Питбайки

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Greg
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2014 11:25

Питбайки

Сообщение Greg »

kiberus писал(а):готов присоединиться к покатушкам и единомышленникам. только помогите завести, не заводил пол года)) :) :) :)
нахожусь в Климовске, деревня Коледино))) :help:
Что с заводкой не так? Первое проверить есть ли искра и поступает ли бензин в карбюратор (поплавковую камеру) ;) Коледино...) было дело катал там :)
kiberus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2012 23:19

Питбайки

Сообщение kiberus »

Искры нет. Почему не знаю.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Питбайки

Сообщение Линка »

kiberus писал(а):Искры нет. Почему не знаю.
я конечно не механик, но начала бы с проверки системы зажигания, начиная с состояния свечи. :mrgreen:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Greg
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2014 11:25

Питбайки

Сообщение Greg »

kiberus писал(а):Искры нет. Почему не знаю.
Однозначно новую свечу иметь, потом все, все без исключения разъемы передёрнуть, а лучше ещё поджать "мамы".. Хуже если в генераторе катушки накрылись, тут тогда только ремонт со вскрытием..
Greg
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2014 11:25

Питбайки

Сообщение Greg »

Линка писал(а):
kiberus писал(а):Искры нет. Почему не знаю.
я конечно не механик, но начала бы с проверки системы зажигания, начиная с состояния свечи. :mrgreen:
Какая девушка...) giverose:
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Питбайки

Сообщение =ReL= »

kiberus писал(а):Искры нет. Почему не знаю.
а я бы начал с кнопки выключения двигателя смотреть
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

Народ, я тут что-то подзапустил тему про права на скутер.
Вроде много в прошлом году тёрли, категории новые вводили.
У меня права старые ещё, открыты категории B,C.
Могу я этим летом с этими правами на скутере-то катать в 125 кубов или мне ещё и какую-нить катогорию надо сдавать ??? :oops:
nosql.ru !
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Питбайки

Сообщение =ReL= »

Zaxarov писал(а):Народ, я тут что-то подзапустил тему про права на скутер.
Вроде много в прошлом году тёрли, категории новые вводили.
У меня права старые ещё, открыты категории B,C.
Могу я этим летом с этими правами на скутере-то катать в 125 кубов или мне ещё и какую-нить катогорию надо сдавать ??? :oops:
да на все что больше 50 см3 всегда (в смысле - в обозримом прошлом) категория А нужна была.. другой вопрос, что гайцы зачастую смотрели сквозь пальцы.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Питбайки

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Могу я этим летом с этими правами на скутере-то катать в 125 кубов
На это нужна А или А1.
На полтинниках можешь кататься и так, М входит во все категории.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):Могу я этим летом с этими правами на скутере-то катать в 125 кубов
На это нужна А или А1.
На полтинниках можешь кататься и так, М входит во все категории.
чота вот тут пишут, что можно с обычным водительским удостоверением кататься:
http://pddmaster.ru/pdd/prava-na-skuter.html
для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у Вас есть водительское удостоверение категории B, то оно вполне подойдет для управления скутером.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Питбайки

Сообщение Raven »

Zaxarov
М - для транспорта до 50 кубиков. А1 - для мото-транспорта до 125 кубиков. А - для всего остального.
М включена во все прочие категории, поэтому на всём, что под неё подпадает, можно кататься с правами на любую категорию. А1 включена в А. Если у тебя нет А1 или А, ездить на скутере на 125 кубов тебе нельзя.

Там же прямо по твоей ссылке написано:
Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Питбайки

Сообщение Wh-Censor »

Raven писал(а):Zaxarov М - для транспорта до 50 кубиков. А1 - для мото-транспорта до 125 кубиков. А - для всего остального.
М включена во все прочие категории, поэтому на всём, что под неё подпадает, можно кататься с правами на любую категорию. А1 включена в А. Если у тебя нет А1 или А, ездить на скутере на 125 кубов тебе нельзя.
Такая же ситуация с B относительно квадриков. B1 или B.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):Zaxarov
М - для транспорта до 50 кубиков. А1 - для мото-транспорта до 125 кубиков. А - для всего остального.
М включена во все прочие категории, поэтому на всём, что под неё подпадает, можно кататься с правами на любую категорию. А1 включена в А. Если у тебя нет А1 или А, ездить на скутере на 125 кубов тебе нельзя.
Всё равно ничего не ясно, все пишут по-разному, закон, что дышло.

P.S. У меня по документам 49, но двигло расточенное до 125 :oops:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Питбайки

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Всё равно ничего не ясно, все пишут по-разному, закон, что дышло.
В законе всё написано совершенно однозначно.
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
категория "A" - мотоциклы;
категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
категория "C" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
категория "CE" - автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
категория "DE" - автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы;
категория "Tm" - трамваи;
категория "Tb" - троллейбусы;
категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
подкатегория "B1" - трициклы и квадрициклы;
подкатегория "C1" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории "C1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
подкатегория "D1" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
подкатегория "C1E" - автомобили подкатегории "C1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов;
подкатегория "D1E" - автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
Что тут можно понять двояко и откуда появляются все эти сочинения на вольные темы я не знаю.
Zaxarov писал(а):P.S. У меня по документам 49
Если тебе поверит мотобат, то отпустит. pardon:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):P.S. У меня по документам 49
Если тебе поверит мотобат, то отпустит. pardon:
а что, есть какие-то способы проверить прямо на посту ДПС, расточен или нет двигатель ????
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Питбайки

Сообщение Raven »

Zaxarov
Могут завернуть на экспертизу, если им покажется, что твои максимальные 50 км/ч ненастоящие. Настоящий-то полтинник разгоняется не очень, а вот расточенный несётся куда быстрее, чем ему правилами положено.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):Zaxarov
Могут завернуть на экспертизу, если им покажется, что твои максимальные 50 км/ч ненастоящие. Настоящий-то полтинник разгоняется не очень, а вот расточенный несётся куда быстрее, чем ему правилами положено.
ну да, для этого и растачивалось.
Не для того, чтобы "рвать-из-под-себя", я больше 60-ти не езжу (ибо страшно),
а чтобы в горку шёл ровно - на 50-ти кубах длительный подъём печален :fear:
nosql.ru !
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Питбайки

Сообщение =ReL= »

Zaxarov писал(а): ...ну да, для этого и растачивалось...
полтос расточен до 125???? :shock: как это физически возможно????

з.ы. тему зафлудили.. вопрос с правами питов вообще не касается )
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

=ReL= писал(а):
Zaxarov писал(а): ...ну да, для этого и растачивалось...
полтос расточен до 125???? :shock: как это физически возможно????

з.ы. тему зафлудили.. вопрос с правами питов вообще не касается )
темы специально для скутеров нету, приходится писать в наиболее подходящей.
Чугунины хватило с запасом, расточили.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Питбайки

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):темы специально для скутеров нету
Ты не поверишь. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Питбайки

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):темы специально для скутеров нету
Ты не поверишь. crazy:
вот чёрт, а я и не понял, куда моя тема про покупку скутера делась_))

Спасибо ! )))
nosql.ru !
Аватара пользователя
sveta.silver
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2009 13:22
Откуда: Подольск,ул.Юбилейная

Питбайки

Сообщение sveta.silver »

kiberus
kiberus
Привет.если не завел позвони мне.8926-540 6440 андрей.приеду вместе попытаем счастье.если все получится можно договориться покатать на своих.
Последний раз редактировалось sveta.silver 10 апр 2015 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sveta.silver
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2009 13:22
Откуда: Подольск,ул.Юбилейная

Питбайки

Сообщение sveta.silver »

Rjym2007 писал(а):dbrovkin@yandex.ru
еще катаеш пита?если да то звони вместе покатать хочу-одному скучновато.8-926-540-6440 Андрей
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Уголок эндуро

Сообщение sasa »

нашел уже 7 кроссовых трасс по району. оказывается много нас.

1. глобус https://yandex.ru/maps/10747/podolsk/?l ... z=18&l=sat
2. южный https://yandex.ru/maps/10747/podolsk/?l ... z=17&l=sat
3. добряжка https://yandex.ru/maps/10747/podolsk/?l ... z=17&l=sat
4. ерино https://yandex.ru/maps/10747/podolsk/?l ... z=17&l=sat
5. ознобищино https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... z=16&l=sat
6. покрова https://yandex.ru/maps/?ll=37.639261%2C ... z=18&l=sat
7. заболотье-овчинки https://yandex.ru/maps/10725/domodedovo ... z=18&l=sat

тут где то в лесах лежбище квадроциклистов https://yandex.ru/maps/?ll=37.643273%2C ... z=17&l=sat

просто интересное место покупаться отдохнуть рядом был родник гоняли туда на велах раньше https://yandex.ru/maps/10725/domodedovo ... z=18&l=sat

кому есть дополнить трассами или просто интересными местами по району делитесь.

ПыСы: думаю объехать сегодня после работы добряжку покрова и заболотье глянуть как там.
(\_(\
(='o')
zaralex1
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2013 21:14

Уголок эндуро

Сообщение zaralex1 »

Недалеко от Яковлево https://yandex.ru/maps/-/CVH2IOpo
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Уголок эндуро

Сообщение sasa »

сам на тех выхах открыл гряземес в полях Александровки
035b0148-839a-474d-b824-1c21a709adac.jpg
(\_(\
(='o')
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»