Паркинги

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):При выборе новой квартиры я всё больше делаю уклон на транспортную обстановку
будет тебе щиастье только с подземным паркингом ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение SPeaker »

будет тебе щиастье только с подземным паркингом
Была бы сказка :) Вот только почем? Тыщ 700 отдать за такое местечко?
Я быть может призадумался, коли парковка была под моим домом, с прямым доступом в подъезд дома.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Тыщ 700 отдать за такое местечко?
примерно так и есть на стадии застройки, потом ближе, а то и за лям :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

SPeaker писал(а):
будет тебе щиастье только с подземным паркингом
Была бы сказка :) Вот только почем? Тыщ 700 отдать за такое местечко?
Я быть может призадумался, коли парковка была под моим домом, с прямым доступом в подъезд дома.
только за такой паркинг милиона 2,5 надо выложить в довесок к стоимости квартиры...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение SPeaker »

только за такой паркинг милиона 2,5 надо выложить в довесок к стоимости квартиры...
Конкретные примеры есть, а не личные догадки. И примеры не из центра москвы, желательно.
В принципе, если благоразумно прикинуть, то вместо вложения этих "милиона 2,5" можно не работать года 2-3, тогда и машино-место не нужно будет. :mrgreen:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):только за такой паркинг милиона 2,5 надо выложить в довесок к стоимости квартиры...
ты преувеличиваешь очень сильно
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

SPeaker писал(а):
только за такой паркинг милиона 2,5 надо выложить в довесок к стоимости квартиры...
Конкретные примеры есть, а не личные догадки. И примеры не из центра москвы, желательно.
В принципе, если благоразумно прикинуть, то вместо вложения этих "милиона 2,5" можно не работать года 2-3, тогда и машино-место не нужно будет. :mrgreen:
в Атланте, к примеру.... вот еще РивьераПарк на подходе...

лично мне, если что, не надо. Я в Подольске не живу, только работаю. Но ценообразование подземных паркингов, да не просто каких-то там, а таких, чтобы удобно с сумками из магазина домой вернуться, изучала... В Атланте не удобно, там лифт с паркинга идет только до 1-го этажа... может и стоит там 700 тыщ, хотя мне кажется, что миллион там цена....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):может и стоит там 700 тыщ, хотя мне кажется, что миллион там цена....
там от милиона цена ;)
в ривьере от 700 или дешевле даже
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Паркинги

Сообщение Xkey »

MrsPowers писал(а):В Атланте не удобно, там лифт с паркинга идет только до 1-го этажа
там нет лифта с паркинга
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

Xkey писал(а):
MrsPowers писал(а):В Атланте не удобно, там лифт с паркинга идет только до 1-го этажа
там нет лифта с паркинга
ааа, точно! по лестнице мы шли... очень удобно... :(
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

papa_jons писал(а):
MrsPowers писал(а):может и стоит там 700 тыщ, хотя мне кажется, что миллион там цена....
там от милиона цена ;)
в ривьере от 700 или дешевле даже
не верю. судя по стоимости квартир там... хотела было купить, да за такие деньги ну их нафиг....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение SPeaker »

Ну вот опять игра в верю не верю... Я просил указать где по 2.5 ляма стоят паркинг, а тут дальше догадок дело не пошло. Тогда зачем публику пугать? ;)
И еще вот интересно, ну будет подземный паркинг. Я сильно сомневаюсь, что места в нем будут раскупать как горячие пирожки, хотя бы в силу нашего менталитета. Не упадут ли цены на паркинг через годик? Думаю пиковая цена будет на момент заселения дома. А когда все заселятся, а паркинг будет пустой, то другого выхода не будет, кроме как снижать цены. Ну это в теории и в идеале.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Машины на газонах

Сообщение Xkey »

SPeaker писал(а):Я просил указать где по 2.5 ляма стоят паркинг
цены похоже московские, к примеру в ЖК Каскад на АТуполева по 2л за место
ну будет подземный паркинг. Я сильно сомневаюсь, что места в нем будут раскупать как горячие пирожки
зря сомневаешься :) пирожки, не пирожки, но расходятся хорошо
Не упадут ли цены на паркинг через годик?
к сожалению, только растут
А когда все заселятся, а паркинг будет пустой
в Атланте заселились еще не все, а места на паркингах уже все раскуплены
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение SPeaker »

в Атланте заселились еще не все, а места на паркингах уже все раскуплены
Да ладно. А какое там соотношение паркинга к количеству квартир?
Вот в ривьере как я вычитал, паркингов даже чуть больше, чем квартир. Спрос рождает предложение. Кто будет раскупать паркинг по диким ценам? старушки из соседних панельных домов (или кто там вокруг живет)?
цены похоже московские, к примеру в ЖК Каскад на АТуполева по 2л за место
Дык там и квартиры стоят наверно минимум 10-15 лямов... В процентном соотношении паркинг за 2 ляма еще нормально смотрится :D
к сожалению, только растут
Россия...

Вот поэтому и приходится на газонах и тротуарах парковаться. А что делать. Бизнес по-русски не оставляет других вариантов.

ЗЫ
в Атланте заселились еще не все
А в эту дыру по таким ценам и не заселятся уже. Так что либо снижать, либо продолжать этот бизнес, как бараны.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Машины на газонах

Сообщение Xkey »

SPeaker писал(а):Да ладно. А какое там соотношение паркинга к количеству квартир?
1/2,5
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение SPeaker »

Да нашел что там 106 парковочных мест, значит квартир там около 250? Честно, не особо верится, что их все раскупили. На сайте могут одно написать, а на деле просто ажиотаж создают. Хотя... может и правда проданы, судя по количеству джипов припаркованных абы как на улице. Как там обстановка вечером в будни на парковке? Все места заняты? :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):не верю. судя по стоимости квартир там...
уточнил
45т.р. за 1м
места от 12м (13, 15, 18 и т.д.)
итого за 540т.р. можно сейчас купить себе машиноместо :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

papa_jons
спасибо, я сегодня не собралась позвонить... :oops:

хотела квартирку прикупить на малой Родине.... думаю вот....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):хотела квартирку прикупить на малой Родине.... думаю вот....
поторопись, там мало хороших осталось, да и цены растут :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Машины на газонах

Сообщение MrsPowers »

papa_jons
так хороших то уже и нет... ну тех, на которые я глаз положила.....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение Veneta »

Многоуровневый и так вон строится у Родины, и за Дриадой есть большой. Но что-то мне начинает казаться, что гаражи вообще скоро отомрут. Всем намного удобнее ставить машины у подъездов. У самих гараж пустой стоит, ибо идти надо туда...минут 10
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение Keymaster »

Veneta писал(а):Многоуровневый и так вон строится у Родины, и за Дриадой есть большой.
Там 4 этажа гаражей за нереальные деньги и 2 этажа стоянки под аренду. Я имел ввиду отгрохать пятиуровневый паркинг. Без гаражей. И профит можно было бы иметь в виде ежемесячных платежей за аренду машиноместа.
Veneta писал(а):Но что-то мне начинает казаться, что гаражи вообще скоро отомрут. Всем намного удобнее ставить машины у подъездов.
Когда начнут реально по 10К собирать с паркующихся на газонах во дворах - может что и изменится. Просто достало уже вместо зелени под окнами видеть грязь и следы от колёс. Не место машине около дома, если это не частный дом за городом.
Veneta писал(а):У самих гараж пустой стоит, ибо идти надо туда...минут 10
Проснуться на 10 минут раньше несложно.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 15:27

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение ВИТЯЗЬ »

AlexAnt писал(а):
Veneta писал(а):Многоуровневый и так вон строится у Родины, и за Дриадой есть большой.
Там 4 этажа гаражей за нереальные деньги и 2 этажа стоянки под аренду. Я имел ввиду отгрохать пятиуровневый паркинг. Без гаражей. И профит можно было бы иметь в виде ежемесячных платежей за аренду машиноместа.
Veneta писал(а):Но что-то мне начинает казаться, что гаражи вообще скоро отомрут. Всем намного удобнее ставить машины у подъездов.
Когда начнут реально по 10К собирать с паркующихся на газонах во дворах - может что и изменится. Просто достало уже вместо зелени под окнами видеть грязь и следы от колёс. Не место машине около дома, если это не частный дом за городом.
Veneta писал(а):У самих гараж пустой стоит, ибо идти надо туда...минут 10
Проснуться на 10 минут раньше несложно.
А в чем прикол такого паркинга? я бы лично туда машину не поставил, ибо ты арендуешь машино место и за сохранность машины никто кроме тебя не отвечает. Как бизнес проект тоже не выгодно, огромные затраты на строительство и маленькая прибыль при сдаче машино мест. ИМХО такие проекты должны быть муниципальными, служащими не для извлечения прибыли, а для улучшения жизни населения, но у нас лучше разворуют чем что то для людей сделаю
Последний раз редактировалось ВИТЯЗЬ 03 июл 2017 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Вперёд Подольский Витязь
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение Keymaster »

ВИТЯЗЬ писал(а):А в чем прикол такого паркинга?
Хотя бы в том, что дворы машинами не заставлены.
ВИТЯЗЬ писал(а):я бы лично туда машину не поставил, ибо ты арендуешь машино место и за сохранность машины никто кроме тебя не отвечает.
Машина стоит на отдельном месте, мимо никто не ездит. Место - твоё. Т.е. приехал в любое время - оно свободно. Во дворе такое бывает редко, когда поздно приезжаю с работы - всё уже утыкано вдоль и поперёк.
На мой взгляд на стоянке лучше. Летом какая-то ТП, маневрируя во дворе, моей машине красиво правый борт поцарапала.
Я предпочту отдать в месяц небольшую сумму но буду спокоен за сохранность авто.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение Aviator »

AlexAnt писал(а):Я предпочту отдать в месяц небольшую сумму.
Вопрос только в том, что за стоянку в паркинге надо отдать изначально много сотен тысяч. А потом ещё и ежемесячно.
Если б это всё стоило не как хорошая иномарка, а субсидировалось государством частично или какие-то другие схемы придумали бы - тогда да. А так... Много дураков отвалить 700-800 тысяч за бетонную парковку не в подвале собственного дома, когда можно бесплатно на газоне поставить и никуда не идти по грязи? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение П.В. »

тут есть два аспекта:

1. уважение к себе и окружающим - ставить машины на газон или тротуар возле своего дома - это как плевать в свой колодец, я уже молчу про постоянно срабатывающие сигнализации. Очень надеюсь, что все же начнут штрафовать тех, кто резвится во дворах.
И может быть мы перестанем относиться к своим дворам как москали к своим спальным районам - мы тут живем, тут гуляют наши дети, а не только спим.

2. это удобство, особенно зимой - дорога до парковки занимает меньше времени, чем откапывание и отскребание
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ТЦ Дриада на Свердлова

Сообщение Aviator »

shoppod.ru
Aviator писал(а):Вопрос только в том, что за стоянку в паркинге надо отдать изначально много сотен тысяч. А потом ещё и ежемесячно.
Думаю, любой нормальный владелец авто будет ЗА, если бы не это небольшое обстоятельство.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Паркинги

Сообщение П.В. »

совсем даже не так - у меня место на этой парковке с самого начала, я платила и плачу только аренду, без выкупа места, как и все на 5,6 этажах, 5 этаж - под крышей
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»