"В субботу переобулся" (о шинах и шиномонтаже)

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Какие шины зимой используете?

Шипованные
86
75%
Нешипованные
26
23%
Летние
0
Голосов нет
Всесезонные
2
2%
Не езжу зимой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 114
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Inside писал(а):jsetka
Главное штоп штрих-код был правельный, штоб папацански фсё было
ага с неоновой подсветкой
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Саперная лопатка удобна простотой и размерами... снег, особливо рыхлый ей копать умумукаешься... Скажем в феврале улетел я в сугроб на полкузова... Это мне саперкой откапываццо пришлось бы до утра... А ченить попонтовей ктонить пробовал? Видал я такую пластмассовую лопатку, типа совковой, тока поприличней, с телескопической рукояткой. Понты и ацтой?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Так всетаки, чего насчет лопат? Прошлой зимой дважды откапывался... без лопаты... руками... Кто чего берет? Что удобно и практично, а что одноразовое фуфло?
А бюджет какой?
Есть такая фишка, как складная совковая лопата, для выкапывания отморозков, попавших под лавину.
Т.к. складная, то имеет маленькие габариты (умещаецца в средний рюкзак).
Из "-" - пластик и стоит очень не дешево (местами до 1000 р.).
Видел год назад в инете статью с фотками, как наш товарищь, не желая платить такие деньги за
лопату, сделал подобную складную из обычной металлической совковой. Укороченный вариант. :D
Думаю - это самое лучшее, что можно поиметь в качестве авто-лопаты. Заодно, за её изготовлением
можно скоротать холодные ноябрьские вечера :lol:
Важный момент - на конце ручки должна быть перпендикулярная ручка, что бы было удобнее
и руки мерзли меньше.

Вообще к зиме думаю экстремально подготовицца. А именно, поместить/закрепить в багажнике
тару с песком (чего-то подобного пятилитровой пластиковой бутыли - думаю хватит), пару-тройку
пакетов крупной соли (отлично и быстро разъедает лед даже в морозы), лопату и возможно цепи
на колеса или спец.ленты под колесья. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

нуда, Джейсетка судя по всему считает что навигационная система и есть GPS, хотя на самом деле это не так, GPS лишь часть этой системы.
ЖПС не часть системы, а её основа.
Интересно а когда наши со своей системой выйдут на рынок? Хотя скорее всего не дадут нифига.
Ты имеешь в виду спутниковую группировку гласс-нет, или как там её обзывают?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman писал(а): А бюджет какой?
Не принципиально.
escapeman писал(а): можно скоротать холодные ноябрьские вечера
Спасиба, канешна, но мне есть чем вечерами заняццо :)
escapeman писал(а): Важный момент - на конце ручки должна быть перпендикулярная ручка
Это факт!
escapeman писал(а): А именно, поместить/закрепить в багажнике
тару с песком (чего-то подобного пятилитровой пластиковой бутыли - думаю хватит
О! Мысль, однако! Только песок прежде "прожарить" неплохо бы, або он гигроскопичен, при оттепели будет влагу впитывать, в мороз замерзнет... Тебе кубик из мороженого песка не поможет. Поэтому прожарить и герметично закрыть. Тожа задумаюсь, спасибо за идею... Хотя шипы вапчето эту проблему как-бы нейтрализуют.. ну мало ли помогу кому на дороге, тоже дело доброе.
О, можно силикагеля туда подмешать попробовать.
escapeman писал(а): пару-тройку
пакетов крупной соли (отлично и быстро разъедает лед даже в морозы)
Это ты зря. Соль расползаеццо, гигроскопична, будешь возить в багажнике - он зацветет. Даже несмотря на то что соль в пакете. Даже в трех.
escapeman писал(а): возможно цепи
на колеса или спец.ленты под колесья.
Купи лучче шипованную резину :)
Сейчас расскажу как я вылезал из снега. Значиццо залез я. Знал что сяду, но понадеялся.. передний привод всетаки... Ну вощем сел. Ну, конечно, руками покопал - не помогает. Шипы по снегу тож не работают (кстати песок тут уже не помошник). Взял тросс (лента), заложил петлей под заднее колесо, просунул под переднее, и по нему вылез. Это аналог твоим лентам. Так же на озере на 5-ке было. Тренировал полицейский разворот (на льду безопасно же), ну и морда не до конца вылетела, а тапку уже втопил. ЗАдние колеса провернулись оба и растопили во льду себе ямочку. Буквально на сантимерт, но машина как влитая в этих ямочках. Ни бе ни ме. Тоже по тросу вылазил, тока петлей цеплял за переднее колесо.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

J.Rico писал(а): Сейчас расскажу как я вылезал из снега. Значиццо залез я. Знал что сяду, но понадеялся.. передний привод всетаки... Ну вощем сел. Ну, конечно, руками покопал - не помогает. Шипы по снегу тож не работают (кстати песок тут уже не помошник). Взял тросс (лента), заложил петлей под заднее колесо, просунул под переднее, и по нему вылез. Это аналог твоим лентам. Так же на озере на 5-ке было. Тренировал полицейский разворот (на льду безопасно же), ну и морда не до конца вылетела, а тапку уже втопил. ЗАдние колеса провернулись оба и растопили во льду себе ямочку. Буквально на сантимерт, но машина как влитая в этих ямочках. Ни бе ни ме. Тоже по тросу вылазил, тока петлей цеплял за переднее колесо.
Ну ты Мастер! Меня потом научишь?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

escapeman писал(а):Ты имеешь в виду спутниковую группировку гласс-нет, или как там её обзывают?
ага, причем я её видел в 1994 году, в рубке стоял ящик 50х50х15, дисплейчик несколько строковый, показывал координаты корабля, скорость и еще что-то.

читал что она грамотнее американской GPS
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Inside
Че там учиццо, все просто... Смекалка и догадка...
А потОм, я же знаешь где служил, в заполярье! :) ТАм многому научился, как ездить по льду, как из снега вылезать, как зимники штурмовать, как УАЗиком 130-го зила без тормозов и ГУРа на жесткой сцепке таскать ;) Экстрим кстати тот еще, покруче всякого там озера и поворота около пенсионного :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а):гласс-нет, или как там её обзывают?
:lol: гласнет - такой интернет-провайдер был.. может и теперь есть
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Не принципиально.
Тогда вот тебе настоящая лопата для пацанов:
http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel= ... =tur_***
За 2,5 штуки.
Спасиба, канешна, но мне есть чем вечерами заняццо
Ну, изготовление лопаты - дело достойное пацана :lol:
О! Мысль, однако! Только песок прежде "прожарить" неплохо бы, або он гигроскопичен, при оттепели будет влагу впитывать, в мороз замерзнет... Тебе кубик из мороженого песка не поможет. Поэтому прожарить и герметично закрыть. Тожа задумаюсь, спасибо за идею... Хотя шипы вапчето эту проблему как-бы нейтрализуют.. ну мало ли помогу кому на дороге, тоже дело доброе.
О, можно силикагеля туда подмешать попробовать.
А чё, кубик тоже не плох. Его попинать можно. :D
А где силикагеля стока взять? Купить обуви на 10 лет вперед?
Это ты зря. Соль расползаеццо, гигроскопична, будешь возить в багажнике - он зацветет. Даже несмотря на то что соль в пакете. Даже в трех.
Не думаю, что соль поползет через стенку пластиковой бутыли или подобную герметичную
упаковку.
Купи лучче шипованную резину
А ниже сам же и говоришь, что в сугробе шипы не работают. Я вот как раз на этот случай и хочу.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
нуда, Джейсетка судя по всему считает что навигационная система и есть GPS, хотя на самом деле это не так, GPS лишь часть этой системы.

нефига я так не считаю, я просто неправильно вопрос обозначил..вон, ескейп все разъяснил.. :)



З.Ы. А про бренды, так я влез не для утверждения того, что штрихкод однозначно определяет место производства (в чем и ошибся сам), а для того, что штрихкод не определяет место регистрации бренда, что ты и утверждал.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Волков писал(а):
jsetka писал(а): J.Rico
я взял маленькую, "саперную лопатку", как мы их называли..очень удобно.
От гаечников отмахиваца? :lol:
во млин, оказывается, зачем у ней зазубрины на краю. :shock:
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):нефига я так не считаю, я просто неправильно вопрос обозначил..вон, ескейп все разъяснил.. :)
это кстати был не вопрос а утверждение
jsetka писал(а):З.Ы. А про бренды, так я влез не для утверждения того, что штрихкод однозначно определяет место производства (в чем и ошибся сам), а для того, что штрихкод не определяет место регистрации бренда, что ты и утверждал.
я же говорю что не спец в этих делах и рассуждал тут как простой потребитель
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman писал(а): Тогда вот тебе настоящая лопата для пацанов:
Млин, супер! Дайте две! :) ДюПОНТ, это говорит о многом! :lol:
escapeman писал(а): Ну, изготовление лопаты - дело достойное пацана
Здрасьте приехали, лопаты делают мастера, а покупают их лохи! :lol:
...а пацаны их пиз...ят.... ;) Щутка! :)
...походу всетки придется купить обычную БСЛ и отпилить ручку...
Чета я не уверен что пластиковая лопата возьмет укатанный снег во дворе...
escapeman писал(а): А чё, кубик тоже не плох. Его попинать можно
Спасиба я не фанат... скока плотность песка? Весить он будет килограмм 12? ;)
escapeman писал(а): А где силикагеля стока взять?
Ну во-первых много я думаю не надо... во-вторых в винтах он есть (в ХДД я имею в виду), а вообще во времена советские батя у вертолетчиков добывал, тогда было модно в фары тормозуху заливать, а у нас был силикагель засыпан! :) Крута нах, тогда даже не догадывались что это ТЮНИНХ! :lol:
escapeman писал(а): Не думаю, что соль поползет через стенку пластиковой бутыли или подобную герметичную
упаковку
Мое дело предупредить, а ты можешь попробовать, после нам расскажешь :) Но помни - я предупреждал... Да и зачем соль-то тебе?
escapeman писал(а): в сугробе шипы не работают. Я вот как раз на этот случай и хочу
Ну это да... Согласен... Тока я думаю лопата рулит. Ну и тросса на крайняк достаточно.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
Хорошо. Пусть будет неправильно сформулировал утверждение....:)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ну во-первых много я думаю не надо... во-вторых в винтах он есть (в ХДД я имею в виду), а вообще во времена советские батя у вертолетчиков добывал, тогда было модно в фары тормозуху заливать, а у нас был силикагель засыпан! Smile Крута нах, тогда даже не догадывались что это ТЮНИНХ! Laughing
Не знаю, что такое ХДД, а вот в ящиках для вертолетных лопастей я его наблюдал в немерянном
количестве. К тому же он там был цветной - в зависимости от влажности менял цвет.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Млин, супер! Дайте две! Smile ДюПОНТ, это говорит о многом!
Ты деньгами то не разбрасывайся - две ему...
Зато гарантия год. :D
Здрасьте приехали, лопаты делают мастера, а покупают их лохи! Laughing
...а пацаны их пиз...ят.... Wink Щутка! Smile
...походу всетки придется купить обычную БСЛ и отпилить ручку...
Чета я не уверен что пластиковая лопата возьмет укатанный снег во дворе...
Изготовление лопаты - достойное дело. Ручная работа. Поэтому лоховством не считаецца.
Мое дело предупредить, а ты можешь попробовать, после нам расскажешь Smile Но помни - я предупреждал... Да и зачем соль-то тебе?
Ладно, уговорил - не буду. А то вдруг и правда, полезет по багажнику, а потом в салон...
И на меня еще накинецца. :fear:
Зачем соль? Не знаю - нравиццо. Наблюдал её действие, когда расчищал снег вокруг авто.
Остатки утрамбованного снега и лед - съедала очень даже неплохо, а при -3 даже до асфальта.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman писал(а): вот в ящиках для вертолетных лопастей я его наблюдал в немерянном
количестве
Ну вот, а спрашиваешь где взять :)
escapeman писал(а): Зачем соль? Не знаю - нравиццо
Солью хорошо лед отсыпать, который западло ломом долбить. Скажем када в гараж долго не приходишь, ворота снизу леденеют, ну и удобно солью посыпать, покурить пару раз, и затем немножко стукнуть и лопатой убрать. Это да. Но возить с собой соль для этого - не, не нада. Песок - другое дело.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

jsetka писал(а):З.Ы. А про бренды, так я влез не для утверждения того, что штрихкод однозначно определяет место производства (в чем и ошибся сам), а для того, что штрихкод не определяет место регистрации бренда, что ты и утверждал.
не суть мне как простому потребителю это по фиг, вопрос в другом был и ты ошибся
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
перечитай заново, в чем было твое утверждение. Вопрос был именно в том и мне уже надоело мусолить это.
Ну ты вообще, ты что не в курсе за что баркод отвечает?
Он ни как не реагирует на место производство а только на страну где зарегистрирован брэнд
Сведения о производителе 9а равно о его нахождении) там присутствуют, толко не первых трех цифрах а в последующих. Я тебе это уже писал.
Причем свою ошибку я сразу признал, а ты стрелки до сих пор метаешь.
Все, закрыли тему.
Пойду кимастира обсуждать, там веселее
Последний раз редактировалось jsetka 18 окт 2005 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

фиг с ним пусть будет так
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Акуз
договорилисчь..)))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Вообще к зиме думаю экстремально подготовицца. А именно, поместить/закрепить в багажнике
тару с песком (чего-то подобного пятилитровой пластиковой бутыли - думаю хватит), пару-тройку
пакетов крупной соли (отлично и быстро разъедает лед даже в морозы), лопату и возможно цепи
на колеса или спец.ленты под колесья.
Ты северный полюс чтоль покорять собрался? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кстати по сабжу. Поехал и переобулся. В Гиславед Нордфрост 3. Оказывается это именно он у меня такие хорошие впечатления прошлой зимой оставил (я посмотрел чё у меня на шине написано, думал что второй). Прикупил пару таких-же, и теперь у меня все 4 колеса с шиповкой. Теперь я крут немеряно. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Волков писал(а):
escapeman писал(а): Вообще к зиме думаю экстремально подготовицца. А именно, поместить/закрепить в багажнике
тару с песком (чего-то подобного пятилитровой пластиковой бутыли - думаю хватит), пару-тройку
пакетов крупной соли (отлично и быстро разъедает лед даже в морозы), лопату и возможно цепи
на колеса или спец.ленты под колесья.
Ты северный полюс чтоль покорять собрался? :D
...этой зимой снега не будет :D ..с каждой зимой его все меньше и меньше..я с переобувкой не тороплюсь 8) , а в маскве тем паче :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

papa_jons писал(а): ...этой зимой снега не будет ..с каждой зимой его все меньше и меньше..я с переобувкой не тороплюсь , а в маскве тем паче
Это как это так, не будет?! Я что зря шо-ли на колёса тратился?! :mad: :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Волков писал(а):
papa_jons писал(а): ...этой зимой снега не будет ..с каждой зимой его все меньше и меньше..я с переобувкой не тороплюсь , а в маскве тем паче
Это как это так, не будет?! Я что зря шо-ли на колёса тратился?! :mad: :lol:
...надеюсь, что ДА!!! :lol: :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

papa_jons писал(а):
Волков писал(а):
papa_jons писал(а): ...этой зимой снега не будет ..с каждой зимой его все меньше и меньше..я с переобувкой не тороплюсь , а в маскве тем паче
Это как это так, не будет?! Я что зря шо-ли на колёса тратился?! :mad: :lol:
...надеюсь, что ДА!!! :lol: :roll:
Добрый ты. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): В Гиславед Нордфрост 3.
Охрененная резина.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): Волков писал(а):
В Гиславед Нордфрост 3.


Охрененная резина.
Я на этой резине, она только на передке стояла, прошедшей зимой беспрепятственно преодолевал сугробики мокрого снега до бампера высотой и меня совсем не волновала проблема выпавших за ночь осадков и как следствие снежная каша на стоянке. Будешь смеяться, но иногда создавалось ощущение что машина натурально ход себе прорывает, гребёт лопастями и двигается потихоньку. Ну и как крайний случай - враскачку выезжал всегда, и без посторонней помощи. Правда по полям и лесам не рассекал, в городе ездил.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): Волков
А у меня нет галстуков...Вот Вам, :fig: вот :fig: , я не лох... :lol: :lol: :lol:
Тогда пошли 200 раз фразу "Я не лох" по СМС на номер 4554. И тогда ты будешь самый крутой не лох. :lol: :lol: :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков

У меня еще шипованная NF2 стояла на заднеприводном FORDе. Я такое делал на заваленной снегом стоянке, что владельцы переднеприводных машин ох.....ли просто! Резина - супер.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Ленивый писал(а): Я такое делал на заваленной снегом стоянке, что владельцы переднеприводных машин ох.....ли просто
Ну, это я на 5-ке на НИИШП Ралли 2000 вытворял... Стоянщики после конкретного снегопада показали пальцем на сидящие тут и там 8-ки и 9-ки и сказали мы тя не возьмем, вишь тут че делается... Я говорю - торопиться не надо! И в режиме затяжки встал с первого раза на самое заснеженное место :) Вот тоже народ подбегал смотреть че у мя за резина :) А она дешевенькая... :) Дело-то не в бабине... Кароче, тренироваццо надо. Зимы дождемся - предложу желающим составить компанию.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ты северный полюс чтоль покорять собрался?
Хуже - свой двор :D
На северном полюсе нет кривоприпаркованных женщинами малолитражек.
Если сейчас в некоторых местах, я по 10 см с каждого бока пролезаю, то что они зимой творить будут...
Да и в ту зиму толкали БМВ вставшую в колею, а газануть он особо не мог, т.к. мешали другие авто.
У меня постоянно колея во дворе. Сколько не пинай дорожников/дворников - раз в неделю трактором
проедут и всё.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman писал(а): раз в неделю трактором
проедут и всё
Блин, понтовый двор... У нас вообще не ездят никакими тракторами... каждый сам себе колею лопатой копает... А дальше как на трамвае :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»