ОСАГО без иллюзий...

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Линка »

poltergeist писал(а):Но вот а если на дальняк поедешь
даже границу с распечаткой проходила, никаких проблем и вопросов
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение escapeman »

Да, навязчивое привлечение...
Я еще гайцов не пугался на дальняке не нарушая закон...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
poltergeist
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2014 15:07
Откуда: Подольск ул.Ленинградская

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение poltergeist »

Ну прям одни тертые калачи собрались :) кто ж тогда у СК и у агентов покупает
Все виды страхования. КАСКО ОСАГО. Бесплатная доставка. 8(926)659-15-92. Диагностические карты (с занесением в ЕАИСТО) - 1300 р.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aleks »

poltergeist
Объясните, зачем мне делать ТО у Вас за 1300, если везде в Мособласти стоит 700-1000 руб?
Аватара пользователя
poltergeist
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2014 15:07
Откуда: Подольск ул.Ленинградская

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение poltergeist »

Aleks писал(а):poltergeist
Объясните, зачем мне делать ТО у Вас за 1300, если везде в Мособласти стоит 700-1000 руб?
Где? Я сам около ГАИ в ноябре 2015 года за 1500 себе делал, в Острове Сокровищ 1500. Где 700?
Все виды страхования. КАСКО ОСАГО. Бесплатная доставка. 8(926)659-15-92. Диагностические карты (с занесением в ЕАИСТО) - 1300 р.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aviator »

poltergeist писал(а):Где 700?
У ГАИ, где и раньше ТО было. 710 рублей стоит в этом году. Официальная цена. Я в июне там делал, времени 10-15 минут. Если хочешь, можешь ещё за доплату помыться в ангаре, перед заездом на ТО.
Ещё можно сделать ТО в сервисе на Советской, перед телефонной станцией. Не помню, как они там называются. Та же цена.
После ТО выдают диагностическую карту.
Последний раз редактировалось Aviator 20 сен 2016 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Yury »

poltergeist писал(а):
Aleks писал(а):poltergeist
Объясните, зачем мне делать ТО у Вас за 1300, если везде в Мособласти стоит 700-1000 руб?
Где? Я сам около ГАИ в ноябре 2015 года за 1500 себе делал, в Острове Сокровищ 1500. Где 700?
наркоман штоле? госпошлина 700 р
Аватара пользователя
poltergeist
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2014 15:07
Откуда: Подольск ул.Ленинградская

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение poltergeist »

Yury писал(а):
poltergeist писал(а):
Aleks писал(а):poltergeist
Объясните, зачем мне делать ТО у Вас за 1300, если везде в Мособласти стоит 700-1000 руб?
Где? Я сам около ГАИ в ноябре 2015 года за 1500 себе делал, в Острове Сокровищ 1500. Где 700?
наркоман штоле? госпошлина 700 р
Але это раковка? Ты наркоман, что-ли с... А? :lol: да... Да...
Я про готовые имел ввиду.
Все виды страхования. КАСКО ОСАГО. Бесплатная доставка. 8(926)659-15-92. Диагностические карты (с занесением в ЕАИСТО) - 1300 р.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aleks »

poltergeist писал(а): Але это раковка? Ты наркоман, что-ли с... А? :lol: да... Да...
Не совсем понятна Ваша тактика, как продавца. Вместо того, что бы разъяснить преимущества Вашего предложения, Вы нашли на форуме местного идиота-отщепенца и опустились на его уровень шуток. Или это новый тренд агрессивного маркетинга такой?
Аватара пользователя
poltergeist
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2014 15:07
Откуда: Подольск ул.Ленинградская

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение poltergeist »

Aleks писал(а):
poltergeist писал(а): Але это раковка? Ты наркоман, что-ли с... А? :lol: да... Да...
Не совсем понятна Ваша тактика, как продавца. Вместо того, что бы разъяснить преимущества Вашего предложения, Вы нашли на форуме местного идиота-отщепенца и опустились на его уровень шуток. Или это новый тренд агрессивного маркетинга такой?
Да нет никакой тактики, я ж тут не рекламируюсь(иначе меня забанили бы :) ) Так, веду беседу. А тупую шутку поддержал, что бы парня за идиота-отщепенца не держали, но не помогло видимо.
Боюсь если начну описывать все свои страховые преимущества, меня точно забанят. Могу вличку без проблем)))
Все виды страхования. КАСКО ОСАГО. Бесплатная доставка. 8(926)659-15-92. Диагностические карты (с занесением в ЕАИСТО) - 1300 р.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Алексей614 »

poltergeist писал(а):Есть нормальные сайты, не спорю. Знать их нужно. Например у меня одна цена
Стаж по правам с 2002 года, машина 160 лошадей, 2009 год. Страхуюсь первый раз, в страховке только я один. Сколько будет стоить асаго на год?
Аватара пользователя
poltergeist
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2014 15:07
Откуда: Подольск ул.Ленинградская

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение poltergeist »

Belarysleha писал(а):
poltergeist писал(а):Есть нормальные сайты, не спорю. Знать их нужно. Например у меня одна цена
Стаж по правам с 2002 года, машина 160 лошадей, 2009 год. Страхуюсь первый раз, в страховке только я один. Сколько будет стоить асаго на год?
Учитывая что вы мне дали минимум информации, расчеты приблизительны.
Изображение
9 335 руб.
Все виды страхования. КАСКО ОСАГО. Бесплатная доставка. 8(926)659-15-92. Диагностические карты (с занесением в ЕАИСТО) - 1300 р.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Droopy »

Aviator писал(а):
poltergeist писал(а):Где 700?
У ГАИ, где и раньше ТО было. 710 рублей стоит в этом году. Официальная цена. Я в июне там делал, времени 10-15 минут. Если хочешь, можешь ещё за доплату помыться в ангаре, перед заездом на ТО.
Ещё можно сделать ТО в сервисе на Советской, перед телефонной станцией. Не помню, как они там называются. Та же цена.
После ТО выдают диагностическую карту.
670 там ;)
Fuck the fuel economy!
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение serg »

Droopy писал(а):670 там ;)
Причем еще и по предварительной записи можно. yes:
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Droopy »

serg писал(а):
Droopy писал(а):670 там ;)
Причем еще и по предварительной записи можно. yes:
Так и делал и страховки нынче цвет поменяли
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Работаю над собой »

Теперь КБМ в полисе указывается. Удобно.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Droopy »

Работаю над собой писал(а):Теперь КБМ в полисе указывается. Удобно.
А чего это кбм?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Работаю над собой »

Droopy писал(а):
Работаю над собой писал(а):Теперь КБМ в полисе указывается. Удобно.
А чего это кбм?
Коэффициент бонус-малус, бывает понижающий и повышающий (аварийность/безаварийность).
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Yury »

кто-нибуди ставил новое приложение от РСА?
https://m.gazeta.ru/auto/news/2016/11/0 ... =auto_news
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Droopy »

Сейчас страховал Сузуки жены,101 лошадь,скидка 50 процентов,сумма 4200,36коп,рядом человек страховал Матиз без ограничений-сумма 13800 :shock:
Fuck the fuel economy!
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Itan »

Droopy
ну а что... если нет 3 лет стажа, то так и платят..
сам столько денег отдал, не за себя правда :)
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение EvilBear »

Yury писал(а):мне домой полис Ресо из центрального офиса привезли и на этом всё...
Интересно, это не мы были? Кто привез? ))

Самая низкая ставка на ОСАГО сейчас в Ингосе. У них минималка, а РЕСО подняли минимальную ставку. Поэтому полисы подросли. Моя жена, видя как народ сваливает из РЕСО из-за высоких цен в другие страховые, тоже заключила договор с Ингосом. Так что все комрады уже предупреждены))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aviator »

EvilBear
Как может быть разная ставка ОСАГО в разных компаниях, если и базовая ставка утверждена законодательно, и скидки бонус-малус утверждены законодательно?
Полис ОСАГО - это всё равно что полис ОМС. По сути совершенно неважно, где он оформлен. Важно только, куда за этим полисом ОСАГО ехать его получать и далеко ли потом ехать оформлять и получать возмещение, при случае.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение EvilBear »

Aviator, вот так ))
Просчитай ОСАГО в РЕСО и Ингосе
Комментарий от жены. (Я то так, по верхам нахватался):
"Базовая ставка колеблется в пределах от 3432 до 4118 руб. (законодательно установленная дельта). Каждый страховщик в праве устанавливать свою ставку в пределах этой дельты". В Ингосстрахе на данный момент самая низкая ставка в Москве и области - 3432 руб. А в РЕСО с 10.10.2016 ставка составляет 4118 руб. (по Московской области) и 3775 руб. (по Москве).
Что касается КБМ - это Класс бонус-малус, который фиксируется в единой базе РСА и не зависит от выбора страховой компании. Недобросовестные страховщики искажают информацию, чтобы в другой страховой, КБМ не бился по базе РСА. До этого этим злостно пользовался Росгосстрах. Теперь, как я понимаю, и Интач мутит такую же тему. Страхуясь у них, рискуете потерять свою скидку или получить геморрой с ее восстановлением.
И еще есть слух, что скоро ставки сделают свободными и каждая страховая будет в праве назначать любую цену.

Пользуясь тем, что я являюсь давним пользователем ПФ, пропиарю свою жену как лучшего страхового агента! Обращайтесь. Телефон в личку. :)
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aviator »

EvilBear
На сайте Ингоса калькулятор ОСАГО вроде дешевле, чем Ресо выдаёт, да. При прочих равных.
КБМ у меня в базе не ищет почему-то. Летом смотрел, было всё норм, теперь нету. Надо поковыряться. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение EvilBear »

Aviator писал(а):EvilBearКБМ у меня в базе не ищет почему-то. Летом смотрел, было всё норм, теперь нету. Надо поковыряться. :-k
Если КБМ не найдется, надо идти в свою страховую и писать заявление на восстановление КБМ по действующему полису.
Еще косяк может быть в том, что тебя вписали в чей-то полис недобросовестной страховой компании и твой КБМ слетел. Так, что прежде чем вписаться в чей то полис, удостоверьтесь в надежности страховой компании.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение EvilBear »

Появилась информация, что АО «Страховая компания "Подмосковье"» "обнуляет" скидку (не факт что это системно).

У знакомого была скидка 45%, после заключения договора ОСАГО скидка обнулилась. Скорее всего недобросовестный агент продал ему полис ОСАГО без скидки, о которой клиент, видимо, не знал. В результате этого скидка обнулилась.

Будьте внимательны и при заключении договора ОСАГО задавайте вопрос: "Какой у меня КБМ"? Даже если Вы его не знаете, этот вопрос сведет к минимуму риск потери скидки.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Itan »

EvilBear писал(а):надо идти в свою страховую.
в РЕСО можно написать в поддержку они сделают это без похода.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение EvilBear »

Itan, не вводите людей в заблуждение. В РЕСО можно обратиться только если у вас действующий полис ОСАГО с утерянной скидкой от компании РЕСО.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Itan »

EvilBear писал(а):Itan, не вводите людей в заблуждение. В РЕСО можно обратиться только если у вас действующий полис ОСАГО с утерянной скидкой от компании РЕСО.
ну если кто-то на основе моего текста решил, что можно с полисом ингоса написать в ресо и там требовать править КБМ в РСА, то могу только посочувствовать.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение escapeman »

EvilBear писал(а):Itan, не вводите людей в заблуждение. В РЕСО можно обратиться только если у вас действующий полис ОСАГО с утерянной скидкой от компании РЕСО.
Тогда уж, либо он там был и скидка была там неправильная. По их вине, либо по вине предыдущего страховщика, если предыдущий уже исправил.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение EvilBear »

Itan писал(а):
EvilBear писал(а):Itan, не вводите людей в заблуждение. В РЕСО можно обратиться только если у вас действующий полис ОСАГО с утерянной скидкой от компании РЕСО.
ну если кто-то на основе моего текста решил, что можно с полисом ингоса написать в ресо и там требовать править КБМ в РСА, то могу только посочувствовать.
Да, но обсуждается ОСАГО в целом, а не только в компании РЕСО.
escapeman писал(а):Тогда уж, либо он там был и скидка была там неправильная. По их вине, либо по вине предыдущего страховщика, если предыдущий уже исправил.
В РЕСО сейчас реально есть такая тема. Если ты, потеряв скидку оформил полис ОСАГО у них, то в течении его срока можешь подать заявление на исправление ошибки. А уважаемый Itan, выразился так, что любой, обнаруживший у себя потерю скидки по КБМ может прити в РЕСО и решить там свои проблемы. Простите если я Вас не так понял.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aviator »

В Ресо по страховому случаю по ОСАГО деньги выплатили в течение трёх рабочих дней. Урегулирования убытков у них в Подольске в Красных рядах, ехать никуда не надо. :)
В Ингосе вроде тоже можно в Подольске оформить, но у них не в офисе Ингоса, у каких-то партнёров. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение escapeman »

В ингосе на серпуховской оценщик смотрит и все отправляет сам. Посмотрим, как они оплатят повреждения не внесенные гайцом в справку. Пока третий день от осмотра - тишина. Обещали - в течение 20 дней.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а):Обещали - в течение 20 дней.
Да, в Ресо тоже в течение 20 дней обещали. А деньги пришли на третий день. Аж удивительно. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»