с момента создания топика.. В субботу ночью (точнее в вскр утром) всетаки устроил себе повод, аццки отожгли в 4 утра по дороге с гонок с Кулером (21103 Red Shark), причем отожгли как резину, так и сцепление :) Никому правда не помешались, по дороге встретился около гидропресса только один таксист, очень корректно прижался вправо, но мы правда в этом месте и не гонялись, там полицай лежит такой как бы немного неприятный.. :)
А гонки (дрэг) в этот раз удались просто на славу! :) Отечественный автопром рулит... 9-ки брали по нескольку корпусов а Ауди и Мерсов по 190 лошадей! ;) Ну, правда, и 9-ки не простые... ;)
Всем учаснегам респект!
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Волков
Не стыдно таким заниматься :)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Выезжаю обычно по утрам, и на свежую голову мысль приходит "Фсе, сегодня буду ехать супер-правильно, красиво и безупречно".... Блин, на АТП-6 все меняется.... столько уродов сразу в одном месте собирается... ну как тут честно ехать... Стоит в очереди ВСЕГО 5 машин... ну что мешает выстроиться в ряд и спокойно двигаться... нет же... и по обочинам по встречке лезут, создают кашу на въезде на мост, а потом сигналят и матерятся...Автобусы битком набитые по колдобинам.. эти пассажиры бедные болтаются в разные стороны... вот и думаешь - пока всех пропустишь, на работу опоздаешь...
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

А вот мой седня не завелся. Чтото с электрикой либо с сигнализацией. Стартер даж. не включался.
Короче каюсь...........ехал седня на электричке :), даже двух.
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Подрезал в Пятницу одного на М2 как оказалось позже это был знакомый приятеля...)))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Spurt писал(а): Не стыдно таким заниматься
Неа. Фигли они под колёсами мешаютца, тошнят в левом ряду... :roll: :D На самом деле какого-то японца просто согнал, он где-то 130 ехал.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Волков
Хм. Но помоему можно у нас ехать только 110? :)
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

масандра писал(а): Блин, на АТП-6 все меняется.... столько уродов сразу в одном месте собирается... ну как тут честно ехать...
..как я... кажное утро проезжая этот мост еду дальше честно... Правда недолго, через светку я уже на работе... :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Как то было что я сел на хвоста тому кто меня меня подрезал,очко у него сыграло)))
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

J.Rico
ну между светофорами я тоже жутко честная :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mellondil писал(а): Но помоему можно у нас ехать только 110?
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :roll: :lol:

Зы. На самом деле мне просто когда в сервисе на ТО-1 начали балансировать колёса, я спросил:
- Нафига? Вроде и так всё нормально, диски кованые, руль не бьёт, машину не уводит и вообще она едет великолепно, правда больше 120-ти км/ч я её пока не разгонял...
На что мне ответили:
-А ты на 140-ка и больше просто ещё не ездил. Разгонись, тогда поймёшь, нафига...
Ну я и разогнался. Зато понял, нафига.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Yurrock
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Yurrock »

Чьорт. Прям для меня тема. Вощем приношу свои извинения всем кого обидел на дороге своим 2140.
В пробках часто проезжаю по обочинам, вообще стараюсь уйти побыстрее и подальше от пробок, но если уж попал, то обочина спасает очень. Особенно на туннеле перед поворотом на бутово. Там прыгаю и убиваю подвеску, но стою редко. Встраиваюсь с обочины перед грузовиками, они медленно разгоняются, первая передача позволяет их обойти, фих с ней, с коробкой, починю если сломается. Но иногда наглею, в оправдание, стараюсь пропускать и спокойно отношусь к подрезающим и вклинивающимся если они шустрее меня, всё равно уйдут вперёд. Опять же держу дистанцию, которая по зубам моим тормозам и реакции.
Считаю, что если могу себе позволить гробить рыдван по кочкам и грязи, то почему бы не пользоваться этим?
На скоростной крейсерская скорость 120, поэтому стараюсь держаться средней или правой полосы, но если уж обе полосы заняты, то выхожу на левую. Разгоняюсь до 130 и тут уж извините, каюсь, ждите... Обгон справа тоже страшно, но иногда проще уйти вправо, чем тормозить левый ряд. На светофорах стараюсь не стоять за ВАЗами и волгами, или становлюсь чуть дальше, чем за иномарками. У них разгон начинается когда у меня уже 40. Зато потом они уходят вперёд, а моя разгонная скорость теряется, приходится потом от 50-ти тошнить. Скорость превышаю на 20-40 км\ч обычно, но разгоняюсь медленно, поэтому когда спешу тоже не всегда прав, особенно когда обхожу медленных, но мешаю быстрым (
На светофорах принципиальный, но пару раз проскакивал на красный на рынке. Блин, там всегда такой писец, что просто не замечал.
И вообще сорри, пешеходы, но пропустить пешехода не всегда гуманно. Наблюдал уже ситуацию, когда один пропускает, а второй обгоняет и ...пока при мне не сбивали, но всё таки...
Ещё осенью список извинений был бы внушительным, сейчас вроде, тьфу, тьфу не особо мешаю, привык, влился ))
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»